Обсуждение заказов спецпредложений

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Passiflora.ru, думаете я этого не делала? Гуглила конечно же. Еще тогда, когда свою зимой брала. Поэтому и спросила, чем принципиально отличается Летняя роза от Розы летней "Голубая звезда"
Чтоб понятнее было почему..Ну вот до недавнего времени я наивно полагала что Пурпл Мартин голубой, более того, при запросе Гугл (зараза такая) выдавал этого Мартина в большинстве случаев именно голубым. И именно фото голубого Мартина сопровождает в каталогах растение под названием Пурпл Мартин. Однако недавно глазки открылись, благодаря Анастасии и ее прогулке по теплице (кстати спасибо ей и за прогулку и за информацию). Именно тогда и прозвучало что Пурпл Мартин не голубой. А чтоб был именно голубой надо искать Мартина с приставкой "блу". И именно это объяснило почему бутоны у моего (который Яфоновский кстати) Мартина, которые он в данный момент дует довольно таки темно окрашены. Сюрприз, да? Между этими растениями различия есть и еще какие. По идее, лишь в каталоге Мики у растения все совпадает. И название, и фото. А у того же Карге выходит либо фото не то, либо название не то..И у Яфона так же.. Так что лучше теперь уточнить и перебдеть лишний раз, вот не люблю сюрпризы от слова "совсем".
В общем на воду дую:girl_wink:
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Таки шо то я не пОняла, блю стар с зимнего спеца будет или нет? )) А то тот же самый сорт можно обозвать с приставкой Стар и заново собрать, а мы?) Я не а обиду, просто интересно))
 

LeLoa

Опытный участник
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
83
Реакции
355
Адрес
Санкт-Петербург
А Phal. KS Big Stone 'Yongli' больше не будет??
Пока ехала с суток домой, опоздала(( Уже кончился((
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вроде названия разные, а фото в спецах одинаковые. Это одно и то же растение или в первом случае представлены фото родителей? P Mituo Sun King (P. LD Bear King x Mituo Sun) https://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251_9480/products_id/358856 и
P. Mituo Sun King S-R Gold 2.5 https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/358746.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Есть сорт mituo Sun King этот сорт получается при скрещивании Phal. Mituo Sun x Phal. LD's Bear Queen
Любой цветок расцведший от Phal. Mituo Sun x Phal. LD's Bear Queen будет иметь название Mituo Sun King
Для того чтобы выделить какой то особенный вариант цветения ему присваивают клоновое имя. Например Round или если у вас расцветет что то особенное вы можете дать ему варитетное имя lazuriya в этом случае только сорта, полученные при мериклонировании именно вашего растения будут иметь право называться Mituo Sun King "Lazuriya"
Поскольку в предложении продавец НЕ назвал клоновоо имени считаем вполне допустимо использовать фотографии любых варитетов :)
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Есть сорт mituo Sun King этот сорт получается при скрещивании Phal. Mituo Sun x Phal. LD's Bear Queen
Любой цветок расцведший от Phal. Mituo Sun x Phal. LD's Bear Queen будет иметь название Mituo Sun King
Для того чтобы выделить какой то особенный вариант цветения ему присваивают клоновое имя. Например Round или если у вас расцветет что то особенное вы можете дать ему варитетное имя lazuriya в этом случае только сорта, полученные при мериклонировании именно вашего растения будут иметь право называться Mituo Sun King "Lazuriya"
Поскольку в предложении продавец НЕ назвал клоновоо имени считаем вполне допустимо использовать фотографии любых варитетов :)

Спасибо за ответ! А в названии P. Mituo Sun King S-R Gold "S-R Gold" что означает? Это клоновое имя? Я его заказала, вот теперь думаю, какой мне ждать, точно такое, как на фото или могут быть варианты?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Для того чтобы выделить какой то особенный вариант цветения ему присваивают клоновое имя. Например Round или если у вас расцветет что то особенное вы можете дать ему варитетное имя lazuriya в этом случае только сорта, полученные при мериклонировании именно вашего растения будут иметь право называться Mituo Sun King "Lazuriya"
варитет указывается в кавычках после названия
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
варитет указывается в кавычках после названия

