Отзывы Спецпредложения – отзывы

m_i_a

Старожил
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
179
Реакции
515
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свои пафы.

Paph. Wellesleyanum fma. alba 'In-Charm' x Paph. hangianum 'Ching Ying #1'
Paph. armeniacum ' G.V.1000' x Paph. Greyi 'In-Charm'
Paph. delenatii 'Su' × Paph. emersonii 'Flora'

Хорошенькие, чистые с живыми корнями...
Если бы не размер..
Все пафы были заказаны в размере D. На последнем фото виден размах розетки. Листья в среднем 7-8 см.
Грустно.

Посмотреть вложение 98077

Посмотреть вложение 98078
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила и я свой gw 480,ну что сказать- очень хорошее растение,здоровое,с кучей корней,да еще и два в одном!!Так как я сразу всех пересаживаю то покажу уже очищенного от мха и горшка.Спасибо девочки!!!:girl_in_love:
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Мой отчет.
Мини каттлейки 6 шт. в целом хорошенькие. 5 шт. в коре 1 шт во мхе почему-то. Есть живые корни. Одна с завядшим цветком. Почти на всех несколько новых ростов.
Посмотреть вложение 98081

Эпидендрум типо мини оранжевый, растение о трех ростах не цвело. Посажен в кору, есть новый рост.
Посмотреть вложение 98082
Фаленопсис гибридный orang paroke за 2500 очень крмпактный с крупными цветами в хорошем состоянии листья и корни. Цветок оранж только при роспуске, потом розовеет. В целом приятный)
Посмотреть вложение 98083
Посмотреть вложение 98084
Всем спасибо за заказ!
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 98086

Получила вчера форумный заказ из темы "Праздничное предложение от секретного поставщика"
Сфотографировала на телефон прямо рядом с машиной Юлии, т.к. не хотелось везти домой кучу гнилых листьев...

GW 451, белый Биг Лип 1200 рублей. Листья сгнившие все, сразу, естественно и опали, очень жаль..Корни живые, в влажном мхе..У меня ощущение, что поставщик завернул для отправки влажные фаленопсисы именно этого сорта и они постояли где-то на жаре хорошенько...Т.е, они сопрели попросту..
Поскольку у многих такая ситуация, будет от поставщика досыл, бонус или что-то в компенсацию?
Понимаю, что это азиатские люди и не представляю, как Анастасия с ними вообще договаривается...Но ведь практически трупики прислали...Даже пересушенный фаленопсис невозможно сгубить за время перелета и разбора-раздачи растений за это время...

GW 458 красный, 600 руб. А вот этот товарищ очень хорошего качества. Тоже пара листов желтых с него слетела, но, остальные все в полном порядке, блестящие. Корни зеленые, хорошие. Даже есть два цветоноса, один обломан (но пара почек осталась) а второй растущий. Очень хорошая растень, им очень довольна!
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня



Получила вчера свои растения:(с охоты)
1.Дендробиум мини. - Нормальное состояние, немного пересушен.

2.Фаленопсис Пароке Оранж -Отличное состояние.Обрезанный цветонос.

3.-Каттлея СТА-526- несколько бульбочек пришлось удалить. Есть даже живые корни.

4.Каттлея СТА-502 -в помойке: гниль по резоме, без вариантов было((
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Всем доброго денечка и спасибо за заказ! Получила вчера aer.fastuosa и cta526 (хамелеон) Sc Cherry Bee Happy Field Посмотреть вложение 98087Посмотреть вложение 98088
На каттлее два новых роста, но корешки от первых старых бульбочек были гнилые,удалила, ризома черненькая, пока не знаю, удалять 2 первые бульбы или оставить. Не знаток я по ризомам)
И хочу дополнить свой отзыв о GW458 (пост 431910 на стр. 149) желтые листья отвалились сами на следующий день, пятно на 2 листе не растет, в остальном замечательное растение, будем растить цветонос, раскопала мох, корни отличные. Еще раз, спасибо за заказ.
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила своего красавчика, 7 дней почты. Очень приятный на вид, надеюсь, никакая бяка не вылезет. Бумага в посылке была влажная (ехал вместе со Швертером). Размер не очень крупный, по фото с охоты думала, что будет побольше. Нашла пенек от цветоноса, корни нормальные.
Всем причастным большущее спасибо:camomile:! Ирине за просушку отдельное спасибо!
Посмотреть вложение 98107Посмотреть вложение 98108
 

Ульяночка

Опытный участник
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
56
Реакции
56
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Доброй ночи. Покажу своих получала поездомПосмотреть вложение 98134Посмотреть вложение 98135Посмотреть вложение 98136Посмотреть вложение 98137Посмотреть вложение 98138 GW 458 мокрый и соответственно без корней(((. Особенно расстроили растени из охоты Посмотреть вложение 98139Посмотреть вложение 98141 Посмотреть вложение 98143пришел мокрый, без корней (несколько воздушных осталось), листья без тургора, желтеющие.Посмотреть вложение 98150Посмотреть вложение 98151 Этот с корнями.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

GW458.
Хорош, но нашла на нем парочку живых жирных щитовок. Осмотрите своих внимательнее!!

Посмотреть вложение 98152

Биглип GW451
Печальная печалька. Не получала я такого давненько. Даже если не считать бактериалки - очень маленький, далеко ему от "цветущего или с бутонами".

Посмотреть вложение 98153
Посмотреть вложение 98154


Ну и башмак Dark Spell 'Ruby' × Paph. St. Swithin ' Swallow'
Качество нормальное, но категорически не согласна что это размер D. Скорее В. Не заказала бы за такую цену в таком размере...
Кто-нибудь получил его в должном размере?

Посмотреть вложение 98155

Спасибо!
 

Palna

Опытный участник
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
91
Реакции
216
Адрес
Алушта
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

получила сегодня и я свои растения. 8 суток почтой, в итоге имеем следующее.
мини!!! нереально яркий gw 20 - 2000 руб. совсем не мини, пенек от цветоноса, отличные корни, много молодых растущих. ну просто КЛАСС!!!
Посмотреть вложение 98158
и ks1026 - 3000 руб. тоже с пеньком от цветоноса, хотя сильно проигрывает предыдущему товарищу и по количеству листьев, и по корням.
Посмотреть вложение 98159
растения пришли в пустых горшках, без мха. корни до сих пор зеленого цвета, поэтому не поила, посадила как есть в орхиату.
Это я к тому, что Ирине мое глубокое мерси за все ее манипуляции с просушками. А также большое ВСЕМ спасибо за полученные растения. Требую продолжения банкета в том же духе)))))
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Морковки:
Cyc. chlorochilon из http://passiflora.club/showthread.php?t=21758
Посмотреть вложение 98160
В 12 см горшке 2 бульбы (самая большая около 30 см) и рост. В сухом мхе, корней в горшке много. Расстроило, что та самая большая бульба уже прибрела желтоватый цвет и на ощупь мягкая, пришлось ее отрезать.
Cychnoches Wine Delight из http://passiflora.club/showthread.php?t=21975
Посмотреть вложение 98161
Тоже 2 бульбы и рост, самая большая 12 см. На этот раз мох был сырой. Еще в метро я неудержалась и полезла в пакет, мое внимание привлекли дырки на одной из бульб. Я ее потрошила первой и меня чуть не хватил кондрат, когда из горшка выпрыгнула какая-то мерзость, похожая на двухвостку (боюсь их до обморока) я ее не поймала. Потом обнаружила еще двух - этих безжалостно раздавила. И паззл сложился - это они жрали мою морковь по дороге из Тайваня. Так что будьте бдительны!
Заказом довольна. Большое спасибо!
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Отчитаюсь и я по своим полученным!
Ехала получать один заказ, а получила внезапно два - не увидела сообщения о приходе морковок! Из темы: http://passiflora.club/showthread.php?t=22270"]Праздничное предложение от секретного поставщика. %)[/URL]
Итак. Общее фото.
Cychnocheses
Cyc. Chlorochilon: крупная морковка в количестве двух бульб и роста. Субстрат сухой. Центральный листы у роста сгнили. Вытащила, засыпала фундазолом. Пойду советоваться с более опытными морквоводами, нужно ли что-то ещё предпринимать...
1 Вот такая фигня Покажу серединку

Cyc. Jumbo Puff: одна большая бульба, одна маленькая и рост. Субстрат сухой. Центральные листья, как у предыдущего сгнили :( Проделала аналогичную процедуру.
2 та же фигня серединка

Cyc. Wine Delight: чуть поменьше размером, но также две бульбы и рост. Причём здесь листья все целы, никакой гнили нет.
Cyc. Wine Delight для сравнения
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И второй заказ. Из темы: Продолжаем невозможное - редчайшие гибриды скидки -2!

