Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

ГогА, какой Вы умничка, спасибо! Ждем с нетерпением!
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Сообщение от Елена Сочи
ГогА, а еще было бы удобно сделать возможность сортировки. Например, в столбце, где общее количество пользователь сразу ставит условие "5" растений и видит уже набранные))).
хорошее предложение, учту... Только в данной программе сортировка работает иначе нежели в Excel, но обещаю посмотреть и проработать данный вопрос...

Сообщение от Katushka
И может фильтр вставить
фильтр чего???

Ну может это не фильтр называется, а по-другому. Смысл в том что б можно было отсортировать скажем по 5 и более или допустим выбрать набранное количество 4, чтоб добрать до 5

Как я могу понять речь идет об одном и том же... и как я написал выше - будет добавлена возможность сортировки (это действительно удобно), но она здесь действует несколько иначе... Все инструкции с картинками как ей пользоваться выложу позже...
Еще раз прошу, если есть какие-то вопросы, замечания и предложения - пишите... Просто переделывать гораздо дольше...
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Я так понимаю,что таблица еще не доделана? Фото не всех сортов.

Все правильно понимаете...
Изначально фото вставлял копированием - не подошло... сортировка в этом случае не работала ((
В данный момент приходиться фото непосредственно загружать в таблицу, а на это уходит просто куча времени т.к. это все происходит в онлайне, а этим способом картинки грузятся долго:non:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

ГогА, Еще раз хочу поблагодарить Вас за титанический труд. :)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

ГогА, спасибо за табличку. Вопросик - посмотрела сообщения в этой теме, так и не поняла - заказчики сами ставят цифирьки в позициях, который заказали? Вот, допустим, я сделала заказ на 3 новых ликасты. Нашла в "других" эти позиции, поставила по единичке и дальше? Как сохранить информацию?
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

ГогА, спасибо за табличку. Вопросик - посмотрела сообщения в этой теме, так и не поняла - заказчики сами ставят цифирьки в позициях, который заказали? Вот, допустим, я сделала заказ на 3 новых ликасты. Нашла в "других" эти позиции, поставила по единичке и дальше? Как сохранить информацию?

Все правильно... поставили по 1(2,3,4.. кол-во, которое заказываете) в нужной клетке и все, вся информация сохраняется автоматически (главное не промахнуться :roar: с нужной клеткой).
Эта таблица удобна тем, что ей могут пользоваться неограниченное кол-во пользователей одновременно...
А вопрос что именно будем туда вносить пока остается открытым (хотелки или непосредственно уже сделанные заказы) - у меня на данный момент нет ясного понимания, что будет удобнее и чтобы было меньше путаницы. Возможно на данном этапе имеет место смысл опробовать на первом заказе эту таблицу и посмотреть как будет лучше и удобнее и вообще, будет ли она полезна нам всем, заказчикам и администрации вместе.
Есть еще один не мало важный момент... Это оптовые заказчики - им вообще не нужна эта таблица, а без их информации не будет точного представления о заказанных растениях...1:(
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

ГогА, я уже оформила заказ на эти ликасты. Пока не оплатила, потому что ