Обсуждение заказов спецпредложений

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Название: Снимок5.jpg Просмотров: 187 Размер: 105.6 Кб
Можно узнать, где можно посмотреть оригинал этой картинки, на каком сайте?
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

kozochka, это Фейсбук Pom orchids, фотографии из одного из альбомов.
 

Лариса_7

Старожил
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
217
Реакции
293
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста синий фаленопсис?)
С вашими титулованными, восковыми, ароматными и все-из-себя переливающимися не очень дружу, но синенький бы приобрела. Только не мелкий, больше 6-7 см. Есть такой на этом супер ресурсе?
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Уважаемые профессионалы,
синий фаленопсис?)
синенький бы
Только не мелкий, больше 6-7 см.
на этом супер ресурсе?
Ни разу не профессионал-ботаник, поэтому сугубо личное мнение любителя. Синего фаленопсиса с цветками более 6см на этом супер ресурсе и вообще на любом другом авторитетном ресурсе Вы, боюсь, не найдёте. Практически все фаленопсисы и доритаенопсисы с более-менее голубо-синим оттенком имеют небольшие цветки до 5см. Но даже у них всё равно оттенки так или иначе уходят в мадженту (фиолетовые), особенно при ярком освещении. Виолацея-индиго может в отдельных редких сортах быть почти синей с цветком до 6см. Но найти такую редкость именно с такими гарантированными оттенком и размером цветка крайне затруднительно.
Синие мутанты пока в открытую продажу не поступали нигде в мире, насколько мне известно, ну а подкрашенных голландцев можно найти почти в любом цветочном магазине 1:) Синих мутантов, кстати, обсуждали там - http://passiflora.club/showthread.php?t=22047&p=515017&viewfull=1#post515017 И там самая подходящая тема для обсуждения мечталок.

Ванду не хотите? Есть ну практически синие с большими цветами от 10см :

Vanda-Patchara-Delight.jpg
 

Лариса_7

Старожил
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
217
Реакции
293
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, Спасибо, Андрей! Значит 5 см. Спасибо! А то все гадаю крупненький или меленький)
Ванды к сожалению на моем северном окне жить не будут.
До крашеных голландцев еще не совсем руки опустились)))
Нашла вот такое чудо: http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/292549?LDSsid=lsv0p4ts04soienpc740rharf7
Интересно, тоже фиолетовый будет? Погуглила, ничего не нашла.
Значит этот примерно тоже 5 см?
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3443_3445/products_id/289272
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Лариса_7, По первой ссылке точно не факт, там намешано-перенамешано это гибрид. Может быть синим, нежно лиловым, и белым.
Второй вариант ближе к желаемому.
Все виолацейные гибриды около 5 см.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Ванды к сожалению на моем северном окне жить не будут.

Боюсь, что на северном окне в Москве без подсветки не только ванды, но и фаленопсисы Вас не захотят порадовать. Лампа нужна обязательно, а раз так, то почему б сразу не поставить помощнее и не попробовать все-таки ванду? Во-первых, синЕе не придумаешь, во-вторых, огромные цветки. Ну и просто... многие девушки без ума от ванд, и я их могу понять. Удовлетворение гарантировано ))) У того же Мики за тыщу с небольшим есть уже почти взрослая Пачара, сам недавно получал. А вот виолацея индиго у него давно не подтверждается, и на сайте у него давно нет. Хотя конечно, может появиться в любой момент
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Тоже заказываю второй раз у Мики виолацею индиго - уж ооооочень хочется! :) Первый раз (октябрь- ноябрь, не помню) не подтвердили... Сейчас второй раз - жду сверки... Вдруг повезет?! :girl_wink: :blush::
 

Лариса_7

Старожил
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
217
Реакции
293
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, Андрей, Спасибо за наставления!) Конечно мои под подсветкой стоят. Но хочется все-таки фаленопсис. Ванды очень красивые конечно, но как-то не берут за душу, видимо я их в Тайланде переела))) В нашем любимом отеле забор из ванд)
Индиго есть у Chang
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/262294
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/262325
Буду пробовать, искать. Спасибо!
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Но хочется все-таки фаленопсис. Ванды очень красивые конечно, но как-то не берут за душу, видимо я их в Тайланде переела))) В нашем любимом отеле забор из ванд)
Понял. Не мог знать, разумеется, таких подробностей из жизни. 1:) Тогда ещё пару слов, если позволите. Не буду отговаривать от виолацеи индиго, сам от неё без ума, жду весной фласку от Мики. Но вернёмся к Вашему запросу :

синий фаленопсис?)
синенький бы приобрела.
Дело в том, что в посеве виолацеи индиго могут процвести варианты с совершенно разными оттенками, от бледно-голубых до фиолетовых с уходом в мадженту (фуксия, пурпур) Это лотерея, шанс получить синюю (или хотя бы насыщенно-голубую) конечно, есть, но это только шанс.
Ничего против Chuang и Miki не имею, но у нас здесь всё-таки тема "особенных заказов" 1:) поэтому озвучу ещё один вариант, который теоретически мог бы оказаться в спецпредложениях (если будут желающие, и если Анастасия сможет достать) - Rhnps. Tariflor Blue Lovely, больше известный по своим родителям: Dtps. Kenneth Schubert x Rhy. coelestis. Это довольно свежий межродовой кросс, здесь задействован известный "голубой" доритоенопсис Kenneth Schubert и голубая вариация ринхостилиса coelestis (coerulea) Получился ринхонопсис с виолацеей в генах . Но это не суть важно. Важно то, как выглядит его цветение:

Rhnps-.jpg Rhnps.jpg
 
Последнее редактирование:

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Отвлекусь от синенького, ибо в спецпредложениях фарфоровое чудо - Phal. Yaphon Database !

У Yaphon Database в генах мой любимый Gelblieber (amboinensis x micholitzii), который через поколения выдаёт такие "сахарные" цветения, как у Yaphon Gelacea или Joy Spring Canary. Там десятки вкуснейших новелти, и вот ещё один. Судя по вариантам цветения, нас ожидают цветения, близкие к белым вариациям Yaphon Gelacea, Chang Maw Jade и др. - либо чистый белый фарфор либо фарфор с амбо-орнаментом :

Phal.jpgPhal-.jpg
 
Последнее редактирование:

Лариса_7

Старожил
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
217
Реакции
293
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, Какой красавец!!! Rhnps. Tariflor Blue Lovely
Спасибо!!!! То что надо! Пушистая гроздь.
Спасибо огромное! Буду караулить
Каталоги поискала по названию, разные вариации есть, но именно такого нет.
 

krips

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
260
Реакции
548
Адрес
Самара
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, Вы написали про Phal. Yaphon Database, а напишите информацию про Phal.Yaphon Gem, интересно почитать )))
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

krips, про Yaphon Gem мне особо сказать нечего, кроме того, что при таких родителях такой вариант цветения, как на фото в каталоге - это просто чудо чудное и диво дивное. И тем не менее это фото от оригинатора гибрида, сомнений нет. Как процветут другие растения из посева - боюсь вообразить, ибо то что видел я, никак не вяжется с желтыми оттенками. Но варианты, которые видел я, могли быть из какого -то другого посева с другими сортами родителей. Мир гибридный так многообразен )))
 

krips

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
260
Реакции
548
Адрес
Самара
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, спасибо. Так понравилось цветение, но тоже сомнения берут, что и у меня так будет цвести. Еще раз спасибо за ответ.
 

Юна

Старожил
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
391
Реакции
1 316
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, доброе утро! А "новогодний подарок" когда планируете привезти?
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Юна, 17.12.2016 уже же в "Кратком брифе" было сказано:
"Хочу еще раз подчеркнуть что называемые даты получения растений являются ОРИЕНТИРОВОЧНЫМИ и предположительными. С сегодняшнего дня они не будут указываться кроме случаев 100% получения весной это значит что заказ моежт приехать в любое время, удобное поставщику.
Мы не можем гарантировать получения заказов в определенный срок т.к. эти сроки могут быть нарушены по
1. погодным причинам.
2. причинам болезни\занятости как поставщиков так и выдающих разрешительную документацию органами как наших так и других стран.
3. Иными объективными причинами.
Называемые сроки являются ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ и ориентировочнами и не могут служить руководством к какому либо действую.
Статус "доставляется" подтверждает что поставщиком и нами получены все необъодимые документы и может идти речь о фрахте транспорта но не является гарантированной точкой отсчета выхода растений.
Единственно достоверным статусом является "Доставлен".
Статус "в работе" является техническим и проставляется только у регулярных заказов чтобы иметь возможность открыть следующий заказ от постащвика, никакой смысловой нагрузки он не несет, и в спецпредложениях не используется т.к. они уникальны."
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, Настя, а P.Tory больше нету у поставщика?
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Индиго есть у Chang
попробуйте, только морально будьте готовы, что расцветет простая розовая виолацея
я свою оттуда получила в апреле 14 года, этой осенью цвела первый раз розовым
но, может быть, вам повезет и получите именно индиго
 
Сверху