Обсуждение заказов спецпредложений

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Нее, ну это не показательно, по номерам заказов попробуй определи, что там пришло ) А вот написали бы в новостях: Ура, получен Палас Риф, заказанный 2 года назад!!! (я без иронии) - и сразу всему форуму видно, что работа ведется в этом направлении :girl_wink: все недовольства по поводу долгих досылов - в основном из-за отсутствия информации, об этом уже много раз писали. Априори никто не знает, ведется работа, не ведется, или вообще о недосланных растениях давным-давно все забыли...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

eesku, Алла выкладывает информацию по которой люди могут узнать пришло им что-нибудь или нет. А после того самопиара, который Вы предлагаете публиковать вопросов будет больше чем пользы.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Подтверждаю, не было:( тоже жду... 'Chen' от Питера
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

eesku, Юля, а мне вот кажется, что ирония...
Ну как это не знать, откуда Вы что заказали? Вы же помните, что, например, что-то заказано от Швертера, Ю-Ченга или ещё от кого.
Объявление даётся с номером и названием заказа ведь...
И уведомление то по заказу, что статус поменялся (ну заказ Palace Reaf не в счёт, конечно, это по старой системе ещё заказ) на почту приходит.
Объявление даётся ВЕЗДЕ
  • электронна почта,
  • Главная Каталога,
  • на "горячей линии" на Форуме...

Простите, а объявление то как давать, прямо так и дословно? "Пришёл заказ двухгодичной давности"?!
Может, будет предложение всех поимённо ещё перечислять, кто в заказе участвует? Ауууу! Вы Юля, не забыли? :)):
Ну что Вы право...
Вы когда заказываете, записываете, наверное, где то? Да даже на Форуме можно сделать дневник и туда записывать простым "copy-paste" :)

По каждому заказу Эксклюзива, по артикулу можно легко понять к какому номеру темы относится заказ...
exclusive_23948_2
exclusive_23948_7 - это растения из темы 23948...

Простите, Юля, это не к Вам, конечно же относится, ни в коей мере,
обидно, что
- стараемся вроде максимально понятно сделать и объяснить (в том числе и наглядно) и донести информацию,
- столько сделано для удобства оформления заказов, управления балансами, способов оплаты столько прибавилось...

а потом читаешь форум и письма и понимаешь, что никому информация то вовсе не нужна, что кому-то лень читать, кому то неудобно читать с телефона и тп., и тд... :girl_expect:

Алла выкладывает информацию по которой люди могут узнать пришло им что-нибудь или нет.
Юля, даже если кто-то что то не понимает, всегда может задать и задают мне вопрос в ЛС или через Форму в Каталоге в Общих вопросах. :)
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

eesku, +100!
Алла! На самом деле складывается впечатление, что старые заказы забываются.
И что если на форуме не напомнить, то вообще забудут.
Новые заказы быстренько приходят: например, Филадельфия,просто чудесная, пришла молниеносно!
И страшно, что старые заказы, ни разу не упомянутые на форуме, просто рухнут в безвременье!
Да и сейчас у АНАСТАСИИ такая возможность лично напомнить о них.
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Алл, не, я не про то, что кто-то забыл про свой досыл ))) сейчас в плане информирования все очень удобно. А именно про ваш "самопиар", ну чтоб люди видели, что и старые заказы приходят, а не только новые открываются ) да, надо писать именно так, Пришёл заказ двухгодичной давности, дождались, ура!!!!

admin, а почему больше вреда чем пользы? Меня, как заказчика, очень волнует не то, что я не узнаю о своем досыле (обычно всё регулярно мониторю), а то, что не понимаю до конца, есть ли шанс получить растение, или на худой конец деньги, или про меня просто забыли (если прошло к примеру 2 года или больше -это вполне закономерные опасения)))
Так что я лично за Ваш " самопиар" в том смысле, чтобы было видно, что шансы на благополучный финал древних заказов у меня есть ))))

Наверняка с точки зрения администрации кажется, что всем должно быть понятно, что работа напряженная ведется. Но с точки зрения заказчиков это, я уверяю, не всегда видно. Особенно когда открываются сотни новых заказов, охоты и всё такое прочее. Это конечно хорошо и прекрасно, объем работы конечно огромный, и конечно никто не говорит о том, что администрация балду пинает, но постоянно хочется новых напоминаний о том, что и о старых заказах не забыли :girl_blum:
Пишу я это все не для укора какого-то, и не из недовольства, а только для того, чтоб может еще раз донести точку зрения заказчиков, доооолго ожидающих досылы ))) поверьте, это не только моя точка зрения.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

а почему больше вреда чем пользы?
Юль, а потому что новых заказчиков отпугивать будет))
попробуйте поставить себя на место новичков. заходишь так на форум а там "ура! пришел годичной давности!" :)): я думаю сразу мысли появятся - уйти и не возвращаться)))))))

ну и по сути обсуждаемого вопроса. а письма писать - не?)) мне, например, не в лом написать. бывает, конечно, в суматохе какое-то письмо не отвеченным остается, но на большинство писем Анастасия отвечает
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Не хотела это писать поскольку не люблю и даже будучи в курсе что было например, в офисе Orchis Floriculturing не писала... теперь напишу так и просто к сведению:
В феврале этого года было сильнейшее землетрясение в Тайнани, разрушено очень много домов (выложить фотку что было у Orchis Floriculturing в офисе???), и теплиц - До этого были сильнейшие заморозки - впервые за много лет! Многие теплицы тут - уличные, не обогреваемые. Пострадало и погибло много растений. Тем не менее никто из поставщиков не сослался на форс мажор, а попросту отсрочил свои обязательства т.к. требуются время силы и деньги на восстановление
В августе 2015 самый мощный тайфун года накрыл именно Тайвань, смывало населенные пункты, не говоря уже о теплицах.
Так что намек на кидалово как то не в тему, был прекрасный повод списать всё на форс мажор, причем юрически законный = но НИ ОДИН из поставщиков не стал этого делать!
Более того, ни в августе 2015 ни сейчас вы даже не заметили что что то случилось - не было задержек с поставками не было никаких сбоев а вобще то это дорогого стоило ...
Ни тогда ни сейчас никто не отказал в поставках ссылаясь на форс мажор. Ну нельзя во всех видеть врагов. Все они стараются исполнить свои обязательства, кто то дорожит репутацией, боится пересорта и ждет цветения, кто то восстанавливает погибшее и т.д.

И мы все - вся наша команда делаем все, чтобы максимально быстро, в срок привезти растения ирешить проблему. Но не всегда получается так как хотелось бы. Я не могу многого рассказывать в ваших же интересах.
Поэтому просто ждем. Вроде бы всегда так или иначе все разруливали, даже с парином...
 

Fatina

Завсегдатай
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
37
Реакции
7
Адрес
Ростовская область
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Почему же Вы нас не предупредили, что у поставщика проблемы? Я бы не рисковала и не заказывала.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Спецпредложения – 24562 СУПЕРСРОЧНО - СУПЕР ЦЕНЫ AMANDA!

Это что-то с чем-то!!!! Нельзя пропускать такую возможность и не заказать себе хоть один цветочек!!!! (лично я уже 5 штук заказала и смотрю еще на несколько)!!!!
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Для начала хочу показать вот такой вариант цветения P.Yaphon Sir "C.T x Mituo Sun" - глаз ведь не оторвать! Брать надо одноначно!

P.Yaphon Sir "C.T x Mituo Sun.jpg

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251_3809/products_id/290897
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

P.gigantea x P.Mituo Sun
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251_3809/products_id/290789

Я всегда знала, что должно получится что-то потрясающая, но охота еще и еще раз мне это подтвердила.

Вот такие варианты цветения могут быть от этого гибрида, притом совсем разные и как после этого его не взять!!!!!(пора брать банк!)

6.jpg13.jpg
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

P.P.Zheng Min Tyrannosausur x P.Ld s Bear Queen
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251_3809/products_id/290840

вот несколько вариантов цветения этого гибрида - ХОРОШ!!!! - я согласна на оба варианта

14.jpg15.jpg
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Кто не успел заказать на охоте Phal.Zheng Min Swallowtail Peter #1 - оень рекомендую взять его сейчас!

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251_3809/products_id/290870

17.jpg18.jpg19.jpg
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

P.Hannover Passion x P.Dorothy Dot Guan Gong

на мой взгляд очень интересный вариант цветения может быть

1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху