Отзывы Спецпредложения – отзывы

bonnie-blue

Старожил
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
135
Реакции
490
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Настюш, хорошенькие какие малыши, удачной адаптации!!
У меня пришел с беленькой бирочкой, посмотри, на твоих тоже код L-14?
Посмотреть вложение 68561
 
Последнее редактирование:

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Друзья, хочу показать ещё одно цветущее растение из первой поставки - P.Mituo Sun "Mituo #1" * P. Prima "BB". Образовались пока два цветка разной по насыщенности окраски, светлый цветок расцвёл первым ещё пару недель назад, тёмному всего 2-3 дня.

Посмотреть вложение 68630Посмотреть вложение 68631Посмотреть вложение 68632Посмотреть вложение 68633Посмотреть вложение 68634

Последнее фото я называю "китайский фонарик", за цветком на расстоянии находится лампа, но её не видно, только цветок сияет.
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свой долгожданный P. Sentra x P. Black Eagle горшок 2.5 :girl_rapture:

Качество отличное, очень довольна)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила P. Sentra x P. Black Eagle. Если честно за эти деньги ожидала качество получше (((( корней живых вообще нет, причем сгнили они давно.... Будем реанимировать ((

Посмотреть вложение 68680

В любом случае, организаторам спасибо!
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила P. Zen Min Jacaranda 'yungho' :girl_in_love:
Спасибо большое всем организаторам заказа, Анастасии, Елене, Надежде, Алле :camomile: Девочки, вы большие молодцы! Спасибо вам! :give_heart:
Растюшка отличная! Чистая, крепкая, взрослая, корни вроде как имеются (ещё не пересаживала), мох сухой.

Посмотреть вложение 68706
Спасибо! :camomile:
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ну вот,сегодня я получила,наконец,своего малышика Ягуарчика,уж ждала его,ждала,с ним целая детеХтивная история произошла,за благополучное разрешение которой выражаю благодарность Анастасии,Елене,:camomile:и еще отдельно Кате!:girl_in_love: но сам малыш меня расстроил-корешки засохли в дороге,:girl_cray:нужна ваша помощь,мальчики-девочки:for you:,подскажите,чем помочь Ягуарчику?:girl_amaze:Посмотреть вложение 68730Посмотреть вложение 68731Посмотреть вложение 68732
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила вчера P. Zen Min Jacaranda 'yungho', внешне большое растение, есть пенек от цветоноса. Есть следы от жизнедеятельности клеща, чернота на шейке сухая, буду наблюдать, корни проблемные, но хоть что-то есть, будем пытаться нарастить. Спасибо всем причастным за заказ! :camomile:
Посмотреть вложение 68758
Посмотреть вложение 68761
Посмотреть вложение 68765
 

Katuchka_1985

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
357
Реакции
832
Адрес
Москва

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Никто ваше растение не подменил. Всем такие приехали.

Действительно, судя по всему все получили растения меньшего размера, чем было заявлено. Ко мне пришло тоже не крупное, но хорошенькое растеньице, качество отличное.

Посмотреть вложение 68833

((Я бы наверно всё равно купила ,зная настоящий размер, уж больно сам цветок хорош.))
 

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила Dor. TH Tango X Phal. Brother Spring Dancer -6.
Пересушен, листики сильно потеряли тургор. Цветонос 42 см. с засохшим кончиком. Растущий листик. Корешки сквозь горшок плохо видно, но кажется пропавшие.
Будем воспитывать.
Посмотреть вложение 69045
Посмотреть вложение 69050
Посмотреть вложение 69044
 

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Dor. TH Tango X Phal. Brother Spring Dancer -6 (начало на 2 сообщения выше).
Интуиция меня не подвела. Вытащила из горшочка:
Посмотреть вложение 69099
То, что не отпало после освобождения от мха:
Посмотреть вложение 69100
Что-то не везет мне с эксклюзивами... Наверное, буду воздерживаться...


PS: у мха запах был очень затхлый.
 
Последнее редактирование:

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила P. Chienlung Black Parrot. Видно, что был кем-то погрызан, но сейчас вроде живности нет.
Всем причастным спасибо за растюху, отдельное спасибо Кате за помощь в доставке! :camomile:

Посмотреть вложение 69105
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила очередную пилюлю радости))))) С удовольствием делюсь впечатлениями, все растения пришли отличные, не много Super Zebra подкачала.Ну теперь наглядно:

KS Super Zebra в общем не плохо, правда корни все гнилые и пару листов пожелтели, завтра напою и будет видно, что внутри.
Посмотреть вложение 69495
Посмотреть вложение 69496

Dtps. Happy Valentine x Colden Buddha это лошадка))) и корни и листья все в порядке, длинный цветонос с увядающими цветами, но вскидку нет и 8 см.
Посмотреть вложение 69497

P. Luedde-Violacea шикарная растень и цветет)))
Посмотреть вложение 69498
Посмотреть вложение 69499
Посмотреть вложение 69500

P.Joy Spring Canary YC покушенные листья и что то полает в горшке(((( отцвел, но много набухших почек и свежий цветонос))))
Посмотреть вложение 69501
Посмотреть вложение 69502

P. Penang Gril x KS Hapy Eagle без претензий. Есть не распустившийся бутон, надеюсь ....))))
Посмотреть вложение 69504
Посмотреть вложение 69505

P. Taisuco Micky хорош, цветет , но различий в цветах не увидела.
Посмотреть вложение 69506
Посмотреть вложение 69507

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Настроение зашкаливает))))
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот, что я сегодня получила. P. Zen Min Jacaranda 'yungho'. Сказать, что я расстроенна - это ничего не сказать. Это уже второй выпад эксклюзива. Посмотреть вложение 69531злой
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Моя лапуля, очень мной желанный Mok Choi Yew тоже добрался до дома :girl_in_love:
Спасибо большое всем организаторам заказа, Анастасии, Елене, Надежде, Алле :camomile: Девочки, вы лучшие! Спасибо вам! :give_heart:
Растюшка очень перспективная! Чистая, крепкая, взрослая, много хороших корней, мох сухой.
Посмотреть вложение 69558

СПАСИБО! :for you:
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

получила сегодня своих долгожданных, заказанных аж 29 марта ))) P. Mituo sun x dragon eagle и P. Mituo Sun King 84 ! хорошие подростки, много корешков, листья мясистые крепкие . Но в посте было написано - что P. Mituo sun x dragon eagle с цветоносами ... причем растений было всего 3 и больше нет! А на пришедшем их нет , ни старых, ни обрезанных тоже нет. Ну и P. Mituo Sun King 84 продавался как детки-подростки 2.5 с цветоносами ... которых тоже нет и не было ... странно вообщем. Наверное это просто другие растения , а не те, что предполагались к отправке в начале.
В любом случае спасибо всем организаторам!!!!
Посмотреть вложение 69591
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сегодня получила большую часть заказанных растений в хорошем состоянии, 3-4 цветущих, несколько с цветоносами. Очень довольна. Приехал долгожданный P. Jong`s Gigan Cherry SM/TOGA "Jon" - листочки по 5-6 см. На фото плавает в своей "лодочке", отпивается, уже листья приподнял - восстанавливается. Думаю, что на блоке я его не оставлю - боюсь погубить, посажу обычным способом в кору.

Посмотреть вложение 69672

Вот ещё общее фото некоторых растений - все бодрые, крепкие.

Посмотреть вложение 69673

Спасибо всем огромное !
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Насмотревшись на приходящую красотень, сою посылку открывала трясущими руками.....Упаковано все суперско Катюш спасибо большое.....но внутри((((очередное разачарование:( приехал конструктор из гигантеи на беллину.......видать гигантея отдельно, беллина отдельно:( , корешков свежих чууууток, но видно что растение было большое и красивое....но было((((.....тряпочка черная на фото - это центральный лист((((( да и оставшийся тоже похоже не жилец ...... в точке роста мокро.....хотела спросить, девушки подскажите.....сначала подсушить а потом корицей....или можно сразу.......от расстройства что-то все забылось:(....и как его реанимировать.....и цветения гигантейки видать мои правнуки только дождуться...и то не факт(((
Посмотреть вложение 69699
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Как же жаль... я со своей стороны попрошу поставщиков, отправляющих эксклюзив что то предпринимать дополнительно. Может быть каким то порошком присыпать? Что то впитывающее класть? Вот даже нет идей. По опыту - приходят 10 одинаковых растений, 9 отличные,1 не жилец... вот почему - непонято. Вроде в одинаковых условиях, одинаковые растения...
Расстроена тоже до слез, ведь это и моя работа, получается все зря. :(
 
Сверху