Отзывы Спецпредложения – отзывы

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А я похвалиться пришла :)
Моя Наташа Айко: вытащила из мха, прополоскала в полезностях, сушу теперь. Сосущих-грызущих невооруженным взглядом не видно. Корни суховаты, сложно мне пока таких адаптировать. Наверно, посадку по-Клювдии попробую

Посмотреть вложение 62951
Посмотреть вложение 62952
Посмотреть вложение 62953
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

вот мои красавчики))) Pink cat -цветочки подвяли, наверное надо срезать цветонос, чтоб быстрее адаптировался. И P. Sogo hollywood x venosa x mituo sun, все листочки зеленые, даже цветы сохранились!!!! Настя , спасибо! и всем, всем!!!
Посмотреть вложение 62973Посмотреть вложение 62974
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я из Тайваньских заказала P. Tzu Chiang crisna x ld bear king за 1500р. Получила вчера вечером. Цветонос был жёлтый - обрезала сразу, вытащила из мха, промыла. Кустик меня поразил своей пушистостью. Уж очень много листьев в разные стороны. А утром увидела, что их два. Срослись, как сиамские близнецы. Я рада конечно, но не знаю что делать - разделить или оставить. Пока делить побоялась и посадила вместе.
Посоветуйте пожалуйста как поступить.
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

P. Taiwan black batman - огромный куст с большим количеством корней и 3 цветоносами (на 2 цветочки, похоже отцветают или же сказалась дорога, а на третьем бутоны). Мне показалось, что цветы не совсем похожи на фото с фермы, но в целом растение смотрится очень здорово
P. Shillerana yellow - очень компактный (молодой? Или такой сам по себе) кустик с яркими цветами, в качестве бонуса - 2 детки (одна, правда, почти высохла, зато вторая очень бодренькая, сидит на маме)
(P. Sogo manager x tabasco tex ) x buena jewel - даже не знаю, писать ли про него... 2 куста-близнеца! Цветы отцвели, но даже в таком состоянии божественный аромат, как же этот кустик меня порадовал!
P.manii - доехал лучше всех, симпатичный и веселый, компактный, определенно нравится!
Спасибо огромное за растюхи!
PS: А еще Peter забрала, но это в другой темке)
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

У меня такая же история, ближе к концу заказала, а вначале смотрела и думала, какой страшненький, ну кому такой может понравиться))) а после заболела такими паучками, заказала cornu cervi x mannii...и еще 2 корну серви в интернете купила, рэд и альбу... Ох!
Вот и я теперь по другому на такие цветы смотрю. :) Разве не красавчик?! :girl_in_love:

Посмотреть вложение 62990
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А вот и мой пришедший Dtps. Ks orange rainbow ksm 041 - со множеством корней, было 2 цветоноса - один убрала для лучшей адаптации
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот мои
Perfection is Chen - хороший конь, цветочки завяли но есть еще бутончики
Посмотреть вложение 63031Посмотреть вложение 63032
и Phal diamond beauty x phal sogo pride )ld bear queen-2 - хорошее растение, цветочек тоже завял, но бутончики присутствуют. Может еще порадуют цветением
Посмотреть вложение 63033Посмотреть вложение 63034
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Отчитываюсь, получила вчера P. Chian xen pearl "Tall" x p.Join angel , к сожалению, отрезан цветонос, видно начал отцветать. При получении было крупное растение о семи мясистых листах, Надя(отдельное спасибо) обратиламое внимание, что он начал желтить листья, причем, я так понимаю все это стало быстро происходить последние дни и явно не от засухи. Ну вот сегодня вот такПосмотреть вложение 63133Посмотреть вложение 63134Посмотреть вложение 63135ну и в итогеПосмотреть вложение 63136 похоже, природа уже запустила процесс"выживания" цветка и ниже гнили есть 2 почки, но вероятно цветение не давало им возможности пойти в рост. Надеюсь операция прошла успешно и пациент пойдет в рост. Корней много, надеюсь процесс гниения
остановится, а дальше поглядим.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Анастасия, я честно, не люблю ничего резать, вообще делаю это очень редко. Если бы растень стремительно не начала так желтить листья - один, самый жирный полностью , следующий уже на четверть и последний, который сверху был зеленый с обратной стороны от ствола уже по центральной жилке стал желтым, да еще вся желтизна именно от ствола, а не скраю, поэтому и пришлось так сказать очистить доступ к ране и зачистить ее:)если бы это было бы уже у адаптированного растения, то такого реактивного процесса и не было бы. У меня есть такие фалики, они перерастают эти гнили легко. Но вот после переезда, тут я побоялась рассчитывать на силу растения и стимуляторами обрабатывать страшно, может процесс усилится. Один из шайнинга я так упустила, они ж жирненькие приходят, вроде крепкие, не зачистила и стимулятором обработала, за ночь ушел цветочек. Вот например, была гниль по стволу, кстати, тоже во время цветения началось, растень быстро мобилизовалась - цветы посбрасывал и наростил корни выше гнили, на этом месте осталось сухое кольцоПосмотреть вложение 63147
 
Последнее редактирование:

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вчера получила заказ. И радость, и печалька.
Справа P. Tying shin golden queen., слева- P.wigonae (Stuartiana x schilleriana)
Посмотреть вложение 63318
Посмотреть вложение 63319
Пришли сухие вусмерть.
У P.wigonae (Stuartiana x schilleriana) через горшок было видно, что проблема с корнями. Вытащила:
Посмотреть вложение 63320
Корни плоские, абсолютно высохшие: ниточка корня и сверху, как носок, сухая тряпочка веломена. Эту тряпочку снимаешь, а из-под неё местами черная труха сыплется. Часть корней розовая - не фузариоз ли? Нижний лист пришлось снять, т.к. сухая чернота была. Оставшиеся корни видоизмененные (плоские, бугристые, жесткие - сохнуть начали), видать тоже процесс какой-то в них идет. Думаю, что толку от них не будет, не рабочие они.
Посмотреть вложение 63321
Посмотреть вложение 63317
Чет мне не очень оптимистично. Не умею я таких пациентов выхаживать... Был один печальный опыт (сама залила самый первый фалик) отправился в орхидный рай... Пациент сейчас принимает воздушные ванны, обсыпанный корицей. Что посоветуете: как дальше с ним быть?

Кстати, у P. Tying shin golden queen. по центру листика прикольная красная прожилка. С обратной стороны листики тоже красноватые.
Посмотреть вложение 63322
 
Последнее редактирование:

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Не сказать что бы я была полностью довольна...
Мой заказ тут
-------------------------------------
Начнем:
Заказывала: P. Crimson cherub chayi x Penang girl - 4500р
Получила: вполне довольна, правда цветочки завяли, но есть 1 бутончик. :)
Посмотреть вложение 63323 Посмотреть вложение 63324


Заказывала: P. Amboinensis var.flava x ld bear queen - 3000р
И вот тут прям расстройство!!! :girl_cray2:
Ориентировалась по Настиной фото, не гуглила, получила совсем иное! :girl_cray:
Надеюсь на Настины комментарии!
Как я сама не додумалась прогуглить родителей?!:girl_amaze: Ажиотаж сделал свое дело... Мне это цветение не устраивает... Хочу сиренево/красно/розового :girl_expect:
Посмотреть вложение 63325 Посмотреть вложение 63326
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила часть своих растений :
P. Tzu Chiang crisna x ld bear king Peach

P. Joe spring canary

Цветочков я ,к сожалению, не увидела, но надеюсь, все впереди:care2:
 

rukola

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
452
Реакции
1 701
Адрес
Зеленоград
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сегодня ко мне приехали сразу 2 части заказа. 1-я часть практически вся без цветочков.
Sogo Manager x Shinn.Sw.H.
Посмотреть вложение 63395
P. Stuartiana yellow
Посмотреть вложение 63396 Посмотреть вложение 63397
P. Tzu Chiang crisna x ld bear king
Посмотреть вложение 63398
P. yaphon good boy
Посмотреть вложение 63399
P. Tzy chiang Crisna
Посмотреть вложение 63400
P. Joe spring canary
Посмотреть вложение 63401
P. wigonae
Посмотреть вложение 63402
 

rukola

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
452
Реакции
1 701
Адрес
Зеленоград
Сверху