КОНКУРС Обсуждение конкурса "Белоснежная зима"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Девушки, лично мое мнение - участник+фото+рассказ. Если куча фотографий, то потом сложно выбрать одну из многих, это я уже не раз встречала в обсуждениях ранее проводимых конкурсов. Если выбираем не фото, а именно участника, то у кого-то, как Катя правильно заметила, 10 лет опыта, а у кого-то только полгода. Именно для уравнивания возможностей количество фото и было ограничено. Убедительная просьба прочитать ВСЕМ еще раз условия конкурса. Если не согласны с ними - можете не участвовать, если согласны - подкорректируйте свои посты! Заранее благодарю.:angel:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
CrazyMama, полностью поддерживаю! А то бардак, извините, получается... У одного в посте одна фотка, а у другого 10, и где тут объективная оценка? :angel:
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
CrazyMama, полностью поддерживаю! А то бардак, извините, получается... У одного в посте одна фотка, а у другого 10, и где тут объективная оценка? :angel:

А у меня в посте 4 фотографии одного растения. Мне нужно одну убирать?
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
eesku, агп, и еще 20 фото одного растения... Я могу вообще полные фотоссесии с прихода до цветения, каждый шаг, каждый миг :girl_wink:

Лена, я тебя предупреждала, что так и будет :)):

Невозможно предотвратить это!

Я отказываюсь от участия в этом хаосе...
Кто-то следует правилам, кто то нет, и не хочу я туда лезть.

Я поняла правила как: "от ОДНОГО участника ДОПУСКАЕТСЯ не больше 3х сообщений с содержанием - рассказ + 1 ФОТО!
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Я поняла правила как: "от ОДНОГО участника ДОПУСКАЕТСЯ не больше 3х сообщений с содержанием - рассказ + 1 ФОТО!

А я-то фотосессию устроила :) CrazyMama, про одно фото на одно растение - действительно так?
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Девочки,ну что обижаться то?Ведь это не только конкурс но и просто показать красоту своих растений.Я особо никогда в конкурсах не участвовала да и фотограф из меня никакой.Просто вот так совпало,что неплохие фотки подошли к этому конкурсу.Давайте не будем обижаться друг на друга.
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Re: Белоснежная зима

Снежан, да я тоже особо никогда не участвую... и фотограф так себе.. но есть условия.. и мне в них показали, когда я 8 фото загрузила... сейчас аннологичная ситуация и девушка отреагировала неадекватно... приняла в личное...
Aнюта, Анжелина, девушки, Вам стоит откорректировать свои посты!

многие не соблюдают того,что вы мне написали...или только мне надо удалить лишние фото?
 
Последнее редактирование:

Гри

Старожил
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
228
Реакции
500
Адрес
Москва-Подольск
Наташа подскажите, пожалуйста, как Вы ее укореняли. У меня красная из магазина - ей уже не помню сколько лет и стволик снизу оголился. Хотела обновить. Но укоренить черенок не получается.
Если вопрос для др.темы - перенесите, плиз.

Алена, она очень просто укореняется! Ветку отрезаете, можно корневином срез обработать, а можно и не делать ничего. В маленький горшок с дырками с низу насыпаете чуть керамзита для дренажа, сверху земли. Втыкаете ветку в горшок, ставите на поддон, все это накрываете, как крышкой, пластиковой бутылкой с отрезанным дном. Можно в тепличку (если она есть:)) поставить, тогда бутылка не нужна. У меня все это добро стоит на южном окне, в поддоне всегда вода. Укореняется на 100%, премудростей никаких. :)
Кстати, гибискусы так тоже прекрасно укореняются. :girl_wink:
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
В этот раз как никогда много фото. Это здорово! Мне кажется, каждое растение правильнее оформить отдельным постом. Пусть будет одно или несколько фото в одном посте, но одного растения, просто разные ракурсы. Всего три сообщения. Ну это лично моё мнение.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Ведь это не только конкурс но и просто показать красоту своих растений.
Нет, не соглашусь, это КОНКУРС с определенными условиями. :girl_expect:
А красоту всегда можем показывать в спец. темах http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=24
Их много! Выбираем и публикуем! :girl_wink:


Давайте не будем обижаться друг на друга.
Никто не обижается, надеюсь :camomile:


Пусть будет одно или несколько фото в одном посте, но одного растения, просто разные ракурсы. Всего три сообщения. Ну это лично моё мнение.
Соглашусь :girl_brainy:


я могу разделить на комнатные и садовые,а вот что убирать из садовых не знаю...они все для меня самые красивые...
Анжелина, а у меня тоже много красивых фото цветов! И красные, и фиолетовые...
Они для меня все красивы! Может мне их все на конкурс выставить? :girl_wink:



________________________________________________________________________________
П.с.: условия конкурса не соблюдены, многие как всегда, делают как хотят :( Ну и пусть...
У меня нет желания участвовать теперь... Принципиально, чувство справедливости у меня очень обостренное! :boast: :drinks:
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Девочки, я вообще не понимаю, чего мы тут мучаемся.... Ну давайте сделаем в следующий раз по проверенной десятки раз схеме - участники скидывают свои фото куратору конкурса, одно, два или сколько будет установлено правилами. Скидывают на электронку. А потом куратор выставляет их в одной теме - голосовалке. Много же плюсов: и анонимность авторов фото (=объективность при голосовании) соблюдена, и никакой "самодеятельности" по количеству, и обижаться никто не будет... Прислали, скопом выставили, проголосовали, победителя поздравили :girl_brainy:
А то вечно как ни конкурс, так кто-то обижается...
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Екатерина_Cherris,
talysha, девочки, зачем снимать свои работы? :( Если кто-то разместил фотограии, не соответствующие условиям конкурса,
то организаторы просто не должны их рассматривать как участников.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Екатерина_Cherris, talysha, девушки, не рубите с плеча! Сейчас разберемся. Если у нас такой бардак будет постоянно в конкурсах, то участие в них никому радости не принесет, не так ли?

Анжелина, еще раз прошу Вас оставить только ТРИ разных растения! Каждый из нас очень любит свои цветы, иначе бы мы тут не сидели, но конкурс есть конкурс, условия одинаковые для всех, поймите нас правильно :)
ВСЕМ!!!

ДОПУСТИМО оставить ТРИ разных растения и ТРИ описания к ним. Пока не ограничивается количество фото одного растения, но не стоит выкладывать серию снимков с юга-востока-севера-запада и вверх тормашками:girl_amaze::girl_wink:. Кстати, хотелось больше узнать об условиях выращивания цветов помимо чувств, которые они вызывают. ОЦЕНИВАТЬ будем СОДЕРЖАТЕЛЬНОСТЬ рассказа и фото.


eesku, Юля, фото большинства цветов, выставляемых на конкурсе, мы все можем видеть в теме Цветения, можно многих узнать ;). Во-вторых, фото должно сопровождаться рассказом и как это все вместе выкладывать в голосовалке я не знаю. Надо загрузить фото, потом комментарием к нему рассказ... если участников 5, то это еще можно сделать, а если их будет 10 и у каждого по три растения? Да и если фото одного растения будет не одно? В общем, на данный момент удобнее было сделать так, как сделали:girl_expect:.

И еще, девушки, вот наболело уже! Вы когда принимаете участие в конкурсах др ресурсов или в лотерее, или в журнале отгадали кроссворд, или я не знаю, кто где еще принимает участие, вы же соглашаетесь с ИХ условиями? Ну почему у нас не получается провести спокойно ни одного конкурса? Мы уважаем ваш труд и ваше участие, вы уважайте, пожалуйста, наш труд. Если условия для вас неприемлемы или неудобны - просто пройдите мимо этого конкурса, возможно, вам понравится другой:girl_wink:.

Давайте, все-таки, жить дружно!:drinks:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Лена, к каждому следующему конкурсу уловия должны быть продуманы и прописаны досконально, чтобы комар носа не подточил.
А для участников - есть уловия, хочешь участвовать, принимай. Чего кипишь навели не понятно?! :girl_wink:
Если участник нарушает правила, то модератор либо сам редактирует пост, либо исключает из конкурса.
Моё мнение на счёт конкретно этого конкурса: если ограничили 3 растениями, то их должно быть 3, а не 10, но на каждое растение можно сделать несколько фото. Хочется ограничить количество фото одного растения? Значит надо это делать сразу, писать - не более 3-х растений и не более 3 фото каждого (например).
Ещё моё мнение, что не надо разбивать растения на отдельные посты, что если растения 3, то проголосовать за этого участника можно в 1 категории, а не в 3-х.
ИМХО!
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Белоснежная зима

и мне вот сейчас обидно, что я удалила из 8 фоток.. до трех..... а остальным теперь поблажка.. сколько хочешь!!!!
Кстати у Вас на конкурс выставлены 4 растения. :girl_wink:
http://passiflora.club/showthread.php?t=21560&p=384400&viewfull=1#post384400
http://passiflora.club/showthread.php?t=21560&p=384533&viewfull=1#post384533
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Милка13, Мил, буду по пунктам записывать, чтоб не упустить чего в следующий раз:girl_expect: И попробую красным что ли выделить условия, потому как невнимательность виной всему мне кажется.
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Милка13, угу, я знаю.. к сожалению не могу удалить, т.к.прошло время и редактирование закрыто. Если у CrazyMama, есть доступ, пусть удалит одно фото.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху