Отзывы Спецпредложения – отзывы

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Выкладываю фото наших с Наташей Сусловой полученных растений. Сразу извиняюсь за плохое качество фотографий, фотографировала в спешке на телефон.
Посмотреть вложение 64789Посмотреть вложение 64790Посмотреть вложение 64791Посмотреть вложение 64792Посмотреть вложение 64793Посмотреть вложение 64794Посмотреть вложение 64795
Слева направо: Big Lip, отличнейший, чистый, откормленный, далее P. Hsinyaing little knight plastic doll, тоже в очень хорошем состоянии, с сохранившимся цветочком, перед ним Phal. Hueifong Super Sentra, осталась пара листьев, но состояние очень неплохое.
Надеюсь, следующие растения из заказа будут такими же:blush::
Настя, большое спасибо за заказ, Надя, Лена, Алла, Володя, спасибо!:camomile:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получили сегодня наконец-то хоть кого-то из тайваньского заказа.
(P. Sogo manager x tabasco tex ) x buena jewel пришло почему-то 2 растения из трех заказанных, хотя в постах написано, что получены. Растения не цветшие, очень надеюсь, что не пересорт, так как очень желанный сорт.Можно поинтересоваться, а 3-е растение будет нам дослано?
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Хочу показать цветение P.black sentra x black eagle politic unique . Он приехал отцветшим, но с бутоном, который подрос и раскрылся.

Посмотреть вложение 64855Посмотреть вложение 64856Посмотреть вложение 64857Посмотреть вложение 64858Посмотреть вложение 64859Посмотреть вложение 64860Посмотреть вложение 64861

Получился "театр одного актёра" !
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки наконец-то и меня порадовали растюхами. Приехали сразу 6:girl_in_love: горшочков. Упаковано на 5+. Цветущих никого, но сушенки аккуратно рядышком)))
Приехали:
P. Lueddemania x brother fancy
P.sogo pony
биг лип
P. Tzu Chiang chtisna x ld bear queen -
Ld bear queen x jennifer palermo-3
P.Violacea sumatrana
Единственное растроилась за биг лип - рассыпался в руках((((( шейка - гниль - лечить нечего
Посмотреть вложение 64871
в нижнем левом углу - это биг липушка(((((, остальные бодрячком....поживем посмотрим....а там и зацветем:care2:

Анастасия, Елена - большущее спасибо:girl_in_love:
с нетерпением жду остальные цветочки)))
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Что ж так всем с этими биг липами не везет?
то-же получила вчера свой биг лип, и то-же не совсем удачно дошел, причем попортились листья только с одной стороны, со второй все чистое.
Посмотреть вложение 64892
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Единственное растроилась за биг лип - рассыпался в руках((((( шейка - гниль - лечить нечего
И у меня один из двух такой же ((( Вчера получила.
Второй бодрячком. Огромный, цветоносы длинные.
Вот как знала - не зря двух заказала )))
Еще пришли:
Sara Princess - листья с пятнами, замазанные зеленкой, пятна засохли. Спасибо, что поухаживали :girl_in_love:
Formosa San Fan - http://passiflora.club/showthread.php?t=20082&page=5&p=332832&viewfull=1#post332832 отсюда, тот что побольше. Малявка, листики см по 7, корни почти все сгнившие, осталось два небольших. Листья хорошие.
Подарочный Phal. Zheng Min Tyrannosaurus - отличное состояние, бодренький, хоть и был довольно сильно полит.

Спасибо Насте, Лене!!!

Заказы наших некоторых девушек видела, в одной посылке получали - трупов больше нет, все вроде в хорошем состоянии, и биглипы тоже :)
Табаско Тексы - хорошенькие, живенькие, листья интересные - сизые какие-то, как у гигантеи :) Жду еще один, свой, почему-то не пришел.
Девочки, рекомендую вытащить всё из мха и посмотреть корни, у всех моих товарищей (кроме подарочного) было оччень много сгнивших/засохших, а снаружи вроде и не заметно было.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 64926. Пришел P. Lyndon equator jewel, думала трупик уже, так как смогла забрать только через 5 дней, ан нет, корни хорошие, листья бледно желто-зеленые, на одном пятно небольшое, обработан фундазолом, так что поборемся...
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ура! Мой биг липушка доехал! :025:

пожелтел и отвалился один листик, цветоносы подрежу дома, может, боковую почку даст... В горшке были обнаружены цветы, по окраске очень напоминающие белые, но с розовым чем-то... смотрела фотки, когда Настя выкладывала их на продажу - не нашла подходящего... Ну да ничего, нарастим еще!
 
Последнее редактирование:

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свой Биг Лип. Без цветочков, но зато в отличном состоянии.


И (P. Sogo manager x tabasco tex ) x buena jewel

Думаю, что это он. Бирки никакой не было. А в полученных растениях есть еще одно неопознанное (думаю, что не мое).
Девочки, кто получал (P. Sogo manager x tabasco tex ) x buena jewel , скажите, такая ли была на горшке маркировка?
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

орхидея, у меня кажется Сприн Кенари.
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получены ещё два растения.
Ld bear queen x jennifer palermo-2 без комментариев...
Посмотреть вложение 64983

P. Hsinyaing little knight plastic doll большое, чистое растение с двумя отцветшими цветоносами. Корни шикарные, с мизинец толщиной! Довольно сильно поломаны два листа, но я думаю, не критично.
Посмотреть вложение 64984

Всем большое спасибо за заказ! :camomile:
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот и мой биглип до меня добрался. Судя по остаткам цветочков, были не белые - ура!
Фотографировала прямо на работе, планшетом.
Не ожидала, что он такой огроменный слонопотам будет, даже как-то расстроилась, как ЭТО теперь домой принести.

Один листик желтоват, но это не страшно.
Вот какое-то странное мокрое пятно на стволике мне совсем-совсем не нравится, пока не понимаю, как его вырезать, надо будет чем-то засыпать.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ну вот и получила своих новых красавиц : P. Luddemanniana x amboinensis
Посмотреть вложение 65068 она отказная, корни и листья в замечательном состоянии, правда уже отцвела, на на цветоносе еще пара почек набухает, будем надеяться процветет )))) и парочка Толумний, правда тоже отцвели, но будет сюрприз на следующее цветение ))) Посмотреть вложение 65069 корни и листья в отличном состоянии.
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Led_i, у меня орхиата 3-х размеров: 9-12 (пауэр), 12-18 (пауэр+) и 18-25 (супер). Наверно в среднюю сажать буду, но посмотрю по ситуации. А как закрепляли?

Посмотреть вложение 65086
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

P.mambo x corning violet TH после пересадки надул бутон и вотПосмотреть вложение 65762Посмотреть вложение 65764и общий план с листвой, на втором цветоносе тоже бутон дует...и пока не пахнет, цветок первый день и довольно крупный, может аромат появится...заявлялся в продажу как ароматныйПосмотреть вложение 65771
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девушки, только не переживайте, я свой заказ получила и отчитываюсь p. KS evergreen x p. KS happy eagle#2 очень хорошенький, но цветонос решил отсушить от греха подальше:)Надя выдала его вытряхнутым из горшка, т.к. был очень сырым (спасибо, Надежда)Посмотреть вложение 65855кстати, он некрупный совсем, самый большой лист около 10см.
P.ycs peloric они миники с ароматом как у цихнодосов, пахнут даже засохшие в дороге цветыПосмотреть вложение 65856Посмотреть вложение 65857Посмотреть вложение 65858были очень засушены, но на поверхности мха и корнях была чернота типа сажистого грибка и я решила после отмачивания убрать мох полностью и вотПосмотреть вложение 65859с каждого снизу шейки по 2 листа отвалились сами. ИтогПосмотреть вложение 65860после тщательной очистки шей от корок и черноты были обработаны фундазолом, посушены и посажены.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Забрала сегодня и своих красавиц.Все цвели кто то еще продолжает, но в связи с переездом думаю не долго.
Сильно расстроил Valentinii
из 8 листов 5 желтые(((корней не много и больше половины сухих.Остался цветок и один не раскрывшийся бутон.
Посмотреть вложение 66185
Dragon Tree Eagle x Princess Kailuani
выглядит бодрячком, сидит в горшке крепко вытащить на сухую не удалось,завтра прольем будет видно. Правда сбросил один лист и второй ощущение на подходе, слишком глубоко на мой взгляд утоплен в мхе. Тоже цвел , есть не раскрывший бутон, но в печальном состоянии.
Посмотреть вложение 66186
Betris yih Cheng
самая крепкая "лошадка" в хорошем состоянии и листья и корни.
Посмотреть вложение 66187
Tzu Chiang Key
Тоже хороша, много живых корней и здоровых листов.
Посмотреть вложение 66192
В общем довольна, будем обустраиваться и ждать нового цветения.
Всем причастным СПАСИБО!!!!
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой заказ. Очень довольна!!!
Вот мои красавчики:

Вот такая этажерочка:


Второй:

Тоже отменного качества, один цветонос отцвел, растет второй.


 
Последнее редактирование:

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

1. Заказывала джоевскую стюартиану, а пришла юченговская. Это не моя.
Посмотреть вложение 66194
2. P. Schilleriana Pink Butterfly AM\AOS
Шиллериана без бирки и совсем не похожа на ту, что была в продаже, на фото она с очень яркими округлыми листьями и с биркой, а пришедшая со слабо выраженным рисунком и с более острыми листьями. :( Явно не она.
Посмотреть вложение 66195
Посмотреть вложение 66196

Настя, помогите разобраться. :(
 
Последнее редактирование:
Сверху