Обсуждение заказов спецпредложений

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Нет слов 1633325_1454323940.gif





Хочется спросить, кому этот рейтинг, дорогая Елена ?


Растение жалко. 1:(


ps Боже... Сейчас посмотрел, а там аж 4 растения...


 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov, Андрей, согласна с Вами. Человек собственноручно угробил растения, заказав доставку почтой в мороз, а потом рейтинги расставляет по растениям.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Растение жалко.

Очень жалко. По Москве бегаешь с растениями за пазухой в морозец - у меня даже - только не ржите - специальная сумка на шею есть под куртку и свитер.
За пазухой, даже если это "всего лишь" 15 минут по морозу - безопасно наверняка.
Граждане, дорогие со-форумчане! Ну все же взрослые, грамотные, адекватные люди - ЗАЧЕМ просить отправить почтой в такие холода?
И зачем ставить низкий рейтинг несчастному замёрзшему растению?
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Если уж так хочется оставить отзыв, то надо было написать - растение было хорошее, но я его убила.
Ладно бы давнишние заказы были, а то все недавние и месяца не прошло, уже было понятно, что зимой придут.
Мыж не на экваторе живем, зимой у нас обычно холодно, как ни странно.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Да уж, не комильфо как-то. На что была надежда? (К почте хороший девиз "оставь надежды всяк сюда входящий")
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Надеюсь это перенесут в болталку, поэтому отвечу, к отзывам о растении кончено написанное Еленой никакого отношения не имеет, но, Tatyana_sc, Вам вряд-ли понять эмоции человека, у которого нет иных вариантов, кроме как получать почтой! Эти растения вероятно были получены до того, как принято на мой взгляд жизненно необходимое решение о зимней передержке. Так, для сведения, у меня тоже нет другого варианта, как получение почтой или ЕМС, что для зимы суть одно и тоже. Я специально ездила в Москву за 15 своими растениями, большинство из которых были заказаны еще летом, уговаривала Надежду брать их на передержку, платила за нее, спасибо Надежде, мне стоимость передержки снизила, а сколько я на все это нервов и денег потратила, знаете? а как на меня смотрела сестра Снежаны, у которой я фласочников своих забирала? как на полудурошную. Я свои растения довезла до дома живыми, в целости и сохранности, но наверное не каждый может так запросто из Сибири в Москву за цветочками скататься.

п.с. Надежде и Снежане огромное спасибо обеим, всех благ
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А поездом получать? Их разве отменили?
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

002 поезд, которым отправляют, едет по транссибу и только, мой город, к примеру, не на нем, к нам поезд идет конечно, но со стоянкой очень долгой в Тайге, и у меня знакомых проводников нет и приходит он ночью, в общем вообще не вариант. ЕМС и то быстрее приходит, чем поезд этот
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А поездом получать? Их разве отменили?
Нин, поезда не везде ходят, как ни жаль...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

valens, согласна, погорячилась с оценкой:blush::Прошу извинить:blush:: Но заказы из недавнего спец предложения.
Да и возмущение не тем, что почтой получают, а тем что отзывы оставляют такие.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Да, все непросто в этой жизни, мы привыкли преодолевать трудности, понимаю как иногородним хочется получить растения. Может и зря мы так восприняли ситуацию, может тоже другого выбора не было, но к рейтингу самих растений это не относится никак.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ну да, поезда не везде ходят, увы... Но в Томск точно не один поезд ходит (для меня Томск это не просто точка на карте, я оттуда родом если что), и, помимо всех тех, что едут на Дальний Восток куда-нибудь, идёт собственный поезд, и, насколько я помню, он утром приезжает... Хотя я, честно говоря, не знаю подробностей отправки заказов поездами... Но не одним же поездом по всей России?..
И да - это я не в плане "наехать" пишу, а просто вслух рассуждаю...
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Горячие пирожки за копейки! 1:)

Сеянцы Clowesia Grace Dunn Chadd Ford AM AOS x Mormodes tapoayensis - http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251_4181/products_id/307410 Цена прекрасна )))

А ведь этот гибрид - ни что иное как Mormodia Barnabas Collins от ув. Фреда Кларка. Гибрид зарегистрирован в 2014, и в том же году сорт 'Dark Shadows' получил HCC от AOS. А в начале этого года сорт 'SVO Dark Night' получил FCC - высшую награду AOC за качество цветка (90 Points) У награждённого растения было 113 ! цветков, структура цветка описана как плотная, текстура - глянцевая. Размер цветка 4.2см. Колоссальная многоцветковость наследована от кловезии, насыщенный тёмный глубокий оттенок - от мормодеса tapoayensis. Мормодесы обычно доминируют в этом аспекте. Вот он красавец (фото от AOS, Pacific South Judging Region):

Mo. Barnabas Collins 'SVO Dark Night' FCC/AOS 90 Points :

Mormodia-Barnabas-Collins_SVO-Dark-Night-FCC-90pts-20161932-B-l.jpg Mormodia-Barnabas-Collins_SVO-Dark-Night_FCC-90pts-20161932-l.jpg

Да, это только один из возможных вариантов цветения, но тем не менее. Впечатляет. Хочется скушать 1:)





Немного отсебятины. Судя по цене это будут сеянцы из фласки. Я получал однажды фласку от этого поставщика. Правда с фаленопсисами, но всё-таки можно составить впечатление. Фласки отличные, хоть и непривычные - бутылки, а не колбы. Вот так выглядят их фласки с катазетумными :

Снимок6.jpg


И ещё личный вопросик, который задам здесь, а не лично, потому, что может заинтересовать других. А нет ли возможности по такой же цене за сеянец запросить вот эту прелесть. На сайте вроде бы есть (стОит даже чуть меньше):

Clowesia Rebecca Northern x Clowesia Grace Dunn 'Chadds Ford' AM/AOS

Снимок7.jpg
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Буквально через несколько минут нам дадут еще кучу всего. :) а цена как водится будет ниже чем где бы то ни было :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

В процессе добавляю. Совершенно восхитительные катасетумы.
цена новогодняя :) И как всегда мы самые нежадные ;)
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, спрошу здесь по-быстрому, адаптации/подращивания катазетумных сеянцев не намечается? Прям из фласки забирать или как... Просто именно для сеянцев там практически та же специфика, что и для фаликов - мох, свет... Или у Снежаны лучше спросить?

ps А как они вообще приедут? Во фласках? Тогда вроде бы в любом случае к Снежане должны по идее попасть. Ну или где-то как-то адаптироваться
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Добавила еще удивительные варитеты, по такой цене больше их не будет.

arkopov, нет катасетумные размываются рассаживаются и раздаются, по ним нет возможности бесплатной адаптации.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Понял, жаль.. для иногородних риск 1:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, Понятно что жаль но у нас мало опыта по катасетумам
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Не могу оторваться от супер-морковочек по супер-цене - 25857 Катасетумы. Размер и цена!
Судя по наличию имени культивара (к тому же с наградами) эти две позиции - мериклоны :

FDK. After Dark 'Black Cherry Red' AM/AOS
FDK. After Dark 'Baker's Cherry Maddness' AM/AOS

Два шикарных сорта, награждённые высокими наградами AOS. Вообще этот гибрид от Фреда Кларка супер-удачен и мега-известен, у его разных варитетов аж 74 !!! награды (в основном, AOS), начиная с 2004 года. Отличается своими глубокими тёмными оттенками, особенно в условиях не интенсивной освещённости. Самый известный культивар, знаменитая "чёрная орхидея" - 'SVO Black Pearl'. Но и вышеозначенные два сорта имеют свои неповторимые оттенки.

Fdk. After Dark 'Black Cherry Red' AM/AOS 87 Points, 2012, размер цветка 6.5см (фото от AOS, San Diego, December 4, 2012):

Cat.-Fdk.-After-Dark-'Black-Cherry-Red'-AM-AOS-87-Points,-2012-(aospacificsouth.org.jpg

Повторюсь, оттенки цветка радикально отличаются при ярком солнечном свете и приглушённом дневном. Поэтому особо удивляться такой разнице между этим фото и тем, что в каталоге, не стоит. Более наглядно эта разница будет видна на примере следующего культивара.




Fdk. After Dark 'Baker's Cherry Madness' AM/AOS 81 Points, 2013, размер цветка 6.1см (фото от AOS, San Marino, January 12, 2013):

Cat.-Fdk.-After-Dark-'Baker's-Cherry-Madness'-AM-AOS-(aospacificsouth.jpgCat.-Fdk.-After-Dark-'Baker's-Cherry-Madness'-AM-AOS-(aospacificsouth--.jpg


И собственно при разном освещении. Слева фото от владельца варитета Брента Бейкера, справа от другого американского орхиевода Дага Аллена:

Untitled-1.jpg Cat.-Fdk.jpg
 
Сверху