КОНКУРС Белоснежная зима

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Фото0426.jpgDSCN1107.jpgФото0138.jpgА это мои белоснежки!Купленны на распродаже в октябре 2012 года.А на последнем фото необычное луковичное под именим Эсмине.Во всяком случае так было написано на этикетке.
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Есть и у меня беляночки.

Фиалка Arctic Frost - на волне моего фиалочного увлечения попал ко мне листик этого сорта. Случайно попал, в нагрузку к другим моим покупкам. В связи с этим растился без особого трепета. Как-то не впечатляли меня фото этого сорта в сети, пока не зацвело мое растение. И все, я пропала. Этот сорт стал фаворитом среди стандартов. Не восхищаться им было не реально. Диаметр цветка порядка 7-8 см, огромная шапка белоснежных чуть с синевой искрящихся как снег в морозный день цветов. Всем, кто еще сомневается, очень советую этот сорт.
DSC07298.jpg
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Безымянная, но ооочень любимая каттлея.
Знакомой подарили каттлею, в надежде привить ей любовь к орхидеям. Но орхидеи, как оказалось, не ее страсть. Каттлея у нее не цвела и особо не росла, за что была отдана мне на выхаживание. Это была первая моя каттлея, и что ей нужно для счастья я пыталась понять года два. И вот, три года назад я увидела первый в своей жизни каттлейный чехол, а внутри сразу три бутончика. Еще месяц томительного ожидания и королева орхидей предстала передо мной во всей красе и всю мою на тот момент однокомнатную съемную квартиру обволокла сладким, пьянящим цветочным ароматом. С тех пор эта красавица радует меня по несколько раз в год, процветая с каждого вызревшего роста.
Аромат у нее очень сильный в утренние часы, к вечеру чуть ослабевает. Каждый цветок держится около месяца.
Очень красиво переливается на солнышке, подобно сахарной глазури. Жаль, что фото не способно передать всей прелести этого создания природы.
DSC07840.jpgDSC09481.jpg
Соотношение ботва/цветок также очень впечатляет.
фотография (4).jpg
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Стефанотис из уценки
В далеком 2009 году попался мне на Садоводе чахленький стефанотис, но за смешные 50 рублей. Взяла не раздумывая ради эксперимента по выхаживанию, тем более, что растение давно привлекало мое внимание своими ароматными белоснежными восковыми цветами.
Сегодня это огромный жирный куст (если можно конечно лиану назвать кустом :blush::), занимающий тару в 6 литров и стабильно цветущий каждый год в начале осени без каких-либо бубнов с моей стороны. Цветение всегда обильное, торжественное, привлекающее к себе внимание не только количеством белоснежных восковых цветов, но и потрясающим сильным ароматом, напоминающим аромат жасмина, но при этом более мягким, не удушающим.
Цветение продолжается примерно 10 дней, но поверьте, это 10 дней незабываемого праздника!
DSC09878.jpgDSC09888.jpg
 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Фото0031.jpg Ну вот все говорят, что я Снежная- а я нежная, а я нежная... Cattleya Hertrude Hausermann приобретена у частного лица в 2005 году маленьким сеянчиком. Растёт в чистой коре на восточном окне. У неё в младенчестве сформировалось 2 точки роста, так и расползается из центра горшка в противоположные стороны, благо что медленно. Летом даёт по одному росту с каждой стороны, потом отдыхает с чехлами, цветоносы растут поздней осенью и цветы распускаются по 2 на цветоносе в декабре-январе. Цветы долговечные, сохраняются по 5-7 недель, запах сладкий цветочно-пудровый. Цветение началось 5 лет назад и происходит ежегодно, притом в самое скучное время года, за что ей огромное спасибо!!!Cattleya Gertrude Hausermann 2.jpg
 
Последнее редактирование:

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Сад,это моё место для успокоения души ,для гармонии и воплощения всех моих фантазий!!! В саду всегда красиво,с весны до осени цветут разные цветы,превращая его в сказочный уголок.
Вот и морозник расцвёл !!! Не успел снег покинуть земляную гладь,как эти чудо -цветы создают в саду незабываемое зрелище!!! Букеты цветов ,словно манят в лето,но на улице ещё совсем холодно!!!Это из первых зимних цветов на пути к жаркому лету!!!