H201 Phal Yaphon Gelacea 'Peter #3' x Phal Chang Maw Jade 'Peter#3' = Phal. Zheng Min Diamondback: прекрасное растение с морем корней (уместились в высокий 9 си горшок). Была какая-то паутинка, не похожая на клеща, и без живности. На всякий случай обработала актарой.
H201

H230 Phal.Hau Jih Princess x Phal.Hannover Passion 'CR': растение крупнее предыдущего, листья примерно по 10 см, но живых корней практически нет, есть парочка воздушных и два растущих. Будем наращивать!
H230
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот конда сильное поражение есть гнилостного характера, я предпочитаю совмещать антибиотик с фунгицидом. Ведь грибок любит любое нарушение имуннитета и заздрасти садится на бактериальное поражение (наоборот также возможно). Пожтому лучше в смеси и от гриба, и от бактерий
Вот мой Вайн Делайт. Кажется, что гриль затронула только самый кончик. Резала-резала и пришлось оставить только четверть морковки
Посмотреть вложение 98165
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свои заказы Peter (один еще в среду).
Zheng Min Diamondback - крепкий, правда пол листа желтая. Размер 2.5.
Посмотреть вложение 98166
Mituo Sun x Mituo Kaiulani Eagle DT, был заявлен как 2.5. Этот очень сильно до 2.5 не дотягивает, крепкий малыш:
Посмотреть вложение 98167
Mituo Sun x grosbeak x venosa - должен быть готовым к 2.5. Мой все-таки не дотягивает до 2.5:
Посмотреть вложение 98168
Zheng Min Anaconda Peter x LD's bear King - соответствует размеру, 1.7. Но он такого же размера как и два предыдущих(
Посмотреть вложение 98169
Самый долгожданный Mituo Sun x Dragon Tree Eagle, должен тоже быть готовым к 2.5, но мой явно 1.7. Тем не менее, я очень рада, что получила свою мечту))
Посмотреть вложение 98170
Mituo Sun x Zheng Min Jacaranda - тут все отлично, размер 2.5, растение отличное.
Посмотреть вложение 98171

Качество у Peter как всегда отличное, но с размерами беда(

Спасибо организаторам и всем причастным за растения!

Отдельное спасибо Любе за помощь в заборе заказа!!!
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Покажу свой заказ. Он выглядит довольно оптимистично.

1. С "Охоты" фаленопсисы, мини каттлеи и мини дендробиум:

Посмотреть вложение 98173

Посмотреть вложение 98174

Посмотреть вложение 98175Посмотреть вложение 98176

Посмотреть вложение 98177

Посмотреть вложение 98178

2. И два растения от Peter

Посмотреть вложение 98179

У всех фленопсисов хорошие, растущие корни, растения сухие, листья без пятен, но есть желтеющие нижние листы.
У 526 каттлеи удалила подгнившую бульбочку, понаблюдаем. Это поступление мне понравилось, особенно цветение, спасибо всем-всем.
 

Katuchka_1985

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
357
Реакции
832
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот и я на ночь глядя получила свои растения. Все очень хороши и малыши, и слоник с бутончиком... Будет теперь расти...

Посмотреть вложение 98180 - общий план
Посмотреть вложение 98181
Посмотреть вложение 98182

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
 

Tata34

Опытный участник
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
91
Реакции
273
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получен Cychnoches Wine Delight из заказа- Новогоднее - морковки :). Одна Бульба-8см и крупный рост. Живых корней много, гнилей, насекомых нет. Мох сырой. Хорошенькая морковка). Всем причастным СПАСИБО за заказ!
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила заказ поездом:
1.cattl.taichyng beauty
2.212 hwa yuan grace
3.Blc. Burdekin Wonder ‘Lake Land’
4.Dendrobium superbum album
Все по порядку
Посмотреть вложение 98207Посмотреть вложение 98208
Мох очень сухой, гнили нет. Заказом довольна.
Всем причастным спасибо за заказ!
 
Сверху