Обсуждение заказов спецпредложений

Dasha130180

Старожил
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
157
Реакции
2 597
Адрес
Строитель, Белгородская обл.
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, доброго утра! Известен ли предполагаемый размер растений Coffee blue lips x gray blue blue lips ...если на осень-весну, то скорее всего 1,7?
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, Анастасия! Вот это ДА!!! Вот это оперативность! СПАСИБО Вам огромное за Coffee blue lips x gray blue blue lips !!!:camomile: Он просто красавец (пока на картинке, но надеюсь живьем будет еще лучше!) !!!
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Так на фото один из родителей, тот, про которого Андрей писал - gray blue blue lips .
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Я к фаленопсисам ровно дышу, но тут... Ведь держалась, не заказывала... Теперь уж и не знаю. Они как вообще, очень привередливые? Я про тетрасписы?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

Морковка

Старожил
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
100
Реакции
455
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Я к фаленопсисам ровно дышу, но тут... Ведь держалась, не заказывала... Теперь уж и не знаю.

Вот она, разница восприятия :). А я люблю фаленопсисы и тетрасписы в частности, но прелесть серого цветка до меня пока не очень доходит.)
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Морковка, в нем что-то благородное есть. И цвет, и форма... Но опять же, какие будут дети?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

но прелесть серого цветка до меня пока не очень доходит.)


Морковка, прелесть может быть в необычности? А потом перед глазами стоит фото Андрея, где кучкой стоят все тетрасписы... Вот бы собрать их все в кучку...
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Он же не чисто серый, как асфальт, он весь играет оттенками. :)
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

прелесть серого цветка до меня пока не очень доходит.)
Серая - это обычно про мышь. 1:) Цветок серым в принципе быть не может, ну орхидный уж точно. Это условное определение, там много оттенков. И поскольку цветок в некоторой степени глянцевый, то ему в данном случае скорее подходит определение "стальной" с легкими переливами голубого и кофе. Это речь про одного из родителей, от которого я лично без ума - http://passiflora.club/showthread.php?t=25800&p=555077&viewfull=1#post555077

Что же касается кросса в предложении, то там в результате могут быть не менее умопомрачительные оттенки. Например, такой (фото от поставщика) :








фото Андрея, где кучкой стоят все тетрасписы... Вот бы собрать их все в кучку...

фото конечно, не моё, но мечта у меня именно такая 1:) А если там ещё стальной-голубой-зелёный нарисуются, то вообще можно сказать, жизнь прожил не зря 1:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Ну на самом деле кому -что. Я раньше тетрасписов не понимала вообще а после охоты вот стоят у меня... это ж фанастика ... когда они цветут. и аромаааат!
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, осталось еще чисто красных тетрасписов выставить :)
 

eliza_flame

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
31
Реакции
19
Адрес
Нижний Новгород
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Анастасия, присоединюсь к вышеозвученному вопросу о размере "серого" тетрасписа на осень-весну? :)
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

осталось еще чисто красных тетрасписов выставить :)
Они в принципе как бы есть. И как бы нет. У Швертера в каталоге есть, на сайте нет (на самом деле могут и быть) У Мики как бы есть, но судя по его фото, не красный он. В смысле полная закрашенность лепестков не закреплена. Там сиблинг, у Швертера кстати, тоже - могут вылезти двухцветные гены.

Поэтому если есть желающие чисто красных, нужно конечно, спрашивать клоны, как в случае с кофейным. Видел у J. Wu (Joy) чисто красный, можно спросить у него. У LFW мульён тетрасписов, красные тоже видел офигенные, возможно есть клоны. Вот такие (слева фото от Joy, справа - от LFW) :







Есть очень интересный и недорогой вариант в каталоге Joy - P.tetraspisis'all red x purple'
Там фото хоть и от Wu, но в данном случае вообще не в тему, убивает весь интерес на корню. По идее на выходе должны быть полностью окрашенные варианты очень интересных оттенков, включая ярко-алые, пурпурные, и многие другие варианты красного и мадженты. Белые включения возможны - могут проявиться гены предков, если среди них были двухцветные. А может, и не было. В любом случае белый возможен в виде исключения, а не так как на фото в каталоге. Лучше фотку заменить на примерно такую :








Кстати, поздравляю всех, кто успел схватить пурпурный от Joy по спецпредложению. И спасибо администрации за такое предложение. Сейчас вдруг увидел, сколько он стОит в каталоге. :no-no:
 
Последнее редактирование:

Хиджара

Старожил
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
167
Реакции
1 548
Адрес
Москва
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, не подскажите, когда получение Phal.Yin's Black Tiger 'Yin' можно ожидать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Ива, их есть у меня :) надо?

Хиджара, не ранее осени. Думаю скорее весна.
 

OlgaS.

Опытный участник
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
78
Реакции
13
Адрес
Иваново
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, очень надо красных тетрасписов. :)
 
Сверху