Обсуждение заказов спецпредложений

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

надо все сообщения Андрея arkopov, в спам!))))) после таких фото и объяснений, ручки не слушаются!!!!!!
У меня у самого ручки постоянно в карман тянутся после таких предложений. К сожалению, карман чаще всего предательски пустоват. )) Вот и сегодня, ну что это такое... Обеими руками судорожно шарю по карманам - 25746 Горячее предложение!
Ещё совсем недавно о такой цене на взрослый элитный сорт одного из самых знаменитых новелти Джозефа Ву можно было только мечтать. Мечтать и собирать по всей сети фотографии, коими и поделюсь, несмотря на угрозы )))) :059:
Сперва несколько сочных крупных планов от известных гибридизёров и поставщиков. В первую очередь, конечно, от самого оригинатора гибрида.

Phal. Joy Spring Canary 'Orange' :




И чуток обильного цветения, которое кстати сказать, у взрослых растений совсем не за горами:

Phal-.jpgPhal.jpg
Phal.-Joy-Spring-Canary-'orange'-(Coco-Huang-FB).jpgPhal.-Joy-Spring-Canary-'Orange'-by-Pom-Orchids--.jpg
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Вот опять, arkopov, решил бюджет пошатнуть ))))) хорошо, что у меня есть!!!!
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Вот опять, arkopov, решил бюджет пошатнуть ))))) хорошо, что у меня есть!!!!
Андрей — великий искуситель!
Хорошо, что средств нету, а то тоже накупила бы всего, а потом бы думала, куда это всё поставить - пристроить.

Отправлено с планшета через Tapatalk, возможны АшиПки и оЧеПятки
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А еще он очуменно пахнет. И я все-таки сдалась. В прошлом году в Тайвани я не могла для себя выторговать по такой цене. :)
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня, наверное, закидают тапками - за некомпетентоность. Но вот смотрю на фото некоторых гибридов, читаю восторги форумчан, и этих самых восторгов не разделяю. Ну цветочек, ну миленький, но таких сильных эмоций не вызывает. Я предполагаю, что от незнания темы. Было бы очень хорошо дополнять описание в каталоге или комменты к фото гибрида кратким указание его уникальности, вроде ароматный/многоцветковый/долгоцветущий. Или чем там тот или иной гибрид ценится. Для новичков было бы очень познавательно, интересно. Да и количество заказов, возможно, увеличится.
Тапками большого размера не кидать:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Sashulya, Ну зачем сразу тапки? Кто-то любит маленькие, кто то большие, кто-то ароматные, кто то наоборот, терпеть не может запахи. Не всегда возможно дать описание. Меня, например I-Hsin Spot Eagle вообще не впечатлила вот Joy Spring Canary очень нравится. Знаете не всегда возможно описать эмоции. Вот Канари он такой, вызывает эмоции.И фотки не передают его яркости и насчщенности. Я когда на ферме была сразу заприметила их и к ним подбежала.
Вот прямо с фермы и все равно, в жизни они красивее.
011.jpg
joy-spring-canary-orange.jpg

joy-spring-canary-orange-2.jpg

И кстати на фотке выше это ОДИН цветок! И столько цветов
И сам факт смены цвета меня очень интригует.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, я имела ввиду описывать не эмоции от цветения))) некоторые фото (да, думаю, большинство) не передают нюансы, замечаемые человеческим глазом. Например, восковость, радужность или другие особенности. Между тем, когда думаешь заказывать или нет тот или иной гибрид, эти нюансы могли бы иметь вес, при принятии решения. Вот как сегодня в каталоге вы написали про фаленопсис, что меняет цвет в зависимости от условий содержания.
С другой стороны, мне помнится, что где-то на сайте была информация про разные особенности гибридов. Там они еще списком шли с краткими характеристиками.
В общем, если вы в каталоге, или форумчане в обсуждениях, сочтут нужным и возможным указывать, лично для меня это было бы и здОрово и интересно.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня, наверное, закидают тапками - за некомпетентоность. Но вот смотрю на фото некоторых гибридов, читаю восторги форумчан, и этих самых восторгов не разделяю. Ну цветочек, ну миленький, но таких сильных эмоций не вызывает. Я предполагаю, что от незнания темы.
Наоборот, это Вам впору закидывать тапками таких любителей орхидной "попсы" 1:) Есть немало коллекционеров и просто начинающих любителей, которых не трогают яркие супермодносовременные новелти-фаленопсисы, а вот от всевозможных природников, всяких разных, часто вообще не фаленопсисов, они без ума. Это совершенно естественно. У всех людей свои вкусы, культура и мироощущение, это чудесно. Кто-то балдеет от японских неофинетий и монилиформе, кто-то от бразильских лелий, кто-то трепещет от микро, кто-то от драгоценной листвы. Лично я, к примеру, люблю фаленопсисы. Увидев цветение разных природников, ни за что не откажусь от созерцания их нежной красоты в пользу только ярких комплексных новелти. Но при этом всё равно я просто без ума от некоторых этих шикарных гибридов. И что-то мне подсказывает, что не я один 1:)
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Sashulya, в энциклопедии много информации. Не всегода и не все возможно добавить в базу, а помимо этого не всегда возможно найти информацию по восковости или не восковости. :)Но конечно чем больше информации, тем лучше, это факт!
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

некоторые фото (да, думаю, большинство) не передают нюансы, замечаемые человеческим глазом. Например, восковость, радужность или другие особенности.
Что касается радужности, то даже не могу себе представить, как можно словами передать это лучше, чем на фото. Я стараюсь всегда писАть размер цветка, если есть такая информация. Обычно у награждённых клонов известен размер. Это важная информация. Про многоцветковость тоже пишу всегда, если есть информация, или есть логические предположения, судя по родителям. Либо просто прилагаю фото с обильным цветением. Лучше один раз увидеть, чем... Про восковость можно конечно, написать..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov,
Что касается радужности, то даже не могу себе представить, как можно словами передать это лучше, чем на фото
А я не умею показывать переливы :( на фото. :(
 

AnnaVesna

Старожил
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
135
Реакции
51
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня, наверное, закидают тапками - за некомпетентоность. Но вот смотрю на фото некоторых гибридов, читаю восторги форумчан, и этих самых восторгов не разделяю. Ну цветочек, ну миленький, но таких сильных эмоций не вызывает. Я предполагаю, что от незнания темы. Было бы очень хорошо дополнять описание в каталоге или комменты к фото гибрида кратким указание его уникальности, вроде ароматный/многоцветковый/долгоцветущий. Или чем там тот или иной гибрид ценится. Для новичков было бы очень познавательно, интересно. Да и количество заказов, возможно, увеличится.
Тапками большого размера не кидать:)

Аналогично!
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня, наверное, закидают тапками - за некомпетентоность. Но вот смотрю на фото некоторых гибридов, читаю восторги форумчан, и этих самых восторгов не разделяю. Ну цветочек, ну миленький, но таких сильных эмоций не вызывает.

Sashulya, не Вы одна такая. Я вот тоже не понимаю многих восторгов, охов, ахов вокруг некоторых цветов. Может просто фото не передает всей прелести цветения, а может я не доросла до определенного опыта, чтобы разбираться во всем этом?
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня тоже почему-то цветение видов впечатляет больше цветения гибридов, и кажется более значительным событием :025:. Заказываю первичные гибриды между двумя видами, так как думаю, что они легче адаптируются к моим условиям, чем чисто видовые растения. Хотя я ведь по фотографиям сужу :).
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov,

А я не умею показывать переливы :( на фото. :(

Вот! Про это и говорю! Не знаю кому как, мне интересно не столько фото, сколько краткое описание. Что-то вроде:"" гибрид многоцветковый, ароматный, цветонос имеет склонность ветвиться, запах не противный (но тут, согласна, это штука абстрактная) цветы переливаются, фото не передает всей прелести""
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня тоже почему-то цветение видов впечатляет больше цветения гибридов, и кажется более значительным событием :025:. Заказываю первичные гибриды между двумя видами, так как думаю, что они легче адаптируются к моим условиям, чем чисто видовые растения. Хотя я ведь по фотографиям сужу :).

Присоединяюсь, у меня так же. Такую гордость чувстуешь, если вид в твоих условиях, пусть пока не цветет, но уже растет и адаптируется. Смотришь и думаешь, что точно такой же растет лесах Амазонии или на Борнео. Прям дух захватывает:)
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Может просто фото не передает всей прелести цветения
Очень часто фото смотрится намного выгоднее и сочнее, чем реальное цветение. Например, крупный план в определённом ракурсе в лучах солнца а потом ещё и слегка "тюнингованный" в фотошопе часто может смотреться гораздо "прелестнее" реального цветка при обычном освещении. Я нередко, прежде чем выложить то или иное фото "вырви глаз", специально убираю задранную насыщенность, ориентируюсь по листве и др. То есть я хочу сказать, что если фото "не передаёт всей прелести", то словами часто вообще будет невозможно что-то передать. Если есть удачное фото, но оно не вызывает эмоций - я не знаю... может, просто пока пройти мимо? Может потом, при каких-то новых обстоятельствах, увидев в живую, или увидев другие фото, или послушав восторженные эмоции подружки, передумать... Не знаю. А может, это просто не Ваше и всё. Я лично остыл к некоторым цветениям как раз после того, как увидел их в живую. Но было и наоборот, разумеется, увидев в живую цветение некоторых новелти, зная кто у них в родителях, появилось сильное желание увидеть и многие другие гибриды с теми же родителями и не только. Фото конечно, не всегда и не для всех "работает" нужным образом. Но уж чем-чем, но одними словесными описаниями цветка меня лично очень затруднительно впечатлить. Всё-таки цветок это прежде всего зрительный образ, удовольствие для глаз. Представьте, если бы вообще не было фото цветка, а были бы такие словесные эмоции... Это примерно как пытаться на словах убедить человека, который никогда не пробовал хороший индийский манго, насколько же это вкусно. Попытаться можно, но толку всё равно мало. Но, кстати, в отличие от фото словами можно постараться описать аромат, и то это иногда сложно сделать.

а может я не доросла до определенного опыта, чтобы разбираться во всем этом?
А может, и не нужно разбираться "во всём" этом ? Это же не профессиональная необходимость, здесь вполне можно жить просто на уровне инстинкта - нравится или нет. Можно долго учиться разбираться в музыке (может и жизни не хватить), а можно просто слушать то, что нравится. Лично я выбираю второе. Может, просто у Вас другие вкусы? ...более высокие или тонкие. )) Другое дело углублённое выборочное коллекционирование, иногда даже с профессиональным уклоном (разведение, гибридизация) Тогда конечно, учиться и разбираться необходимо, опыт неоценим. Есть форумы и сообщества, где на любителя шикарных новомодных гибридных фаленопсисов посмотрели бы чуть ли не с презрением. Потом махнули бы рукой и продолжили бы восторженно обсуждать свои те или иные, часто на первый взгляд невзрачные и несуразные, но такие милые их сердцу видовые. И я их могу понять, честно. Но лично у меня натура широкая, я могу понять и этого любителя новомодного дорогущего фаленопсиса. )) Особенно если этому любителю удалось прикупить его по очень хорошей цене, простите уж за меркантильность :dance2:
 
Последнее редактирование:

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Очень часто фото смотрится намного выгоднее и сочнее, чем реальное цветение. Например, крупный план в определённом ракурсе в лучах солнца а потом ещё и слегка "тюнингованный" в фотошопе часто может смотреться гораздо "прелестнее" реального цветка при обычном освещении.
Сколько раз первое время покупалась именно на эти "отфотошопленные" фото ( простите за тавтологию)
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

уж чем-чем, но одними словесными описаниями цветка меня лично очень затруднительно впечатлить. Всё-таки цветок это прежде всего зрительный образ, удовольствие для глаз.
А здесь уже сказываются гендерные различия:)):
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Сколько раз первое время покупалась именно на эти "отфотошопленные" фото
Согласен, сам не люблю "вырвиглаз". Стараюсь "разфотошопливать" по возможности. Если сама по себе фотка удачная, то чаще всего нужно просто прибрать насыщенность. Но согласитесь, если бы в целом и общем фотографии цветов не были бы столь востребованы и желанны, не было б столько страниц каждый год в темах "Орхидеи цветут".. Самая популярная тема на форуме (ну после болталки, конечно )) ) И не только здесь, вообще везде. И чаще всего именно такие фото-темы и побуждают людей приобретать орхидеи. Разные. И кстати там всегда можно спросить какую-нибудь подробность о цветке. Часто спрашивают про размер цветка, аромат, живучесть.. Не припомню вопросов про "радужность" и восковость 1:) Радужность и так видна невооружённым глазом, уж простите, а восковость... Ну видимо, не такой уж решающий аспект для зрителей. Если цветок понравился с первого взгляда и вызвал "ах", то восковость, плотность структуры, атласность и т.д... ну как бы если есть такая информация, то хорошо, нет - это особо ничего не меняет. Всё вышесказанное относится, конечно, к хорошим наглядным фото.

А здесь уже сказываются гендерные различия:)):
Снова согласен, есть такое дело. 1:) И всё-таки когда речь о цветах, тут одними словами не обойдёшься )))) Либо живые подавай, ну либо хотя бы фото. Не видел темы о цветах, в которой просто делились бы эмоциями и словесными портретами этих цветов )))
 
Последнее редактирование:
Сверху