Кампанулы ,это моё увлечение последнего года...Что-то есть в этих сказочных колокольчиках)))они словно манят в детство и мир прекрасных снов!!! Где ты ещё маленькая девочка и как из сказки "Дюймовочка" мечтаешь полетать на ласточке и выпить нектар из чаш этих цветов-граммофонов! Это Campanula persicifolia La Bonne Amie ,со своими крошечными ,но махровыми многочисленными цветами создадут облако в любом уголке вашего сада!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Phal.Tzu Chiang Chrisna
Поставщик ЮЧенг, получила весной 2013 года.
Цветет исправно, сейчас растит сразу 3 цветоноса, во время цветения комната благоухает ароматом майского ландыша.
К сожалению, сольной фотографии не нашлось, но не показать его я не могла.
doTVBLhIXCw.jpg
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Чайно-гибридная роза сорт Тейнека - жемчужина моего сада.
Кусту 3 года, покупала саженец на рынке с рук. Цветет обильно весной и осенью.
Цветы особенно хороши в прохладную погоду.
TZVItRT89Sw.jpg
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Подснежник кавказский.
Растет в моем саду очень давно, посажен, как я думаю, предыдущим хозяином.
Настоящий зимний цветочек. В прошлом году зима была теплой и бесснежной, эту фотографию я сделала 7 января!
Так что в январе подснежники все-таки цветут)
KAG0yZEIIp0.jpg
 
Последнее редактирование:

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Так как нет у меня однотонных белых орхидей в коллекции ,но есть красавица Cattleya Maikai Mayumi ,в начале цветения она красивого розового цвета,а вот под конец -выгорает почти до белого,но крап у неё остаётся ,что делает её совсем нежной и изящной!! :girl_rapture:
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Phal. Sogo Yukidian V3 получен 01/04/2013 от Shining. Очень не прихотливый! Цвел долго, но первое цветение было не обильным.. Я его полюбила за столь огромные белоснежные цветы. Слоник еще тот, не только цветочками, но и листочками) Посажен кора плюс мох, в огромный горшок) UdpWghbYVvo.jpg
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Phalaenopsis Mini Mark у меня уже с... а вот не помню) не поверите! Давно он у меня! Цветет круглый год! Без передышки! Цветонос уже закрутила в 2 кольца, такое ощущение что он плетется)) Дал 2 детки. Пока сидят в одном горшке, в смеси кора мох. Поливаю я всех раз в неделю, замачивая. Стоит со всеми на столе у окна лоджии. Нравится своей хрупкостью, нежный до безумия, и если принюхаться к свежему цветочку в начале дня, можно уловить легкий, едва заметный аромат. _fhrN2O1gAg.jpg http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=46566&thumb=1 второе фото "Мороз и Солнце"
 
Последнее редактирование:

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Ну а эта просто мини блондинка, без имени, куплена в садовом центре, цветет часто, но цветов не очень много. идеально белоснежная! так же как и все посажена в кора плюс мох. полив раз в неделю. 6875b9b74564.jpg
 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Фото0093.jpg
История из жизни птичек. Причём тут птички? Просто я, принюхиваясь к красавице- шлюмбергере, пришла к выводу, что бразильские колибри начисто лишены обоняния и могут лишь видеть предмет своего опыления...Иначе почему это великолепие лишено аромата? По-моему так! 5 лет назад я подарила своей знакомой черенок азалии, а она мне взамен черенок декабриста сорта Алаверды :girl_wink: И вот, оправдывая своё ещё одно название, кактус радовал меня своим цветением точно в двадцатых числах декабря. Но аномально тёплая, солнечная осень прошлого года сбила биоритмы, и шлюмбергера расцвела в ноябре. Я решила, что долг она свой отдала в полной мере ибо цветение было пышным как карнавал. Я очень была удивлена, когда немного отдохнув красотка выдала ещё столько же цветов в конце января, а потом ещё и в начале марта, но немного меньше. Так что надеюсь на продолжение праздника и в этот раз! Живёт это чудо природы на восточном застеклённом холодном балконе круглый год, и ей нравится, судя по всему. Весь куст- это тот самый единственный черенок. Несколько раз она пыталась выпасть из горшка под собственной тяжестью, так что пришлось зафиксировать пациентку к подвесу. Летом любит покушать и попить, особенно биогумус и удобрение для орхидей. Зимой держу её суше и не удобряю, на балконе температура по ночам опускается до +5. Вот такие птички!
 
Последнее редактирование:

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Здравствуйте, девчонки!
Хочу рассказать вот об этом милом растении.

Это Олеандр.
Такие кусты растут у нас в Крыму прям на улицах. Особенно их много в районе Ялты, Алушты, Партенита.
К нам в гости, на лето, приехали наши любимые родственники из Питера, и решили мы, нашей дружной большой семьёй отправится в Парк "Айвазовского", что находится в Партените. Парк очень необычный и красивый. Там представленные сады со всего мира: есть и Японский садик с его ручейками, мостиками, водопадами; и Английский сад с лужайкой и мраморными скульптурами; и Мексиканский сад с его огромными Агавами и различными кактусами и т.д. - но сейчас не об этом. В этом саду растёт огромное количество Олеандров различных цветов: розовые. малиновые, красные и конечно же белые! И как Вы сами понимаете, быть фанаткой цветов и пройти мимо Олеандра белого цвета я НЕ МОГЛА! Должна сказать, что у меня есть Олеандры всех цветов, а белого НЕТ! И решили мы с братом это упущение возместить! Проходя мимо шикарного куста Олеандра белого цвета, мы как партизаны, украли маленький росточек. Вот фото мамы

Маленький кусочек Олеандра очень быстро укоренился, и к Новому 2014 году зацвёл! На всё ушло ровно 3 месяца! Такому цветению были удивлены и обрадованы точно два города на свете: Севастополь и Санкт-Петербург!
Извините пожалуйста, что пришлось рассказать о своих нехороших качествах личности (клептоманией не страдаю) , как воровство цветов, но что же делать, если без них наша жизнь не такая яркая и нарядная! Это маленькое чудо до сих пор цветёт, растёт и радует всю мою семью воспоминаниями о лете 2013 года!
Условия содержания очень простые: Любит солнышко, регулярный полив, любовь и заботу!
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Ну и я попробую :blush::

Здравствуйте!
Хочу поведать вам историю свою, про житие-бытие, со мной приключившееся.
Крови во мне текут нобильные, благородные то бишь, а вот матушку мою и батеньку когда-то забросил ветер-ураган в земли заморзкие, аж нидерландские. Там и я появился на свет, никем в благородстве своём не признанный, от родителей с яслей отлученный, в окружении таких же братьев и сестер. Рос я бодро, ГМО-шной едой пичканный, ласковых рук человеческих не видевший, доброго слова не слышавший и нормальной, здоровой пищи не кушавший. Всё автоматы вокруг, бессердечные. Не успел я пустить корни в земле голландской, как был в короб какой-то темный погружен и отправлен в неизвестное путешествие. Всё то время, что был в пути, мысли меня страшные одолевали: не в рабство ли меня везут, не на погибель? Спустя какое-то время (сами понимаете, несчастные цветы часов не наблюдают), достали меня чьи-то руки, русским духом пахнувшие, и поставили под лампы, неприкаянного, да с ярлыком на мне с цифрами. Странные эти существа - люди! То ли консерваториев не кончали, то ли просто безалаберные.То попить не допросишься, то нальют - хоть месяц воду без перерыва хлебай. От такой безалаберности хиреть я начал, ножки стали отказывать. Но я старался всем понравиться и из последних сил, собравшись с духом, расцвел шикарным облаком белых одеяний (сказывалось старое усиленное питание от голладских гениев генно-инженерной мысли). И вот на следующий солнечный день... А может, и пасмурный (мне со стеллажа улицу не видно было)... Проходила женщина рядом, и сердечко моё, как лёгким бризом , теплом обдало. Увидела она меня в одеянии моём белоснежном, с кем-то переговорила, бумажек разноцветных из рук в руки передала, а меня в шубу теплую завернула, к сердцу, радостно стучащему, поближе прижала и понесла домой.
Дом!!!! Как много в этом слове!!! Тут я нашел отраду, тепло, ласку и любовь!!! Хозяйка (я её решил так называть, наплевав на своё происхождение благородное... А и пусть её, мне не сложно, а ей приятно) долго рассматривала ножки мои, неодобрительно покачивая головой. Потом решительно взяла ножницы и.... Я готов был от страха кричать нечеловеческим голосом. Чик!, - и никакой боли, только облегчение почему-то. И одеяние моё шикарное сразу как-то поблекло. А через неделю и вовсе с меня упало.
Три месяца я плохо себя чувствовал - ни ел, ни пил, свет божий был не мил. Но в один прекрасный миг я почувствовал, как что-то зашевелилось во мне! Мир стал светлее, день - длиннее, самочувствие - лучше!!! Во мне зародилась новая жизнь - ростика три моих родненьких! И росли они не по дням, а по часам. И сил из меня не тянули, быстро взрослели. Через месяц на свои ноги встали. К лету Хозяйка вынесла меня к солнышку поближе, на лоджию солнечную. Активно кормила и поила деток моих. А те, крепко встав на собственные ноги, и обо мне не забывали - питания я стал получать от них в избытке , даже сны про собственные ножки сниться перестали!
В середине лета с Хозяйкой что-то случилось. Да и на детках моих странные наросты появились. Я уж было подумал, может, жара дикая виновата? Или злая волшебница Хозяйку в Ведьму превратила. Она в один миг вдруг стала жадная, невнимательная и глупая: ткнула назад в комнату, где беспрерывно искусственный холодный ветер работал, и забыла обо мне и моих детках. Ни крошечки вкусненькое еды нам не перепадало, ни капельки живительной воды в ножки не плескала. Изредка пшикала росой мелкой. Такие издевательства только увеличивали жажду! Через три недели страдания наши были прекращены, ровно в тот день, когда на детках моих пупырки в красивые цветоносы превратились. Хозяйка опять стала доброй, она радовалась, смеялась, рассматривая диковинные "штучки". Переселила обратно на лоджию. Вместе с ней и детки радовались, благодарно наращивая цветоносы. А 8 сентября детки утром проснулись, в шубки одетые. В красивые, белоснежные, пушистые шубки из цветочков. Вот стоят до сих пор в одеяниях своих и перед глазами моими красуются, ностальгию по молодости в сердце моем вызывают.
А Хозяйка наша молодец, хоть и молодая-неопытная. Но старается, душу в нас вкладывает, да уму-разуму на Пассифлоре обучается!
image.jpg
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Trichopilia hennisiana
Была получена мной осенью 2012 года. Если не ошибаюсь (записи потеряны с компом) из Roelke.
Пришла она достаточно красивой куртиной, и я её посадила в кору перемешанную со мхом.
Уход по моему самый простой, поливай, не пересушивая; подкормка обычным удобрением для орхидей.
Для её цветения нужен перепад температур, но без танцев с бубнами :girl_wink:
Просто летом на окне, днем когда светит солнце жарче, а ночью с открытой форточкой холоднее.
Не опрыскиваю, не поливаю душем, росты быстро загнивают, если вода попадает в них... Только в горшок лью или замачиваю.
Во время роста бутонов, я рекомендую не переставлять и не крутить горшок, иначе цветоносы разовьются "вперемешку" и не будет красивого эффекта букета.
Цветы имеют не очень ярко-выраженный аромат - но около метра от подоконника он чувствуется!
Аромат цветочный с нотками специй, достаточно приторный и немного улавливается запах прокисших бананов/груш. Я не спец по ароматом, но по мне так :)
Бутоны она отращивает быстро, цветет правда не долго... Около 10-14 дней, но ей можно простить все!
Это самое очаровательное растение у меня дома :blush:: , есть еще и её сестра suavis - пока капризничает...

DSC_0028.jpg

DSC_0124.jpg

DSC_0127.jpg

DSC_0128.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Спирея Вангутта. Растет на даче 5-6 лет. Куст размером приблизительно 1.5м * 1.5 м.
Цветет весной, очень бурно, все ветки просто усеяны ослепительными белыми цветами. Аромат обворожительный, сладкий, медовый!!!
 

Вложения

  • Спирея Вангутт&#10.jpg
    Спирея Вангутт&#10.jpg
    117.9 KB · Просмотры: 330

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Роза плетистая Elfe. Селекция Тантау. Цветки крупные, около 12 см, бело-зеленого цвета с оттенком слоновой кости. Аромат фруктовый. Божественно красивая, романтическая….
 

Вложения

  • Elfe_к.jpg
    Elfe_к.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 323
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху