Обсуждение заказов спецпредложений

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Phal.Yaphon Gelacea 'Peter #2' x Phal.gigantea 'Kuo'

"Это эта же гелацея но "разбавленная" гигантеей и как Вы увидели 0,3% возможной гигантеи по листу...

У ГиглАции не 0,3% а целых 50% гигантеи в генах. Сколько бы ни было всего понамешано в гибриде, основной процент "акций" имеют непосредственные родители:

Phal. Yaphon Giglacea (gigantea x Yaphon Gelacea):

Снимок3.jpg

Так что Phal. Yaphon Giglacea - это ВООБЩЕ НИ РАЗУ не Yaphon Gelacea. У ГиглАции гигантея преобладает (доминирует) над всем остальным. Поэтому и в листьях в принципе проявление гигантеи должно быть существенным. Но на деле по листьям действительно чаще всего сложно судить. Но вот цветочки не обманут. Сравните цветение среднестатистического варитета Yaphon Gelacea и варитета Yaphon Giglacea. Фото Yaphon Giglacea от оригинатора гибрида - Yaphon.

Снимок1.jpg Снимок2.jpg

Не вызывает ни малейшего сомнения, какая из этих двух фото принадлежит Yaphon Giglacea. Гигантейность цветка 100%. Ну, вернее, 50% 1:) В отличие от Yaphon Gelacea, у которой от гигантеи не более чем 0%
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov, что - да, то - да :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

У ГиглАции не 0,3% а целых 50% гигантеи в генах.
Ну смотря откуда считать. То что цветки будут диаметрально противоположными это факт. Но по листьям... ну не знаю я бы не взялась.

aphon Gelblitz - это Yaphon Gelblitz,
Тут спорить не стану я не нашла в регистрах, возможно искала поверхностно а учитывая большую историю опечаток (еще и по причине разнонаписания в английсом и китайском ПиньИнь) склонилась к этой версии. Например английская R по китайски читается как Ж (пиньинь), ну и много что еще. отсюда и растут ноги у неправильной транскрипции (имхо)


В любом случае смысл моего высказывания был таков, что смысла не доверять и заранее настраиаться (расстраиваться) я не вижу. До цветения этого утверждать невозможно в принципе.


OFF и зачем надо было фото гиглацеи показывать, мне она безумно нравится.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

А вот этот шик-блеск в прямом смысле этого слова обделён фотографией в каталоге - S117 AL Emerald x Mituo Sun Нужно срочно исправить. Новелти с доминирующим Mituo Sun буквально весь сияет и переливается. Очень эффектный товарищ в 2.5 (две верхние фотографии непосредственно от поставщика) :

Phal-2.jpgСнимок2.jpg

Снимок1.jpgPhal-1.jpg
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

OFF и зачем надо было фото гиглацеи показывать, мне она безумно нравится.
Я тоже в восторге от неё. Я даже мог бы сказать, что расцвети у меня подобная ГиглАция вместо ГелАции, я бы так уж сильно не расстроился. Но это лично я. 1:) Но потом всё равно бы опять встал вопрос о приобретении Гелации, поскольку эти два гибрида не смогут мне заменить один другого.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Но вот Гиглацию я могла бы приобрести в 4 раза дешевле.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Breadyliker : "p. Singolo White V3 - растение крупное, два отрезанных цветоноса, три листа, на двух нижних очень плохие влажные пятна, нижний удалила, за остальным наблюдаю, пока не растут."

Мне уже оба нижних пришлось удалить, пятна продолжали расти, остался один лист. Забирала в первый же день.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ирина, всё что я сказал про Гиглацию, это вообще сугубо моё личное ощущение. По моей скромной оценке Гиглация в таком возрасте вполне сопоставима по цене с бюджетным вариантом Гелаций из пришедшего заказа. Но у Вас была другая цена, да и вообще лично Вам может вообще не нужна Гиглация по любой цене. Но пока нет никакого смысла выносить вердикты. Ну не можем мы по листьям ставить окончательный анализ. Я по крайней мере точно не могу. И я искренне желаю Вам и всем (да и себе тоже), чтобы у нас расцвело именно то, что заказывали. А пока действительно хорошо было бы успокоиться и просто подождать цветения. 1:)
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А пока действительно хорошо было бы успокоиться и просто подождать цветения.
Да куда ж деваться? )) За несколько лет ожидания цветения ко всему будем готовы :)
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

За несколько лет ожидания цветения ко всему будем готовы :)
Неееее, больше полугода я им на раскачку не дам. 1:) Они уже вполне созрели.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я тоже видела информацию:
Yaphon Gelblitz = Gelblieber x Yaphon violacea
Yungho Gelblitz = Gelblieber x micholitzii
По Yaphon Gelacea у меня даже сомнения не возникло. Есть бирка в горшке :) я только потом задумалась, может надо было 2 взять. Вдруг они по разному цвести будут!
 

LenkaPenka69

Редкий гость
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
23
Реакции
34
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Доброе утро! Подскажите,пжл,цену спец.предложение 25834 фиолетовый фаленопсис.
 

LenkaPenka69

Редкий гость
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
23
Реакции
34
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Спасибо)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки обеспокоенные нелепыми домыслами, спешу всех успокоить. Заказ на редкие каттлеи нам подтвержден. Мы берем их как обычно из первых рук и проводим переговоры, добиваясь низких цен, поэтому цена существенно дешевле, чем где бы то ни было. Что конечно расстраивает тех, кто заказал в разы дороже. Приносим свои извинения всем, обиженным этим фактом.
Так что не нужно волноваться, заказ забронирован под нас и дожидается нас именно по этим ценам.
И есть еще предложение от этого же поставщика на другие правда, уже более дорогие варитеты - надо?
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Посмотреть бы на них... :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки, всем кто спрашивает в связи с очередной порцией каких то глупых сплетен - подтверждаю Mel.Ching Sun Bright Star - для нас именно молодые растеньица. Не только что из фласки. Хотя фласки если нужно тоже могу достать (но нужно ли?) Но если хотите можно взять и фласки.
Ведь не лень же кому то распостранять всякие глупости... все ж на виду - и каттлеи на сайте поставщика с ценами, бери да считай, и редкая каттлея которая ЕСТЕСТВТЕННО только у нас молодыми растеьницами т.к. первыми нашли ее мы, очевидно что другим остались фласки. Но и нам если нужно фласки давайте откроем, они дешевле будут прилично.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Blc. Durigan ”Aquarius” HCC/AOS. Не удержался, тоже взял, хотя ни разу не каттлеист. 1:) Ну уж очень вкусно они выглядят. Судя по информации на их сайте, это меристема, клоны то бишь:

Meristema deste clone fantastico, e super premiado pela American Orchids Society.

Ничего не путаю? Если да, то речь действительно идёт о награждённом клоне, ну а цену сами видите. Вот "карточка" лауреата :

Снимок2.jpg

Размер цветка почти 10см - супер для компактного растения. Оно конечно не мини, но вполне аккуратное. Фото оригинаторов, Celia и Joselio Durigan со своими гибридами :

celia.jpgjoselio.jpg



Rlc. Durigan (Rhyncholaeliocattleya Waianae Leopard x Cattleya Corcovado) :

Снимок3.jpg

Целый набор экзотических природников в генах. Различные сорта Durigan с 2008 года по настоящее время "взяли" аж 48 наград американского и бразильского орхидных обществ. Перечислять замучаешься.
 
Последнее редактирование:

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ох, Андрей! Ну и как после такого не взять? :) умеете уговорить.. Будем потом друг другу хвастаться.. :)
 
Сверху