Отзывы Спецпредложения – отзывы

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Это из "Уникальное предложение"
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

тоже сегодня получила Phal. Mok Choi Yew (фото прикладывать не буду - он такой же шикарный, как у всех)
отличное растение с каким-то жутким количеством живых зеленых корней! как-будто его вот только с фермы принесли!
спасибо организаторам! :034:
 

elena67

Старожил
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
201
Реакции
297
Адрес
п. Бобровский г. Ханты-Мансийск, ХМАО
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И ко мне приехали долгожданные цветочки! Неделю ехали, всё думала - хоть бы морозы не ударили. Но погода как по заказу, ниже -10 температура не опускалась. Орхидеи были очень хорошо упакованы, прямо супер-тёплая упаковка!!!

Phal. Mok Choi Yew gigantea x violacea Indigo
Т.е. голубой Мок Чу!!!
Посмотреть вложение 85259
Посмотреть вложение 85260
Один листочек зажелтился, в дороге, наверное. Это ничего страшного. Корни торчат в разные стороны, длиннее листьев)))

Phal.Mituo Sun x Phal.Mituo Kaiulani Eagle 'DT') - справа
Phal.Natasha 'Joy #3' x Phal. Grosbeak venosa 'Green' - слева
Посмотреть вложение 85261
Лилипусечки! Не буду пока пересаживать - посмотрю недельку. Корни все зеленые.

Девочки! Спасибо всем, кто трудился - договаривался, доставлял, разбирал, упаковывал, отправлял!!!
Вы доставляете нам огромную радость!
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И я наконец то сегодня с почты забрала свой Phal. Mok Choi Yew gigantea x violacea Indigo. Приехало отличное растение заявленного размера 2,5". Фото выкладывать не буду, т.к. их и так много. Спасибо Анастасии, Надежде. Кате отдельное спасибо, что перед отправкой позаботилась, просушила растень хорошенько.
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свою посылочку Mok Choi Yew как у всех красавиц :girl_game:
Посмотреть вложение 85338
И два из темы:Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!
Посмотреть вложение 85339
http://passiflora.club/showthread.php?t=21450&p=378184&viewfull=1#post378184 этот слева
http://passiflora.club/showthread.php?t=21450&p=378182&viewfull=1#post378182 этот справа
Отжелтили по нескольку листьев ,но не страшно ,орхидеи здоровые с чистой шеей и достаточным количеством корней.Огромное спасибо за отличный заказ:camomile:,всем кто доставил такую красоту ,за труды :Анастасии,Надежде и Алле с Владимиром за организацию доставки.:girl_in_love:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Мне пришёл сегодня мок чой вот отсюда http://passiflora.club/showthread.php?t=21659&p=386049&viewfull=1#post386049
Разочарована... Не в 3.5 а в 2.5 горшке, и всё растение 10 см в размахе :-(
Качество нормальное, на одном листе была мокрая гниль - удалила, остальное вроде в порядке. Но размер конечно....... Печалька.
Да ещё и проводник конскую цену взял с нас.....

Аллочке большое спасибо за отправку!!!!:girl_in_love: Одна бы получала вообще бы разорилась :)
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Мне пришёл сегодня мок чой вот отсюда http://passiflora.club/showthread.php?t=21659&p=386049&viewfull=1#post386049
Разочарована... Не в 3.5 а в 2.5 горшке, и всё растение 10 см в размахе :-(
Качество нормальное, на одном листе была мокрая гниль - удалила, остальное вроде в порядке. Но размер конечно....... Печалька.
Да ещё и проводник конскую цену взял с нас.....

Аллочке большое спасибо за отправку!!!!:girl_in_love: Одна бы получала вообще бы разорилась :)
Да, обидненько :girl_expect:
Мне тоже сегодня пришел Black Centra. В последнее время почта России радует, дошел за 4 дня без повреждений. Большое спасибо организаторам и отдельное спасибо Кате за заботу перед отправкой. :camomile:
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свой P. amabilis http://passiflora.club/showthread.php?t=21450&p=378875&viewfull=1#post378875
Совсем малышастик,еще меньше размером,чем весной получала из Чуанг. Надеюсь с ним мне повезет больше.

Phal. Sogo grape отсюда http://passiflora.club/showthread.php?t=21450&p=378943&viewfull=1#post378943
пришел в горшочке размера 2,5, самый крупный листик 9см,ни разу не цвел, корней не много,на шее прозрачное пятно,которое сразу было обработано.

Всем причастным к заказу, большое спасибо!:camomile:
 

Sapphira

Старожил
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
103
Реакции
169
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

получила свой dou dii pride apple отсюда
http://passiflora.club/showthread.php?t=21450&page=18&p=378752&viewfull=1#post378752
хорошее крепкое растение, с хорошими корнями.
Единственное не обень был просушен, но, вроде, обошлось. Один самый нижний маленький листик был надломлен и на нем очень страшное черное пятно, хоть и маленькое, но от греха удалила весь лист.
По доставке да... у проводников тоже кризис((( но нам то деваться некуда- спасибо что возят и возят аккуратно.
Аллочке огромное спасибо за упаковку- она не дала отсыреть растению. И огромное спасибо всем причастным к заказу, разбору, развозу!!!

Посмотреть вложение 85352
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ну вот, сегодня буду первой кто отчитывается о получении!!! Девочки заказ и вправду огромен!!!!!!!!! Это только то что я увидела у Юли!!!!!!!
Ну а теперь о своих )))))

Посмотреть вложение 86094

Fdk.after dark"svo black pearl хорошая малютка!!!!

Посмотреть вложение 86095

Violancea x Dtps. Yungho gel bitz шикарная, и листья и корни!!!!!!!!!

Посмотреть вложение 86096

Dragon Tree Eagle YC вот здесь печалька, два листа отвалились сразу, два в пятнах, корни и шейка в поряде.Жду Катерину Черис у нее опыта побольше, может что подскажет.

Посмотреть вложение 86097

Всем причастным ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Led_i, Ир просто на влажный мох (не мокрый), фунгицидом и ждать. Очень обидно! Остальные прямо лялечки.
Заказ действительно огромный, устали абсолютно все.
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Led_i, Ирин, симпатичные ребята.А Dragon Tree Eagle YC из какого заказа?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Надежда В, Из форумного.
 

Наталья nvkz

Старожил
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
192
Реакции
210
Адрес
Новокузнецк
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Анастасия,сорентируйте пожалуйста,когда откроется тема по другим направлениям (кроме восточного?)
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Fdk.after dark"svo black pearl хорошая малютка!!!!
Ой.....и правда малютка....Я теперь в смятении....Написала Наде (нуни) о передержке этой морквы.....но теперь и не знаю что делать.....получать малявку поездом очень дорого получится, а ждать следующего заказа....неизвестно когда придут остатки.... боюсь чтоб не помер до следующего заказа.... Вообщем я в печальке((((
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

tatyana***, Он хороший живчик и есть новые корешки, я сейчас гуру подъедет все ей покажу и отпишусь еще раз. У меня пока опыт не большой.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свои растения. Joy Spring Canary - на первый взгляд отличное растение. Много корней, крепкие листья. Но потом присмотрелась и увидела бактериалку на центральном листе(( мох очень влажный, растение держится плохо, скорее всего часть корней подгнила(

Посмотреть вложение 86119
Посмотреть вложение 86120

Dragon tree eagle YC - совсем расстроил. Пара листов сразу отвалилась, пятна на листьях, центральный лист прозрачный. Не пойму только бактериалка, толи обморожение(

Посмотреть вложение 86121
Посмотреть вложение 86122

Сейчас буду обрабатывать химией и антибиотиком, очень надеюсь, что растюхи выживут. В этот раз растения подкачали, в том числе из других заказов, очень расстроена. Видимо где-то подмерзли, хорошо, что на шейках следов нет, шансы на выздоровление есть.

Всем причастным - спасибо за заказ!
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

У меня на трех тоже бактериалка на центральных листьях:на Драгон игле, юнго гельб на сого каюлани и виолации на юнго гельблитц, на двух последних и не заметила сначала;( но надеюсь очень, что выживут.
Спасибо за заказ!
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я забрала сегодня P. Violacea x dtps. yungho gelblitz. Была счастлива, пока не почитала отзывы. Он у меня с цветоносом и цветком! Под лупой рассматривала - показалось, что немного прозрачный молодой лист, если смотреть на просвет. Это может быть бактериалкой?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Алевтина, слушайте ну так можно все сразу в помойку. Не нужно под лупой разглядывать и что то делать, особенно, если "показалось".
 
Сверху