Разговорчики Новогодний стол 2014 - 2015

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Девчат, кто что уже придумал к новогоднему столу.. давайте поделимся идеями и рецептами.. а то что-то ничего пока на ум не приходит.. а время-то уже поджимает...)
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
прошлый год мы отмечали в Тайланде.. соответствнно ничего не готовили.. а вот в позапрошлый год стол был таким:
c3ShTQT0k1g.jpg

слева на право: салат шишки, утка запеченная с яблоками, салат французский, под ним холодец. оливье, салатик лапти)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
У меня проблема с горячим...
Хочется что-то не очень сложное, красивое и порционное
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Ирина, рыбу в духовку (семгу, форель).
Я еще люблю мясо под чем-нибудь (а-ля французское). Главное, чтоб в духовке, чтоб особо не следить.
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
У меня проблема с горячим...

Irochka, Ирина, если к красной рыбе относитесь положительно, то могу предложить вот такой рецепт, уже не раз опробованный и ни разу не подводивший.
Только уточню, что 3/4 стакана кускуса на 4 стейка семги это много, я беру меньше 1/2 стакана. И яблочный уксус не добавляю, потом просто сверху сбрызгиваю лимонным соком.
IMG_1453.jpg
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Светлана М,
Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.

1 слой – отварной картофель, натертый на терке
2 слой – копченая курица, мелко порезанная
3 слой – лук, ошпаренный кипятком
4 слой – кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)
5 слой – отварные яйца.
6 слой – плавленный сыр, натертый на терке и смешанный с мелко порубленными орехами (можно взять любые).

Придать салату форму шишек, украсить миндалем.

В качестве зелени можно взять розмарин или сосновые веточки.

1232.jpg


нам этот салатик очень понравился) вкусненько..)
 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Светлана, Татьяна, спасибо!

Я пока думаю о рулетках их куры или из свинины с какой-то начинкой, и с какой-то шубкой сверху.
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Ирина, если рулетики из курицы, то тут наверное классическая начинка: жареные грибы с луком и зеленью (укроп, петрушка). Вот пишу и думаю, что грибы можно взять лисички, наверное будет вкусно. Но сама я с лисичками не пробовала рулетики готовить, что-то сейчас внезапно в голову пришло :)
А ещё рулетики можно запанировать:
1/2 стакана обжаренных и измельчённых в мельнице грецких орехов перемешать с 1/2 стакана панировочных сухарей, добавить немного соли (в составе панировочных сухарей обычно есть соль), перец свежемолотый (из мельнички), сушёные травки по вкусу (тоже можно смесь какую-нибудь из мельнички). Можно ещё добавить тёртый на мелкой тёрке пармезан, но можно и без него обойтись.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, про орехи я и не подумала, спасибо!
Во фритюре все это обжарить и потом чуть в духовке, да?
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Ирина, да! Ещё я обычно такие рулетки перед панировкой обмакиваю в смесь: 2 яичных белка взбиваю вилкой со столовой ложкой горчицы, можно дижонской, можно обычной. А потом уж в панировке обваливаю.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
А я в этом году хочу попробовать на горячее утку - соблазняюсь на полуфабрикат в маринаде, сунул в духовку и вся готовка. Хотя у нас почему-то до горячего обычно не доходит - мы объедаемся салатами и горячее уже не лезет.
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
думаю в этот год сделать такой салатик:
для нас "больных орхидоманьячек" :)):


Салат "Орхидея"

Ингредиенты:
200 г ветчины
100 г соленых грибов
50 г картофельных чипсов
2 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез
чипсы и яйчный желток для украшения

Приготовление:
Грибы и ветчину нарежьте тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче. Салат выкладывать слоями: сперва морковь, затем грибы, чипсы (раскрошить), следом ветчина, сыр и наконец яйца. Каждый слоя смазывать майонезом, верхний тоже. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат.
cf.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ир а еще классно сделать ох... вылетело название - вообщем курицу (мякоть) складываешь плотненько в пакет из-под молока, с любимыми начинками и запекаешь при низкой температуре (или мультиварка или варить ). Получается рулет.
Рыбу на НГ не люблю т.к. потом все пропахивает рыбой а на морозе на углях - салится. Самая большая проблема с шашлыками в новогоднюю ночь это то, что если температура ниже -10 они успевают засалиться с "необжареной" стороны, получается фу.
Если получится то купим оленины (спасибо Энди, подсадил на нее) - она бывает по "божеским" ценам в 900р кило, на праздник вполне (учитывая что семга нынче 800 так более чем)
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
ну или такой)

Салат Любимый

Нам понадобится:

Копченая куриная грудка – 350 гр,
свежие шампиньоны – 300 гр,
чернослив – 200 гр,
куриные яйца – 6 шт,
головка репчатого лука,
свежий огурец,
маслины – несколько штук,
майонез.

Способ приготовления:

Салат ”Любимый” очень напоминает по внешнему виду торт. Несомненно, такая еда всегда украсит праздничный стол. Рекомендую взять на заметку кулинарный рецепт праздничного салата, для приготовления которого необходима форма любого вида. В нее складываем слоями компоненты салата, промазывая майонезом. Первый слой – нарезанная соломкой копченая куриная грудка. Второй слой – протертые желтки 6 яиц. Третий слой – нарезанный соломкой чернослив (предварительно замоченный на несколько часов в кипятке). Четвертый слой – шампиньоны, обжаренные с репчатым луком (посыпать солью и перцем). Пятый слой – свежий огурец, нашинкованный соломкой (посолить). Шестой слой – копченая грудка. Верхний слой оформляем как на фото. Светлая часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке. Темная часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке и несколько минут прокипяченые в крепком чае. Разделительная полоса – измельченные маслины. Салат ”Любимый” готов, приятного аппетита!
ggh.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Sherla, вот! Горячее на похмельное первое число! Утка безумно вкусная получается в... мультиварке. Я раньше ее вообще не делала - т.к. поливать надо постоянно, зазеваешься и все пропало. Теперь - у Утолины отличная утка, нежирная. Ожариваю, потом туда ( в мультиварку) сок апельсина, мяты, перца черного, соли, цедра апельсина. Ооооочень вкусно. Если нужно могу дать точный рецепт. Единственный минус - целиком она в мультиварку не влазит.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ир а еще классно сделать ох... вылетело название - вообщем курицу (мякоть) складываешь плотненько в пакет из-под молока, с любимыми начинками и запекаешь при низкой температуре (или мультиварка или варить ). Получается рулет.
Настя, а поищи рецепт, пожалуйста.
Я так не делала никогда.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Девочки а кто нибудь пробовал салат с апельсином и фенхелем? Читала несколько раз а решиться не могу. Майонезные салаты совсем не едим, что то перевоспитала нас Азия, поэтому только Оливье и совсем капельку в селедку под шубой. А вот какие еще салаты сделать - ума не приложу. Не майонезные. Ну кроме "заячьего" нежно любимого нашей семьей или "капрезе" поднадоевшего
 
Сверху