Обсуждение заказов спецпредложений

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

aniaS, я думаю можно этого добиться, растение должно расти в маленьком горшке и "созреть" в тесных условиях. Не исключено, что экземпляр на фото был простимулирован на быстрое цветение.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

На фото в сети у этого гибрида обычно такой размер ботвы. b6569c04f5ea.jpgpaphiopedilum-lippewunder-985.jpg
Прошу прощения у девочек с киевского форума, что без разрешения использовала эти фото
Но хорош неимоверно!
 
Последнее редактирование:

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

aniaS, я думаю можно этого добиться, растение должно расти в маленьком горшке и "созреть" в тесных условиях. Не исключено, что экземпляр на фото был простимулирован на быстрое цветение.

Хозяйка конкиетно этого растения приобрела его в германии в теплице. Логично, что он мог быть простимулирован
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Девушки, лучше особо не мечтать о 20см :roar: Если такие и есть, то это единичные случаи, такой клон может стоить заоблачно. Lippewunder награждён аж 44 раза в разных странах (я думаю, гораздо больше), награды получили свыше 35 разных клонов. Так вот минимальный размер среди награждённых клонов - 11см, максимальный - 17см, в среднем размер 13.5см. Это конечно, не вся статистика, но всё же. Помимо награждантов не раз видел просто фото цветения с указанием размера от 10 см. Это безусловно не умаляет красоту цветения гибрида, просто к сведению. Соотношение ботва-цветок кстати, вполне аккуратное, это не пальма 1:)





Но конечно, если как следует постараться, то можно за несколько лет вырастить конкретный "кустик". 1:)
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, на немецких сайтах пишут размер до 18 см
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

минимальный размер среди награждённых клонов - 11см, максимальный - 17см, в среднем размер 13.5см.
Ах вот оно что... Андрей, всё сошлось!
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, на немецких сайтах пишут размер до 18 см

И? Я разве против, давайте я ещё раз себя самого процитирую:

20см Если такие и есть, то это единичные случаи, такой клон может стоить заоблачно.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Я не спорю :) просто привожу слова немецких коллег
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Я вот что-то не понимаю, ну если размер цветка будет 11 см , он что перестанет быть привлекательным? Это тот случай, когда размер не имеет значения. По крайней мере для любителей пафиопедилумов.
я просто рассматриваю его крупноцветковость, как одно из достоинств. Но ни в коей мере не единственное!
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Он, скорее всего, такого размерв и будет :)
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Поймите, ценность данного гибрида состоит из нескольких составляющих: крупноцветковость, расцветка, легкость зацветания, эффектное цветение, быстрота наращивания розеток. 11, 12 или 15 не ключевое имеет значение!
Если для вас важен именно размер цветка и ничего более, надо искать особые клоны этого гибрида.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

ОльгаЖу, не сердитесь на нас, пожалуйста :girl_wink:
Для меня лично именно скорость наращивания розеток и легкость зацветания были особенно важны.
Но о возможностях тоже интересно поговорить, не так ли?
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

о возможностях
Лично я тоже считаю, что главная "возможность" Lippewunder - цвести красиво. Шикарно. Как можно бОльший размер цветка - приятный бонус, но не самое главное. Посидел чуток, наваял коллаж из награждённых клонов. Они того стОят 1:) И это только небольшая часть, разумеется. По поводу размера - обратите внимание на два фото одного клона '19WOC' HCC/AOS. На фото с линейкой один цветок - около 12см, на втором фото другой цветок при награждении - 14,3см. То есть в рамках даже одного клона может так варьироваться размер цветка. Это очевидно - сила растения, условия содержания и т.д. - всё влияет на сантиметры.








А если хочется башмак реального размера, что б уж без вопросов, наповал - надо спросить у Катай, нет ли у неё таких в продаже :spit:

 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Lippewunder осталось 25 штук, оплачивем\добираем\привозим :) Ура.

Быстро и недорого-3 сегодня открою
Еще будет 2 оооч. приятных спецпредложения.
Сейчас кофе выпью только.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Девочки, хочу попиарить вот этот http://passiflora.ru/index.php/row_by_page/100/cPath/3251_4617/sort/3a заказ, была в культурном шоке от полученных растений, очень приятно получать такие заказы. Вот тут http://passiflora.club/showthread.php?t=26097&p=538447#post538447 на продажу выставлялись растения от данного поставщика, думаю, фото говорят сами за себя. Вот тут http://passiflora.club/showthread.php?t=19777&page=133&p=537271&viewfull=1#post537271 я писала свой отзыв о полученных растениях. Пожалела, что заказала мало, но сейчас снова есть такая возможность, спасибо Анастасии :girl_rapture:
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Свежий гигантейный новелти от Mituo в размере 3.5 !!! - AM 358




Посев AM358 - это gigantea 'DT' X Mituo Coral Mambonosa; гибрид зарегистрирован как Phal. Mituo Giga Mambonosa. Кросс потрясающей гигантеи 'DT' из коллекции Mituo и отобранный клон Mituo Coral Mambonosa. Как всегда браво Mituo за отличный выбор пары. На фото именно эти родители:


Phal. Mituo Giga Mambonosa (gigantea 'DT' X Mituo Coral Mambonosa), AM358:






Вариант цветения от Mituo:









Вариант цветения от Peter Lin:



 
Последнее редактирование:

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

И ещё раз напомню про другой шикарный гигантейник, который при всех своих достоинствах, включая цену, ещё к тому же и в наличии в Москве - P. gigantea x P. Yungho Princess Gelb




И снова отличный гигантейный гибрид - gigantea x Yungho Princess Gelb, давно и хорошо известный под названием Yuanshan Girl. Характерный гигантейный орнамент, прекрасная форма и яркие оттенки от Yungho Princess Gelb. Практически те же гены, что и у предыдущего гибрида (Chienlung Crocodile), которые вообще зарекомендовали себя с самой лучшей стороны в современном бридинге.



Phal. Yuanshan Girl (gigantea x Yungho Princess Gelb):

Посмотреть вложение 143573

Посмотреть вложение 143574

Посмотреть вложение 143575
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Вопросы и обсуждение спецпредложений

Подскажите, пожалуйста, что за условие здесь - Спецпредложения – 26323 paph. Lippewunder!!! УСЛОВИЕ! ?
 

puma292

Старожил
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
306
Реакции
323
Адрес
город на Волге
Re: Вопросы и обсуждение спецпредложений

Подскажите, пожалуйста, что за условие здесь - Спецпредложения – 26323 paph. Lippewunder!!! УСЛОВИЕ! ?
Чтоб получить растения по этой цене, мы должны были собрать 130 шт. Собрали:025:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Вопросы и обсуждение спецпредложений

puma292, чтобы вообще получить :) осталось 5 штук :)
 
Сверху