Растение мечты!

Ольга Горячева

Старожил
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
660
Реакции
2 537
Адрес
Санкт-Петербург
Anastasia, прошу прощения. вроде здесь можно написать такое сообщение. Очень хочется вот такого P.Mituo Diamond panda, но по три рубля, а не как сейчас за пять у РОМ (он за 18 тр), можно найти? смотрю, было спецпредложение за 5500₽. вот бы повторить! Така ля-ля. ПОЖАЛУЙСТА!
 

олеся17

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
228
Реакции
1 334
Адрес
москва
запал в душу вот этот фаленопсис :) возможно имя Phal. Mituo Sun #1 x C.T.L.
3453311449.jpg
 

олеся17

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
228
Реакции
1 334
Адрес
москва
Милка13, я с ним уже связалась, у него нет, продал...:( в любом случае спасибо за отклик!
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
А у меня этот гибрид с Чуанга зацвёл пересортом, совершенно ничего общего с родителями. :girl_expect:
 

Вик Lav

Опытный участник
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
55
Реакции
9
Адрес
Воронеж
а Phal. Oslo peloric нет ли чудом у кого на продажу, или может поставщика подскажете?
 

Вложения

  • image (15).jpg
    image (15).jpg
    55.7 KB · Просмотры: 1 117

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Вик Lav, это фото нашей форумчанки. Это растение многим понравилось, но она сказала, что приобретала его у частного коллекционера в соц сетях. У поставщиков такого не видела.
 

Вик Lav

Опытный участник
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
55
Реакции
9
Адрес
Воронеж
Tatyana_sc, да, я видела обсуждение. но вдруг ...
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
а Phal. Oslo peloric нет ли чудом у кого на продажу, или может поставщика подскажете?

Это чудо было куплено в IKEA или OBI или в каком-то другом подобном месте. Незарегистрированный в RHS "голландский" сорт из каталога великого и могучего голландского орхидного монстра Anthura - https://www.anthura.nl/wp-content/uploads/2016/05/Phalaenopsis_LORES.pdf (стр.37)
Anthura известна хотя бы тем, что "придумала" коммерческое название (кличку) "Филадельфия" для всем известного и любимого Phal. Wiganiae (schilleriana x stuartiana)
Сорт у голландцев называется Anthura Oslo, и иногда среди клонов, как я понимаю, попадаются пелорики. Кому то повезло, и он купил в магазине этого ослика с пелоричностью. Потом продал в соцсетях. Вот и вся история. Этот ресурс не занимается голландскими гибридами, об этом уже говорилось, хотя однозначно утверждать что-либо за администрацию разумеется, не могу.
Поэтому вряд ли это можно счесть за рекламу - спросите там, может есть в наличии, да ещё вдруг и пелорики завалялись.
 
Последнее редактирование:

Вик Lav

Опытный участник
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
55
Реакции
9
Адрес
Воронеж
Это чудо было куплено в IKEA или OBI или в каком-то другом подобном месте. Незарегистрированный в RHS "голландский" сорт из каталога великого и могучего голландского орхидного монстра Anthura - https://www.anthura.nl/wp-content/uploads/2016/05/Phalaenopsis_LORES.pdf (стр.37)
Anthura известна хотя бы тем, что "придумала" коммерческое название (кличку) "Филадельфия" для всем известного и любимого Phal. Wiganiae (schilleriana x stuartiana)
Сорт у голландцев называется Anthura Oslo, и иногда среди них, как я понимаю, попадаются пелорики. Кому то повезло, и он купил в магазине этого ослика с пелоричностью. Потом продал в соцсетях. Вот и вся история. Этот ресурс не занимается голландскими гибридами, об этом уже говорилось, хотя однозначно утверждать что-либо за администрацию разумеется, не могу.
Поэтому вряд ли это можно счесть за рекламу - спросите там, может есть в наличии, да ещё вдруг и пелорики завалялись.
Оргомнейшее Вам спасибо! а сами там заказывали?
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
а сами там заказывали?
Не заказывал и не буду, ибо голландские гибриды - не моя тема от слова совсем. Вообще не знаю, что это за магазин. Никаких рекомендаций и гарантий. Просто наткнулся в поиске. Вы бы тоже наткнулись, если бы ввели в гугле или яндексе в поиск "PHALAENOPSIS OSLO". Вылезает в самых первых строчках. 1:) Может, там и нет ничего, не благодарите 1:)
 

oli23

Старожил
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
296
Реакции
1 493
Адрес
Железногорск

Vikaxx

Завсегдатай
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
36
Реакции
9
Адрес
Россия
Анастасия , поищите пожалуйста 2TAPp1ouAms.jpgMSuN2VZjEEs.jpg
 

serge

Завсегдатай
Регистрация
04.03.2017
Сообщения
37
Реакции
40
Адрес
Хабаровский край, г. Амурск
ed6660760e32.jpg
Вот это БОМБА была бы 100%!
Легендарная каттлея, а её тут нет ни у одного поставщика!
Cattleya Tyl Bell 'Fantasy'
Пришлось искать в других местах.
 
Последнее редактирование:

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Уважаемые участники, не подскажите название такой красоты!? и у какого поставщика эта красота есть!?
image.jpg
Нашла сама!
CATTLEYA RLC. AMAZING THAILAND родители (Rhyncholaeliocattleya Haadyai Delight * Cattleya Brazilian Treasure)
Где теперь купить-вот вопрос!?!?
 
Последнее редактирование:

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
phalaenopsis-tetraspis-alba-x-equestris-alba-foto-3709.jpg
Нежный, не агрессивный.... Ни где нет.
Phalaenopsis tetraspis alba x equestris alba
 
Последнее редактирование:

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
Вот такая красота мини Биг Липы!!!!!image 1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху