Обсуждение заказов спецпредложений

Lenos

Старожил
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
597
Реакции
1 876
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, пиар и фото-прекрасны. Но, лично для меня-этого мало. Я бы ещё упомянула об особенностях выращивания-с такими-то родителями, ну и опять же их размерчики... Вы же сами писали, что поставщик их "разгоняет" удобрямсами своими, а у нас условия, мягко говоря несколько иные...
 
Последнее редактирование:

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Слегка отвлечёмся от каттлей. 1:)

Dtps. Saitama Alliance peloric из "25851 Японская селекция-2". Здесь без слов:



 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Lenos, Вы лучше не заказывайте. Если поставщик декларирует размер НИКТО в..т.ч. и я, не может написать ничего другого. В 99% приходят взрослые растения. Но бывают и ошибки поставщиков и накладки Вы как Член Клуба точно должны это знать. Как минимум странно путать растения от поставщика А с растенями от постащика Б тем более то в случае А это тайвань в случае Б - Бразилия...
arkopov, совершенно правильно написал. Это достаточно взрослые растения, варитеты Crater, Gemini e Cruzeiro do Sul уже цведшие. это цитата от поставщика. если что - я переспросила поставщика, чтобы не писать отсебятину и процитировала его ответ. Если честно то очень неприятны Ваши сомнения. Эти гибриды в любом случае есть только в этих размерах. Но каждый волен самостоятельно выбирать
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

слабо верится, что вы узрели только "хвалебные оды" этим гибридам, кроме самого главного-предлагаемого размера растений....

Елена, что с Вами сегодня? Какие-то непонятные претензии...
Все только благодарны Андрею за добываемую информацию и фото.
 

Lenos

Старожил
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
597
Реакции
1 876
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Lenos, Вы лучше не заказывайте. Если поставщик декларирует размер НИКТО в..т.ч. и я, не может написать ничего другого. В 99% приходят взрослые растения. Но бывают и ошибки поставщиков и накладки Вы как Член Клуба точно должны это знать. Как минимум странно путать растения от поставщика А с растенями от постащика Б тем более то в случае А это тайвань в случае Б - Бразилия...
А я и не заказываю теперь. Не узнав размер. В случае с морковкой был заявлен конкретный размер 3.5, пришёл менее 1.7. Ошибка поставщика?
 

Lenos

Старожил
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
597
Реакции
1 876
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Елена, что с Вами сегодня? Какие-то непонятные претензии...
Все только благодарны Андрею за добываемую информацию и фото.
Lila, вся эта информация не секрет, спасибо Андрею, конечно, за труды. Просто несколькими постами выше девушки надеятся на взрослые растения, глядя на фото. Я всего лишь прояснила, что ждать.
 
Последнее редактирование модератором:

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Просто несколькими постами выше девушки надеятся на взрослые растения, глядя на фото. Я всего лишь прояснила, что ждать.
Вы ничего не прояснили, Вы смешали всё в одну кучу. Многие девушки и получат взрослые растения - половина позиций из заказа (мериклоны) придут взрослыми (около цветения или цветшими)

около цветения:
  • Blc. Durigan """"Aries"""" AQ/AOS
  • Blc. Durigan """"Hercules"""". AM/AOS. AQ/AOS
  • Blc. Durigan “Aquarius” HCC/AOS. AQ/AOS
цветшие :
  • Blc. Durigan """"Crater"""" AQ/AOS
  • Blc. Durigan """"Cruzeiro do Sul""""
  • Blc. Durigan """"Gemini"""" AQ/AOS
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Lenos, Очень хорошо понимаю Ваши эмоции но какое отношение Ваше недовольство размером Вашей морковкой из Тайваня, имеет к орхидеи из Бразилии? Если поставщик декларирует 3.5 скажите пожалуйста, что мы должны писать? В случае с каттлеями я процитировала Вам ответ поставщика. :) arkopov, написал Вам информацию с сайта. Что еще можно сделать? :)
 

Olguschka

Старожил
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
307
Реакции
1 004
Адрес
Москва, Ясенево
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, все сломалась! Пошла заказывать Dtps. Saitama Alliance. Увидела во всей красе и поняла, что не прощу себе, если не возьму. Андрей, спасибо Вам за такие красочные и информативные фотографии.
 

серебро78

Старожил
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
241
Реакции
1 387
Адрес
Белгород
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, 25852 Phal.(Hinying Fanjo-Mitou Sun) x gigantean какой размер? Смущает цена...не 1,7 ли?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Угу, уточните. А потом, как с последней чёрной морковкой. Обещался горшок 3,5, а пришёл такой дрищ (есссесьно без горшка), что прям и не знаешь куда этого микроба засунуть.... Поэтому, лично меня очень интересует возраст приобретаемого растения, помимо его красот...

Lenos, а вот от этого никто не застрахован! Я тоже пару месяцев назад заказала Yaphon Nicegirl x gigantea в размере 3.5. Кстати, совсем недешево. И получила клопика по 7 см 2 листа. Это наш риск. Сколько бы Вы не уточняли, этот риск всегда присутствует. Не хотите рисковать, не делайте заказов.
Причем здесь хороший рассказ Андрея и прекрасные фото, которые он искал в сети? :)
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Аллочка, пожалуйста не нужно давать предположений. Если есть возможность ответить я отвечу. Если размера нет значит мне его не дал поставщик. Это 1000% не сеянец. но и конечно не 2.5.
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, пиар и фото-прекрасны. Но, лично для меня-этого мало. Я бы ещё упомянула об особенностях выращивания-с такими-то родителями, ну и опять же их размерчики... Вы же сами писали, что поставщик их "разгоняет" удобрямсами своими, а у нас условия, мягко говоря несколько иные...

Насколько я понимаю, Андрей не на окладе у Пассифлоры. Он написал о том, что важнее лично ему. Тема же для всех, вы напишите о том, что важнее для вас - все будут благодарны. От Андрея - пиар цветения, от вас - уточнения по размеру. Это ж клуб, взаимовыручка и все такое.
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

А я вообще все темы и посты от Андрея читаю взахлёб))), всегда шикарные фото и интересная информация :girl_rapture:
 

Юна

Старожил
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
391
Реакции
1 316
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, здравствуйте! А можно узнать у поставщика, есть ли в наличии Phalaenopsis Tigress (fasciata x mariae)? А то в каталоге есть, а на сайте Schwerter его нет. :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Юна, мы это узнаем после сверки :)
 
Сверху