Отзывы Спецпредложения – отзывы

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Милка13, я получила. Мне показалось, что он оч маленький, по сравнению с фотографиями. И обрезанный под корень цветонос засохший, но видно, что он был тоооненький, а не такой, как на фото, что нам показывались. На фотографиях, по которым мы заказывали цветущие Шиллеры, цветонос жирный, "одеревеневший", как у голландских OBI-шных гибридов
Посмотреть вложение 66198
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила P. amboinesis yellow x P . Corning’s Violet - хорошее взрослое растение. Штуки три цветоносов разной степени взрослости, цветочки сухие в наличие. Мох наверно был очень мокрый и мне растение вытащили из горшка, за что хочу сказать большое спасибо Наде, а так же за первичную обработку пятна на листе. Посадила в кору, отрезала почти все цветоносы, корни на 4. Но в целом хорошее растение.
Посмотреть вложение 66208Посмотреть вложение 66209
Огромное спасибо Насте за такие интересные заказы, даже стало менее интересно в каталоге заказывать. Надеюсь такие покупки с ферм продолжатся:)
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

В общем, о моих полученных фалах:
1. P. Schilleriana Pink Butterfly AM\AOS
О полученном растении: мох немного влажный, мЕньщий комок, оплетенный корнями, был завернут в бОльший комок, в который корни не успели врасти. Корней 6-7, тонковаты, суховаты, но живые :)) без растущих кончиков - но это ничего страшного, все равно при пересадки в кору на время закуклились бы. Три листа, 23 см в размахе. Красивый рисунок с преобладанием темно-зеленого цвета. Тургор хороший. 1 пипка от срезанного цветоноса. Чистенький цветочек. "5" (за состояние)
Посмотреть вложение 66210
2. P. Dragon Tree Eagle x Princess Kailuani
Мох был хорошо просушен, корни оплели весь ком. Корней около 10 штук, почти все в отличном состоянии, 1 корень с растущим кончиком. 4 листа с хорошим тургором. На цветоносе ~7см в длину один засохший цветочек, который еще источал тонкий аромат. Но цветонос нарастающий, будем ждать с него еще подарочек :) Последний листик кто-то покусал, чем успел воспользоваться сажистый грибок. Но никого живого на растении не обнаружено. "5" за состояние!
Посмотреть вложение 66211
Посмотреть вложение 66214

И фотка приятелей:
Посмотреть вложение 66212
Посмотреть вложение 66213
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

вот и на Урал - очередной заказ добрался.
Катьки просто бесподобные, откормленные.....Анастасия спасибище:girl_in_love:
фалики Tetraspis x luedmanniana и Dragon Tree Eagle x Princess Kailuani
- крепенькие, с отличной корневой))))
Девочки - спасибо больщущее за очередную порцию радости и прелести:girl_in_love:
Посмотреть вложение 66299
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 558
Реакции
2 606
Адрес
г.Пермь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой заказ. Очень неоднозначное впечатление от заказа вызвано возникшими вопросами. Четыре гибрида пришли в хорошем состоянии, в СВОИХ горшках, пелорик и тетраспис на людманиану с цветоносами. Смущает только несколько другая форма листа у Tetraspis x lued. В посте 334480 листья короче, само растение более компактное http://passiflora.club/showthread.php?t=19689&page=3, а пришел вот такой цветок, да еще и с биркой ЮЧенг Посмотреть вложение 66318 Процветет ли он так, как на фото Насти и при чем здесь ЮЧенг, если заказ делали у секретного поставщика? Приобреталось ведь растение именно с таким цветением, как на фото Насти.
Шиллеры:Посмотреть вложение 66319Посмотреть вложение 66320Посмотреть вложение 66321Посмотреть вложение 66322
Это не те растения, которые я заказывала по фото , здесь уже сложно списать на более качественную замену или цветок с края полки. Форма листа, практически отсутствие крапа и !ЮЧенговские бирки скорее указывают на высланную некондицию от ЮЧенга. А иначе как объяснить растения с практически мертвой корневой, болтающиеся в горшках бОльшего размера (при отсутствии корней и небрежно запиханном по бокам мхе:)):)
Настя, очень хотелось бы выслушать объяснения поставщика и, желательно, произвести замену растений, т.к. я оплачивала не это безобразие. Прошу меня извинить за достаточно негативный отзыв, но мне пришлось вернуть подруге, для которой заказывала второго Шиллера, деньги, а это настроения не прибавило:(
И оба Шиллера с мокрыми пятнами на верхних листьях.
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я в расстроенных чувствах, Эксклюзив называется((( я все понимаю, пересыл, таможня и т.п. цветения скорее всего не увидим, но качество растения должно соответствовать. Моя Valentinii как я уже писала пришла в плачевном состоянии, с одним единственным живым корнем и желтыми листами,оставшиеся два тоже желтеть начинают(((, а цена не маленькая, простые заказы приходят в лучшем качестве. И где Эксклюзив, только в названии? Добавлю еще раз фото.
Посмотреть вложение 66325
а это после пересадки
Посмотреть вложение 66326
Посмотреть вложение 66327
Посмотреть вложение 66328
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила и я своего красотуна P.ycs peloric. Жаль только цветочки засохли в пути, но я все равно на них посмотреть смогла, и это радует. Корни шикарные. Был один лист с гнильцой самый нижний, оторвала и на этом все. Пусть адаптируется.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня своих красавцев P.ycs peloric, 2 шт. растения доехали прекрасно, даже увидела полузасохшие цветочки, фаленопсисы классные, компактные, корней много, замечательное состояние растений. Пока без фото. Спасибо большое всем причастным за заказ, упаковку, доставку!:camomile:
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ура-ура!!! Дошли наши растишки)
отчитываюсь по своему полученному P. Diamond Beauty x P. Ld's Bear Quenn #4 - отличная растень, ттт, дорогу перенесла хорошо

Цветочек


Спасибо Насте, Алле, Володе, Наде и Елене за такую красоту! :025:
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот, тоже получила первый цветочек из редкостей, P.Tying Shin Cupid peloric, хорошенький, аккуратненький, сам в порядке и корешки с виду тоже, никаких плохих не видно, цветоносик жалко подсох, но может где-нибудь из почки продолжит цветение.
Посмотреть вложение 66461
Спасибо всем причастным!!! :camomile:
 
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
4
Реакции
8
Адрес
Кемерово

volna

Старожил
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
289
Реакции
587
Адрес
Набережные Челны
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

мне пришла P. Schilleriana Pink Butterfly AM\AOS - тоже с табличкой P. Schilleriana.
в "очередь" на пинк батерфляй тоже постою

Посмотреть вложение 66528
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сегодня забирала заказ от Яфона и ждал маленький сюрприз)))) Форумный заказ Срочный заказ от секретного и любимого :) обзовем его BJTW ой девочки все Ваши еще цветут)) Моя лошадка правда уже без цветов , но с двумя цветоносами, и шикарной корневой)))
Посмотреть вложение 66547
Посмотреть вложение 66546
Всем причастным большое СПАСИБО!!!!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И забрала Ягуарчика))) особенно было приятно из кучки выбирать))) Отличный малыш и гофрированными листьями))) Будем расти и ждать цветения))))
Посмотреть вложение 66548
 

Melody

Старожил
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
445
Реакции
815
Адрес
М.О., Истринский район
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И я получила своих двух красавцев! Корневая отличная. Листьев много, пятен не обнаружено. Один лист желтит, но это видимо в дороге "кушал"
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!
http://passiflora.club/showthread.php?t=19845&p=337877&viewfull=1#post337877
Посмотреть вложение 66549Посмотреть вложение 66550

http://passiflora.club/showthread.php?t=19845&p=337885&viewfull=1#post337885
Посмотреть вложение 66551
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Похвастаюсь своей новоприбывшей. Вот она красавица
Спасибо Насте большое за заказ
Посмотреть вложение 66591
 
Сверху