Отзывы Peter Orchids – Отзывы по качеству пришедших растений

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Таня, понимаю. У меня с др. ресурса пришел Phal. Auspice Green Lake 'Chen', еле нашла под биркой, крошка
 

Света71

Старожил
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
113
Реакции
601
Адрес
Тула
aniaS, Phal.Perfection Is x Phal.gigantea 'Peter' 2.5 21/12/2013 1 085.31р.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Таня, понимаю. У меня с др. ресурса пришел Phal. Auspice Green Lake 'Chen', еле нашла под биркой, крошка

Ирин, тоже за дорого? Вот я поторопилась, сделала у Петера предзаказ на осень на Phal. Auspice Green Lake 'Chen, наверно такой же клоп придет:girl_expect:
А во втором заказе, который еще придет у меня одно растение за 5300, рассчитывала на взрослое если честно. Теперь уже не уверена в этом, морально готовлюсь на малыша:girl_amaze::girl_brainy:
 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Да, Тань, такая же дорогая цена. В горшке 5,5 еле видно Но, растит листит, как большой
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Да, Тань, такая же дорогая цена. В горшке 5,5 еле видно Но, растит листит, как большой
Ну хорошо хоть растет бодро ТТТ. Ну что ж теперь делать то, впредь будем более осторожно подходить к новым поставщикам:girl_expect:
Конечно я была не права, что сделала второй и третий заказ не получив сперва первого, но такой соблазн хорошими гибридами, просто затмил разум:girl_amaze: Вот еще и а Аллюре три заказа, а еще и не видели ни одного:girl_wink:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Вот я поторопилась, сделала у Петера предзаказ на весну на Phal. Auspice Green Lake 'Chen, наверно такой же клоп придет
Ох... как же он мне нравится. Знать бы какой размер. Боюсь заказывать. Не готова за эту цену получить 1.7.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Irochka, а что этот предзаказ аж на весну следующего года?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да, про несколько растений при заказе было написано, что это предзаказ (еще Формоза Сан Фан в их числе была)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Да, про несколько растений при заказе было написано, что это предзаказ (еще Формоза Сан Фан в их числе была)

Формоза Сан Фан, которую мы заказали во втором заказе, была не по предзаказу а по скорейшему оформлению заказа - кто успел. Там была гонка на несколько растений. Так что надеюсь этой весной ее получить:girl_wink: http://passiflora.club/showthread.php?t=19169 вот сдесь анонс был.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Всем доброго времени суток.
О своем заказе : из 7 растюшек пришли 3.
1.Phal.Sogo Robin 'Peter' 2.5 757.95 p
2.Phal.Brother Princess 'Hai Tong' 2.5 1 515.90 p - как у всех в 1,7
3.Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun 1.7 411.53 p
№№ 2 и 3 маленькие ,но бодренькие с большим кол-вом корней. Скажем от Yaphon Farm в октябре малыши пришли значительно меньше, а главное корней там было - пшик. И ничего уже по 2-му листику растят и корней там много теперь.
Конечно хотелось взрослых товарищей , но может они миди ? Потому как ... Phal.Sogo Robin 'Peter' не прсто с цветоносом, а с бутончиком.При этом растень о 3-х листах почти округлой формы (самый большой - 8 см) и цветонос 8см с бутоном. Т.е. все растение смотрится оч. компактно.
Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun - оч. хорошее 1,7 .Т.к. много корней , 4 листа. Два по 4,5 и самый бол-й 6см.
Phal.Brother Princess 'Hai Tong' 2.5 - тоже много жирных корней + 3 листа (самый бол.-6,5 см)
Спасибо всем за отзывы - была морально готова к получению маленькой посылки. Просто из-за соотношения кол-во растюх = доставка получилось, что растюхи где-то на 30% дороже. Но в том же Яфоне заказывала Big Lip 1,7 по 612.
Так что все относительно.
Наверное проблема в том что хочется побольше и подешевле (я про себя). А так не бывает. Но ооооооочень хочется.
Огромное спасибо всем причастным за заказ. Отдельно - за сверх бережную упаковку. Позже выложу фотки.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Там была гонка на несколько растений. Так что надеюсь этой весной ее получить
Да, я точно помню про Формозу Сан Фан , и надеюсь на эту весну-лето! Тем более заказ подтвержден уже и оплачен.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
aniaS, Phal.Perfection Is x Phal.gigantea 'Peter' 2.5 21/12/2013 1 085.31р.

Надеюсь в досыле будут "правильные "растения?
Девочки, размеры вообще не были указаны изначально.
Я думаю, что мы сами для себя решили, что те растения, что дороже будут в горшках большего размера.
Я делала заказ если не первой, то в первой пятерке, и размеров не было, это совершенно точно. .

Кстати, насчёт размеров , до сих пор в каталоге, даже по не дорогой цене

Phal.Tying Shin Beagle 'Peter' x Phal.Ld's Bear King 'Peter #1'
peter_H207
Цена: 448.56 P

2.5

Phal.Rough Delight 'Peter' x Phal.Mituo Sun
peter_H231
Цена: 448.56 P

2.5
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Формоза Сан Фан, которую мы заказали во втором заказе, была не по предзаказу а по скорейшему оформлению заказа - кто успел. Там была гонка на несколько растений. Так что надеюсь этой весной ее получить http://passiflora.club/showthread.php?t=19169 вот сдесь анонс был.

Да, я точно помню про Формозу Сан Фан , и надеюсь на эту весну-лето! Тем более заказ подтвержден уже и оплачен.

Нее, про эту я не знаю, я про ту что по ссылке в моем предыдущем сообщении, там же Настя писала - на весну 2015.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Алматинки получили свой заказ.
В общем, пакетик на троих получателей. Сказать ,что мы были в шоке - не сказать ничего. Мы даже сначала брать не хотели - думали, мож проводник чего напутал... Но знакомые распечатки лежали внутри, ошибки быть не может...

Лена и Лолита потом покажут сами своих, у меня же была только P. Penang Girl "Peter". Увы, ничем не отличающаяся от другой полученной клопышни...


Спасибо администрации за заказ, Володе с Аллочкой за помощь в доставке.
 
Сверху