КОНКУРС Обсуждение конкурса "Белоснежная зима"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Maria Karela, Маша, прекрасное описание и растения!!! Я тоже хочу теперь лаванду! Ее только семенами или можно отделить?
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Maria Karela, Спасибо за садовые . За рассказ о них. Рододендроныыыыыыыыыыыыыыыыыы. Весчь.
А Айва полодоносит или это чисто декоративный сорт? Айва как бы южное, теплолюбивое растение. Или уже есть чудеса селекции?

Алена :girl_camomile: Рододендроны моя любовь! Если бы еще места на участке было много, я бы еще пару десятков купила! Очень их люблю. Айва кстати плодоносит, правда я ей завязи обрываю, так как растения все же пока еще молодыми могут считаться. Про то, айва южное растение не слышала. У нас старое садоводство, здесь везде растет айва японская, с яркими оранжевыми цветами. Этот вид может подмерзать, но не критично я думаю.

Maria Karela, Маша, прекрасное описание и растения!!! Я тоже хочу теперь лаванду! Ее только семенами или можно отделить?

Лена, лаванда стоит того, чтобы ее хотеть. Ее можно начеренковать, а можно семенами. Она полукустарник, поэтому размножается легко. Приезжай в Питер, у меня разные сорта :girl_wink:
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Maria Karela, Маш, Питер моя мечта! Была только раз и зимой. Очень хочется, но все время что-то мешает. А почтой по весне сможешь отправить? Или это проблематично?
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
CrazyMama, Да нет, но у меня со временем весной проблематично. Я же выращиваю растения для продажи, у меня весной "сезон"
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Решила и я поучаствовать в конкурсе.
И совершенно неожиданно для себя увидела сегодня нововведение в виде ограничения количества растений. Так широко задана тема (и орхи, и любые другие комнатные, и садовые). Как же сложно выбрать среди этого всего трех самых-самых :blush::
Если что-то изменится, добавлю еще конкурсантов. :girl_wink:
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
http://passiflora.club/showthread.php?t=21561

Давайте так - не более трех растений и каждое, мне кажется, лучше отдельным постом, чтобы было удобнее при голосовании.
Aнюта, Анжелина, девушки, Вам стоит откорректировать свои посты!
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
А мне жалко подснежник, который пришлось убрать из-за условия в три растения - очень нежно-весенний был!
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
мне тоже было жалко из 8 растений только 3 оставить.. но есть условия...(
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Ну так может поднять вопрос снова?
Например я (как участница) совершенно не против того, чтобы другие участники выставляли хоть по 10 растений. Если у кого есть другое мнение, то да.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
А можно здесь выложу фотку - для конкурса не подходит, т.к. цветение покупное . Но показать хочется - с вопросом : вот как голландцы добиваются такого цветения ???
Копия P4201056.JPG всем известный дендр нобиле
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Re: Белоснежная зима

talysha, сейчас посмотрела 1 стр....там многие не соблюдают того,что вы мне написали...или только мне надо удалить лишние фото? я могу разделить на комнатные и садовые,а вот что убирать из садовых не знаю...они все для меня самые красивые...
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Ну и моя любимица - белая бугенвиллия, привезена черенком из Египта
Наташа подскажите, пожалуйста, как Вы ее укореняли. У меня красная из магазина - ей уже не помню сколько лет и стволик снизу оголился. Хотела обновить. Но укоренить черенок не получается.
Если вопрос для др.темы - перенесите, плиз.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Aнюта, Анжелина,
talysha права, по условиям конкурса фотографий может быть не больше трех:angel:. Спасибо, что откорректировали:camomile:
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
CrazyMama, Лена - может пусть будет хотя бы 5 !!! А мы полюбуемся.
Вот полностью согласна, что должен быть один пост - одно растение. Потом проще будет голосовать.

И конечно оч.понравились фотки с домашними любимцами - прям тема для очередного конкурса.
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
CrazyMama, из пяти растений оставила четыре, ну не смогла решить, кого удалить :blush::
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Re: Белоснежная зима

talysha, сейчас посмотрела 1 стр....там многие не соблюдают того,что вы мне написали...или только мне надо удалить лишние фото? я могу разделить на комнатные и садовые,а вот что убирать из садовых не знаю...они все для меня самые красивые...

кто не соблюдает? только что просмотрела.. по три фото... а один пост выложен просто так.. полюбоваться и написано в нем.. не для конкурса!


и мне вот сейчас обидно, что я удалила из 8 фоток.. до трех..... а остальным теперь поблажка.. сколько хочешь!!!!
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
CrazyMama, удалите пожалуйста мои посты из конкурса. я снимаю свою кандидатуру.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Девочки, конкурс есть конкурс! Правила уже есть, все изменения только в следующий раз. У нас много тем, где можно полюбоваться и на садовые и на орхидные, выкладывайте там! А то не честно по отношению к другим участникам. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху