Растение мечты!

Olguschka

Старожил
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
306
Реакции
998
Адрес
Москва, Ясенево

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Алексей, Liu Rinbow ищу может быть получится, сейчас праздники... будем надеяться.

Продублирую хотелку Cymbidium Lucky Gloria 'Tri Lip"
пока нет нигде
 

Olguschka

Старожил
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
306
Реакции
998
Адрес
Москва, Ясенево
Не смогла уберечь.
Как жалко! К сожалению такое случается, теряем своих любимчиков из-за ручек шаловливых (это я про себя):girl_doctor:. Буквально недавно, забыв все установки, пересадила малыша в другой субстрат. И он не выдержал таких издевательств зимой:( А такой был перспективный!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Olguschka, да. Очень жаль, часть любимой коллекции (хотя не совсем верное название коллекция в моём случае - не одного направления растения) ушло буквально за короткое время. Остановить болячку удалось, но не все выжили. Растение. кстати. было с самого начала каким то "затянутым" - сейчас есть у меня тоже такие, сидят "ни туда ни сюда", несмотря на некоторые "бубны".
Покупала два одинаковых растения в потоке, цветение у второго не так впечатлило. Просто радует сейчас ароматом :) Да и крепче оно было с самого начала.
 

Olguschka

Старожил
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
306
Реакции
998
Адрес
Москва, Ясенево
сейчас есть у меня тоже такие, сидят "ни туда ни сюда", несмотря на некоторые "бубны".
Алла, вот и у меня сидел также. Сначала в один субстрат пересадила и тут же через месяц пересадила в мох и отправила в тепличку к сеянцам под фито лампу. Видела, что там малыши хорошо растут и решила этого подкинуть к ним. А он и не выдержал всех этих пересадок. До сих пор переживаю, простить себе не могу:girl_cray:
Mituo Sun x Auspice Green Lake
Mituo Sun x Auspice Green Lake_Юля.jpg
 

Petra

Старожил
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
285
Реакции
1 073
Анастасия, а нет ли возможности заказать coelogyne speciosa v.alba?Пока изучала предложенные две целогины из эксклюзива ,нашла фото этой....цветок цвета крем брюле.Если конечно цена будет не за предельная...
Если вдруг,кто не знает,две целогины Сабина и Клара созданы в 2015 году,фирма Карге.Видимо поэтому мало фото в сети.
Это специоза альба,слямзила чьё то фото ,извиняюсь....красота!
http://f20.ifotki.info/org/a406cd9cadd19d05509ffb052bc19862c122a0248934105.jpg
 
Последнее редактирование:

lula

Старожил
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
276
Реакции
2 874
Адрес
Москва
Уважаемая Анастасия, нельзя ли где-нибудь добыть сеенцев P. gigantea alba - чтоб цена была поменьше, и P. hieroglyphica alba - не успела заказать своевременно.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 303
Адрес
Москва
Anastasia, greenice никак не набирается. Может быть, есть возможность запросить у европейских поставщиков спец. предложение на C. purpurascens f. purpurascens, C. purpurascens f. carmineolineatum, C. purpurascens f. album?
Не может быть, чтобы ни у кого в закромах не завалялись.:girl_in_love:
 

Ируша

Новичок
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Очень хочется японских ирисов- в магазинах не ахти выбор.
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Анастасия Здравствуйте. Хотелось бы найти пару миниатюр Pleurothallis barbulata Pleurothallis peperomioides Pleurothallis nanifolia Trichosalpinx orbicularis PLEUROTHALLIS CACTANTHA.
 

Alisum

Опытный участник
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
82
Реакции
38
Адрес
Самара
А можно найти ещё P. Brother Prince ''Hai Tong'':сразу не заказала, а очень хочется.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Фотографии орхидей, которые поразили

Caleana major - для меня - из разряда "необычные формы" :) Вроде как в Каталоге нет её, правда...
Посмотреть вложение 138660
Можно ли эту уточку у кого-то из поставщиков наших заказать за разумные деньги? Уж очень она меня впечатлила :girl_rapture:
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Фотографии орхидей, которые поразили

Можно ли эту уточку у кого-то из поставщиков наших заказать за разумные деньги? Уж очень она меня впечатлила :girl_rapture:
"Уточка" не растёт в культуре от слова совсем. В интернете есть информация о ней, почитайте. Даже если на английском, то гугл-переводчик справится. Поэтому и нет её у поставщиков ни за какие деньги. В данном случае можно посоветовать лишь любоваться на многочисленные фотографии в интернете.
Хотя всяко возможно в наше время, может, где уже и вывели культурные стабильные клоны. Но пока не видел такой информации.




А вообще если отвлечься от чудесных крупных планов самой "уточки", то растение в целом внешне весьма на любителя. 1:)


Caleana [Cla.] major :



 
Последнее редактирование:

limrik

Редкий гость
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
12
Реакции
62
Адрес
Тольятти
А есть ли у кого-то из поставщиков мини марк пелорик, как на картинке? c1424cc9d4d4.jpg
 

Cybernewt

Опытный участник
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
78
Реакции
521
Адрес
Москва
Анастасия, а можно где-то найти Promenaea stapelioides? Мне вот прям НАДО, а её нет ни у кого.
 
Сверху