Отзывы Peter Orchids – Отзывы по качеству пришедших растений

Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
mechta, я сегодня пересаживала полученную Пенанг Герл, вот честно, она не доросла до размеров 1.7, корешки нормальные, живые, хорошие, но они даже не доросли до низа, ни до стенок горшка,они были внутри, а это значит, что орха недавно там поселилась, месяца три, точно, это размер меньше, чем 1.7.
Так орхидея здоровая, живенькая, качество нормальное, размеры подкачали.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
И, конечно-же не удержалась - "помогла" цветочку раскрыться. С разных сторон.
Отличный цветок и форма, и расцветка!
Если я правильно поняла, то это фаленопсис Sogo Robin 'Peter', он вроде у вас пришел с цветоносом? Но цвет и форма цветка совсем другие, чем в каталоге.
Сейчас погуглила есть и такая расцветка.
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
28.04 забрала один из 5 фалов. Phal. Mituo Sun x Phal. Zheng Min Jacaranda 'Peter#3' фото: http://m.imgur.com/S4nI79M
Получен во мхе, неплотно обмотанном вокруг корней. Мох еле влажный, корни хорошие, без опасения за их состояние. Такой масюся, самый длинный листик - 5,5 см при ширине меньше 2см. Самый последний зато заметно шире остальных: длина 4 см, ширина почти 3см. Тургор отличный, корешков мало, один с растущим кончиком. В общем, забавная малышня такая, вызывает чувство умиления... И опасения, что не справлюсь. Посажен в орхиату и сверху мох. Удачи ему!
Спасибо причастным к заказу
image.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Были-были размеры в первом заказе. У меня и прайс и файл от деабря 2013.
Я спрошу почему так вышло. Понятно что размер горшка это формальность но растения должны быть побольше (а размер горшка действительно не так важен). Отпишусь по результатам, скорее всего после всех праздников.
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
http://passiflora.club/album.php?albumid=618&attachmentid=63666,пришел долгожданный заказ,очень довольна,все зелененькие с корешками, один цветет.Спасибо организаторам заказов,а еще большое спасибо Елене за упаковку и быструю отправку.
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Вот моя малышня:
Посмотреть вложение 63680
Расставлены в порядке списка. Да,были заявлены как 2,5, пришли 2 шт размером 1,7, 1 шт. размером 2,5 и 1 фал размер горшочка 1,7,но само растение ближе к 2,5. Бодренькие,хорошенькие,пополнили ряды "пенсионных ожидалок". Смущает только 1 фаленопсис - Rough Delight Peter x Mituo Sun. Клещик,что ли подъел его,лист странно желтеть начал и подсыхать у основания. Ничего не нашла при осмотре.Листик удалила,золой присыпала,буду ждать результата.Заказом довольна,хоть и малышики пришли.Брала недорогие гибриды.Претензий нет.А вот с дорогими фаленопсисами девочкам сочувствую...Очень обидно получилось.Поставщик хороший,но хитрый.
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
http://passiflora.club/album.php?albumid=618&attachmentid=63666,пришел долгожданный заказ,очень довольна,все зелененькие с корешками, один цветет.Спасибо организаторам заказов,а еще большое спасибо Елене за упаковку и быструю отправку.

Томми, очень хорошие растения
Хочу спросить Вас. А какие листья по цвету у Budi Linuhung 'Peter'?
Тоже получила его только поменьше и листья чуть бордоватые
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Мой заказик :) Из трёх заказанных растений пришло одно.
Заказывала:
1 x Phal.Golden Peoker x Phal.(Prima-Tabasco Tex) 'Peter' не пришёл

1 x Phal.Mituo Sun x Phal.Dragn Tree Eagle 'Peter' не пришёл

1 x Phal.Penang Girl 'Peter':
IMG_1214 — копия.jpg
Всё как у всех - крепенькая чистая малышка :)
По поводу размеров и досылов девочками выше было много написано - не буду повторяться. На многие вопросы Анастасия ответила, остальные вопросы, я надеюсь, прояснятся в ближайшем будущем.
От себя добавлю только, что в некоторой степени я даже рада, что мне не пришли два цветка. Т. к. очень надеюсь, что Анастасии удастся уладить этот вопрос с поставщиком, и возможно(!) досылы придут заявленного размера. Потому как при первом заказе (по крайней мере, по заказанным мной растениям) был указан размер 2,5" :)
Анастасии, Надежде, Елене - традиционное большое спасибо за заказ! :for you:
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Вот и до Сибири добрался Peter :) Заказывала:
Phal.Mituo Sun x Phal.Zheng Min Jacaranda 'Peter #3' в р-ре 1,7
Phal.Tying Shin Beagle 'Peter' x Phal.Ld's Bear King в р-ре 1,7
Phal.Zheng Min Archaeopteryx 'Peter #6' в р-ре 2,5
Phal.Joy Spring Canary 'Japan Peach' x Phal.Ld's Bea в -ре 1, 7 не пришел
Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal. Mituo Sun в р-ре 1,7
Все растения по качеству очень хорошие, у всех растущие корешки и листики, заказанным размерам все соответствует.
DSC07090.jpg
Всем причастным спасибо за заказ :camomile:
 
Последнее редактирование:

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
А вот и мой заказик:).Как у всех хороший малыш Phal.Tying Shin Beagle 'Peter' x Phal.Ld's Bear King 'Peter #1P1090405.jpg И 'Phal.Mituo Sun x Phal.Dragn Tree Eagle 'Peter'-ждем в другой поставке,как все.Большое спасибо Елене ,особенно за подарок Dtps. Sogo Yenlin Coffee,сейчас в реанимации с диагнозом -обезвоживание.На данный момент чувствует себя значительно лучше.:girl_doctor:
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Надо же у всех недосыл. Мне не понятно, зачем поставщик подтверждает растения, а потом их не высылает.
Это такой бизнес-не упустить выгоду? Что он будет высылать, если у него на данный момент растения нет? Вырастит по быстрому?
Я спрошу почему так вышло. Понятно что размер горшка это формальность но растения должны быть побольше (а размер горшка действительно не так важен). Отпишусь по результатам, скорее всего после всех праздников.

Anastasia, что ответил Peter? Ждать досыл со сл. заказом?
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Надежда К, он бесподобен!!! Форма и окраска просто идеальны!!! :girl_in_love:
 

Snejok

Старожил
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
170
Реакции
194
Адрес
Kishinev
Надежда К, супер красавец! Я когда делала заказ в Peter-2 он уже закончился. Очень жалею :(
 
Сверху