Отзывы Спецпредложения – отзывы

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Отписываюсь с огромным опозданием. Получила я своего Fdk.after dark"svo black pearl . Как у всех мини клоп, но бодренький. Всем причастным большое спасибо.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

gromik,
Anastasia,
У меня с прошлого заказа виолация на юнго гельблитц пришла с виду отличная, листов 5. Выпотрошила изо мха - корней живых почти нет. Сняла гнилой веламен, пересадила в чистую кору. Скинул фал все остальные корни. Месяц стоял-желтил снизу листья. Осталось их три -2 нижних разлапистых, центральный молодой небольшой. Все потеряли тургор. Начали на глазах "вянуть". Я старые-длинные укоротила на две трети. Вроде потеря влаги листьев остановилась. Даже молоденький стал опять упругим. Уехала в Рязань на 5 дней на новогодние. Приехала - а на нем гниль на стволе. Попробовала ее вырезать - на ствол оказался весь насквозь. Выбросила дохрдягу.
Какие-то они чахлые, мне показалось. Гораздо проще бяку подхватывают, чем обычные виолацейные
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот такая черная орхидея. Маленький, но вполне живой и зеленый. Корни хорошие. Настя, спасибо за заказ!

 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

У меня из этого прихода (получала 29 декабря) погибла пока только канарейка( (не получилось остановить бактериалку) драконы держатся.
А вот Violacea x dtps. yungho gelblitz из прошлого заказа тоже скинула корни, я посадила мокрым способом и вроде ничего, тургор не теряет, начала отращивать корни)))
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

В принципе ничего нового не сообщу. Fdk. After dark- клопики, даже горошины не ощутить пальцами.
Ascopsis. jingo Orange- до Москвы добрался уже погибшим. Phal.Sogo Cock- грибная инф., осталось 1,5 листа, боремся.
Blc. Maikai Mayumi- прибыл чернее тучи от грибковой инфекции, приказал помнить
Blc.Chia Lin " Kua Long"- замена на Blc. Sanding Ruby Cuanlong, вот здесь мне непонятно, какая может быть замена на форумном заказе, если заказываем практически по системе Онлайн. Остальные чувствуют себя хорошо
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ольга Джесс, по поводу P. Violacea x dtps. yungho gelblitz,уж лучше не цветший подросток хорошего качества,чем взрослые полу трупы.
Я бы согласилась с вами,если бы подросток был действительно хорошего качества и здоров,но это не так.На фото к сожалению не видно,что внутри там все сгнило и на шее также под черной полосой оказалось гнилое пятно,которое пришлось также чистить и обрабатывать. Корни в наличие только те,что видно на фото,внутри все сгнило,но корни это ерунда, нарастит,если будет жить. Сейчас главное остановить гниль шейки.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ну и мой запоздалый отзыв
phal. I-Hsin, с потерянным тургором, с деткой в горшке, но очень хорошенький,
а вот черная морковка все трупики((( все 4 шт абсолютных трупиков. Очень жалко, не помогло даже то, что заказала много в расчете на выпад.
 

lunor

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
84
Реакции
223
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

у моего второго дракончика вчера отвалился последний листик- так жааалко из двух-ни одного живого не осталось :girl_cray:
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

а вот черная морковка все трупики((( все 4 шт абсолютных трупиков. Очень жалко, не помогло даже то, что заказала много в расчете на выпад.
Жаль морковки :(,но они такие крохи.Моя вроде позеленела после того как я ее хорошенько отпоила,но до цветения как до луны пешком:girl_expect:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

:sos: помогите, плз, найти мой пост #399348 ... поиском не ищет... на что делала заказ - не записала :non:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девушки я почти уверена что удасться договориться о замене по погибшим Dragon Tree eagle.
 

lunor

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
84
Реакции
223
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девушки я почти уверена что удасться договориться о замене по погибшим Dragon Tree eagle.

ОООО!!это было бы отлично!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Очень не люблю писать пока нет гарантии. Но я работаю в этом направлении. Если я не пишу что-то то не значит, что я забыла\забила. Праздники были, сейчас активно общаюсь.
В этом году будем стараться получать компенсации или замены по подобным растениям.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Переношу в реанимацию фаленопсисов. ДЕвушки отзыв спустя три недели не имеет отношения уже к заказу никак.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Либэ, Только увидела отчет. У меня стоит 1 или 2 с предыдущего заказа, отличные растения...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот удивительно одно и то же растение приходят в разном состоянии.Моя violacea x gelblite просто без претензий, ттт на нее и корни и листья без нареканий и у Лены просто труп((( вот и объясни причину(((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Как люди, кто то сильнее кто-то слабее...
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Led_i, У вас ,наверное,у единственной без бактериалки.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Моя violacea x gelblite просто без претензий
Моя вроде хорошенькая была, потом стремительно пожелтела и всё... :(

Как люди, кто то сильнее кто-то слабее...
Это да... виолацейные же... :girl_expect:
 
Сверху