Простите, я еще путаюсь в понятиях)) Значит это 2 спеца одного и того же растения, только, возможно, от разных поставщиков. И вариант цветения может быть разный.:(
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 277
Адрес
Альцай/Alzey
Простите, я еще путаюсь в понятиях)) Значит это 2 спеца одного и того же растения, только, возможно, от разных поставщиков. И вариант цветения может быть разный.:(

Это значит, что то растение, что Вы купили, должно быть именно таким, как на фото, так как в его название присутствует название в кавычках - название варитета.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Это значит, что то растение, что Вы купили, должно быть именно таким, как на фото, так как в его название присутствует название в кавычках - название варитета.
У него название: P. Mituo Sun King S-R Gold 2.5 https://passiflora.ru/product_info.p...ucts_id/358746. Без ковычек. Я сравнивала этот спец с Mituo Sun King (P. LD Bear King x Mituo Sun) https://passiflora.ru/product_info.p...ucts_id/358856
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Lazuriya, без кавычек тоже считается) есть главный "образец" mituo sun king, а на его основе есть варитеты: s-r spots, yaphon и прочие.
 
Последнее редактирование:

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Lazuriya, без кавычек тоже считается) есть главный "образец" mituo sun king, а на его основе есть варитеты: s-r spots, yaphon, round и прочие.

СПАСИБО!!! Теперь осталось дождаться растение и добиться цветения:girl_rapture:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Любителям дендров - нам прислали чумовой лист гибридов нобиле от черных до белых, цены просто восторг - около 4 долларов (это уже с коэффиципентом!!!) получается за растение. если надо - выложим завтра спецом если нет - то и нет.
И точно такой же на сеянцы каттлей. Можно получить в конце июня но список надо отдать уже завтра вечером иначе получение позднее будет
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Passiflora.ru, дендры интересно. Каттлеи тоже, но пугает временной промежуток до цветения. Хотя, смотря какие каттлеи, некоторые только в маленьком размере попадаются.
 

mikiwish

Завсегдатай
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
25
Реакции
54
Адрес
Москва, Ясенево
Любителям дендров - нам прислали чумовой лист гибридов нобиле от черных до белых, цены просто восторг - около 4 долларов (это уже с коэффиципентом!!!) получается за растение. если надо - выложим завтра спецом если нет - то и нет.
И точно такой же на сеянцы каттлей. Можно получить в конце июня но список надо отдать уже завтра вечером иначе получение позднее будет

Надо :)
 

Alex1978

Старожил
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
157
Реакции
432
Адрес
Иркутск
Любителям дендров - нам прислали чумовой лист гибридов нобиле от черных до белых, цены просто восторг - около 4 долларов (это уже с коэффиципентом!!!) получается за растение. если надо - выложим завтра спецом если нет - то и нет.
И точно такой же на сеянцы каттлей. Можно получить в конце июня но список надо отдать уже завтра вечером иначе получение позднее будет

оЧЕНЬ НАДО!!!
 

Vita

Старожил
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
182
Реакции
471
Адрес
Москва
Любителям дендров - нам прислали чумовой лист гибридов нобиле от черных до белых, цены просто восторг - около 4 долларов (это уже с коэффиципентом!!!) получается за растение. если надо - выложим завтра спецом если нет - то и нет.
И точно такой же на сеянцы каттлей. Можно получить в конце июня но список надо отдать уже завтра вечером иначе получение позднее будет

Ой как здОрово! Конечно надо..
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Любителям дендров - нам прислали чумовой лист гибридов нобиле от черных до белых, цены просто восторг - около 4 долларов (это уже с коэффиципентом!!!) получается за растение. если надо - выложим завтра спецом если нет - то и нет.

Однозначно, надо!
 
Сверху