Ten Shin пиар выбор обсуждения

Angelica050

Старожил
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
140
Реакции
994
Адрес
Москва
Скидку сделала. Вообще то скидки это такая штука интересная - кто нибудь думал на эту тему? :) Ведь фактически это та сумма на которую мы меньше получим с заказа. То есть как бы мы работаем за меньшие деньги для вас :) И в целом я все-таки видимо так себе маректолог и бизнесмен так как не очень понимаю почему эти самые скидки фактически навязывают в магазинах? Ведь это та сумма на которую меньше получат выручки (зарплаты, премии и тд) все. Или я что то не так понимаю?
Ну как бы навязывать всем худшие для себя условия как то странно.
Это как если бы работник пришел к начальнику и сказал "ой ну вы что же не посчтали мне скидку, зарплату дайте мне меньше на 20% у меня же сегодня акция"
Скидку делают в магазинах, чтобы сбыть залежавшийся товар (который может месяцами и годами лежать) и завезти новый. Он лежит ничего не получаешь, а аренду и зарплату платишь, а свои уже потратил на покупку этого товара. А так хоть какие-то деньги отбиваются. Странное сравнение с магазином и применения формулировки "навязывает". Кроме того на входной написано "Passiflora не магазин " 😅
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Скидки у них уже заложены в цене. Знаете иногда приходилось вообще наблюдать конкретный сюр..когда изначальную цену увеличивали, потом перечеркивали, ставили прежнюю и делали надпись "Скидка!" Для чего делают, могу предположить версию, что сбывают залежавшийся товар. Как один из вариантов. Конкретный пример..У нас в магазине есть отдел.. точнее два отдела. Один с мясом, типа охлажденка, второй со всякими готовыми прибамбасами. Типа салаты, котлеты и пр.. Все имеет срок годности. Все лежит. Не народ конечно берет. Но много вы возьмете мяса по 500 рублей или салата по 300? А если сделать скидку 50 %?? Я первый раз после 90-х видела бойню и пустые прилавки. Салаты хапали упаковками, мясо вывозили тележками. Пустые прилавки. Смели все, даже собачатину пятой категории, которую рубят вместе с будкой. Магазин в накладе явно не остался. Избавился от залежавшейся продукции, получил хорошую выручку. Не сделал бы так, пришлось списать бы все в убыток. Явный жирный минус всегда хуже чем какой никакой плюс..
Скидка всегда стимулирует с спонтанной покупке. Особенно если эта покупка значится в списке желанных.. Хотя иногда скидка заставляет делать покупки совсем и не нужные, только потому что СКИДКА.. Дедуля мой, ныне увы покойный, был заядлым библиофилом. Как то приволок домой книгу..японская проза.. Спрашиваю зачем. А он мне" Ну она же стоит рубль!!!" Ну да, рубль это круто. Особенно на фоне того что книги, особенно популярных направлений стоили в среднем 200-300..
Ну или как наш господин Яфон, когда требуется расчистить прилавки, т.е. тьфу, освободить место в теплице распродажи делает.. Ему хорошо и нам чудненько.
 

ГАВ

Старожил
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
440
Реакции
841
Адрес
москва

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
А я вообще не пойму о чём речь😂😜
Это как «кушайте 6 пирожок,всё равно никто не считает»😁😏
Каждый понял по -своему😅
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Скидку делают в магазинах, чтобы сбыть залежавшийся товар (который может месяцами и годами лежать) и завезти новый. Он лежит ничего не получаешь, а аренду и зарплату платишь, а свои уже потратил на покупку этого товара. А так хоть какие-то деньги отбиваются. Странное сравнение с магазином и применения формулировки "навязывает". Кроме того на входной написано "Passiflora не магазин " 😅
Ну а порассуждать то я могу? :)
@Passiflora, Вы сами даете ответ на свои вопросы

Да все понятно но у нас точно честные скидки, просто странно когда дополнительно просят (я не про сейчас). Ну и набрать заказ то надо ну да... говорю, я так себе бизнесмен видимо и убытки в стоимость не вкладываю и скидки чтобы набрать заказы делаю :)

А в целом все равно это странно, скидка подразумевает уменьшение прибыли разве нет? И вот когда в магазинах прямо спрашивают ой а что же скидку напишу вы не использовали мне странно.
Вы так не считаете?
Если что:просто в качестве субботнего трепа
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребят давайе еще немного "поднажмем" осталось совсем чуть чуть до набора!
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Phalaenopsis equestris ""orange"" x mannii var.
В каталоге нет, недостающие до набора 2шт беру.
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
может реально расформировать заказ?
судя по списку набранных - кто-то должен набрать еще 4 растения, которое я заказал.
при этом в PinkLabel можно заказать его даже дешевле
Продублирую вопрос администрации.
Можно будет удалить из заказов не набранное с возвратом средств на баланс после сверки?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Продублирую вопрос администрации.
Можно будет удалить из заказов не набранное с возвратом средств на баланс после сверки?
Думаю, что просьбу с удалением не набранного надо отправить по форме 😊
 

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
200
Реакции
1 089
Адрес
Казань
@Passiflora , уточните пожалуйста по каттлее Percivaliana, попадает ли она в набранные, в списках её нет
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Думаю, что просьбу с удалением не набранного надо отправить по форме 😊
Да и тоолько так! лазить по всему форуму разыскивать кто есть кто - адский и напрасный труд. когда написать без проблем. Только не надо дублировать свои действия на форуме пожалуйста
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
Да и тоолько так! лазить по всему форуму разыскивать кто есть кто - адский и напрасный труд. когда написать без проблем. Только не надо дублировать свои действия на форуме пожалуйста
После сверки напишу, когда станет окончательно понятно, что набрано, а что нет.
Очень надеюсь на обновление данного списка на форуме.
И очень надеюсь на ответ, т. к. ранее неоднократно просила удалить позицию у одного "мертвого" поставщика, но ответа и какой либо реакции не получила (сегодня еще раз продублирую).
Спасибо заранее.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Ну вот ((
Кнопка оплатить не активна((
Видимо не подтвердили ничего(((
47B34A56-B224-4D05-9ECA-C1DE2387F346.jpeg
 
Последнее редактирование:

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
200
Реакции
1 089
Адрес
Казань
Уважаемая администрация, есть возможность обновить список набранных (почти набранных) позиций? Очень хочется уже довести до набора этого поставщика
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200


Phalaenopsis amabilis (variegated leaf)


Aerangis luteoalba v. Rhodosticta


Dendrobium normanbyense


Ctt. Dogashima Sunset x Rlc. Shinfong Honey Happy New Year


Cattleya maxima f. coerulea


Cattlianthe Japanese Beauty Sakura (Ctt. Fairyland x Cattleya Mi

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
По одной


Laelia purpurata var. schusteriana


Dendrobium linguiforme


Cattleya maxima f. semialba

 
Сверху