Обсуждение заказов спецпредложений

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, в Элснере появились Dendrophylax lindenii x sallei и Dendrophylax sallei - растения редкие, а заказ еще неизвестно сколько будет набираться. Может возможно по ним сделать спецпредложение и забронировать под нас, чтобы другие не расхватали?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Можно только сколко штук бронировать?


Девушки! В спецпредложении уникальнейший фаленопсис. Это то перед чем в тайвани я просто замерла, это вынос мозга, бомба и все такое. ОГРОМНЫЙ гигантейый цветок. Лаковый. ароматный. И сидят они "кучкой" как и положено гигантеи. при этом совершенно золотого цвета. Я не могу рассказать все но поверьте что из под "пера" этого человкка выходили совершенно потрясающие вещи. Этого - еще кроме нас и ряда "посвященных" еще НИКТО не видел.
Я искренне советую взять. это просто АХ

image-01ex-topexclusive.jpg
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, Настя, форумчане стали получать мини ванды, качеством очень довольны. Нельзя ли запросить в качестве спец.предложения у Култаны другие сорта мини ванд? Думаю, здесь будет много желающих их приобрести. Спасибо.
 

Petra

Старожил
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
285
Реакции
1 073
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

В основном популярностью пользуются предложения по фаленопсисам,но сейчас предложены два башмака,белый и чёрный паф.Фото явно не самые привлекательные.По черному нашла,что гибрид на Ротшильда создан в 2012,называется paph Tainan Black Eagle,а картинки,кроме как здесь больше не нашла.Во втором родителе много калозума,значит попроще и побыстрее в росте.Очень хочется посмотреть цветение в хорошем качестве.Андрей,Вы башмаками не интересуетесь?А то всегда находите супер фото,а тут прямо беда с картинками.И вообще,столько классных,почти черно красных параллельно попадаются ,или по типу амер.гибридов бело- розовых,но почему их не предлагают поставщики...
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 304
Адрес
Москва
Re: Правила. Еще раз о членстве в клубе.

Dasha130180, напишите Анастасии по форме, по другому вопрос не решится.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Petra, я тоже стала искать информацию по предлагаемому гибриду ротшильда. Если честно, не могу понять, в кого из родителей такой черный, как на представленном фото. Для гибридизации использовали обычный Red Maudiae, даже не особых, темно-окрашенных сортов. Скорее всего он будет с более темно-красной губой и петалиями.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, Андрей, а не знаете размер цветочков?

Мила, конкретно про сорт 'Peter' не знаю. Но сегодня поискал, нашёл пост известного гибридизёра, не доверять ему невозможно. Я не знаю, какой у него конкретно вариетет. В любом случае какой-то радикальной разницы в размерах между сортами не будет. Даже если у него не 'Peter', то практически уверен, что 'Peter' будет не меньше 6см у взрослого неоднократно цветшего растения. Возможно и больше. Фотография цветка у него мягко говоря, так себе, но размер цветка в см виден отлично 1:) Размер конкретный.







Ну и заодно ещё пара свежих фотографий нашего сорта 'Peter'. Phal. Yuanshan Girl 'Peter' (фото от Yaphon) :

 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Petra, Ротшильд в размере 2,5 не фаленопсис. Не хочу разочароваться через 2-3-4 года, не получив желанного черного цвета. Отсутствие фото от коллекционеров на гибрид 2012 года - это не есть хорошо, по крайней мере для меня.

п.с. стоит заметить, что в инете на сайте американских башмаководов есть фото паф. Ротшильд "Red Shift", без знака кросса. Но это совсем не черный паф.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

ОльгаЖу, фото делает мики сам обычно поэтому мне кажется есть смысл доверять.
 

Petra

Старожил
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
285
Реакции
1 073
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

ОльгаЖу, а я уже взяла.Печаль,если это Ротшильд....цветения не дождусь.Повелась именно на гибрид.Поняла,что это от Мики,оттуда фото,розетка вроде не мелкая,если для гибрида,а если чистый....Надеюсь,что это все же то,что заявлено,вряд ли ошибка.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Petra, когда получите, отпишитесь, пожалуйста, какие у него листья. Чисто зеленые как у Ротшильда или пятнистые.

Anastasia, Настя, я Мики доверяю полностью. У меня очень много его башмаков. Но в данном конкретном случае, он взял не своё фото цветения. Это фото лучшего экземпляра, который был получен у гибридизера. Растения из фласки этого гибрида цветут 50/50. 50процентов чёрным, остальные больше в Мауди.
Кстати стоит сказать, что по качеству , Ротшильды у Мики просто замечательные. Если у кого ещё нет, берите именно у него.
 
Последнее редактирование:

Thoma

Опытный участник
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
93
Реакции
215
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Анастасия, а Возможно найти P.tetraspis v.green? Встречала в каталоге яфонаIMG_0703.JPG
 

Морковка

Старожил
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
100
Реакции
455
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Мне кажется, на фото с "черным" пафом так нарушен баланс белого, что представление о реальном цвете по нему получить проблематично.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Но в данном конкретном случае, он взял не своё фото цветения
Откуда инфа?
И думаете что чужое он будет абы какое ставить? :)
Я знаю лично его и точно знаю что максимальные погрешности - в цветопередаче могут быть. Растения то не с улицы у него, и фото тоже.


Морковка, ну он будет очень черно-красным. прямо черных черных графитовых орхидей не существует в принципе.
 

Mercury

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
533
Реакции
2 630
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Анастасия доброе утро!:)Не было времени поблагодарить вчера за Черный паф!и вобщем то не важно будет он черный или темно-красный...все Ротшильдовские гибриды прекрасны!тугодумы конечно, но что делать..у них свой неспешный темп роста вот и все..они то никуда не торопятся..:girl_wink:.это мы хотим ”все и сразу”...
 

Морковка

Старожил
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
100
Реакции
455
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Морковка, ну он будет очень черно-красным. прямо черных черных графитовых орхидей не существует в принципе.

Да, там чувствуется, что то ли бордовые, то ли коричневые тона...

все Ротшильдовские гибриды прекрасны

Похоже. На сайте, кстати, другой (не черный) гибрид с ротшильдом смотрится ну очень симпатично, но стоит, конечно...
 
Сверху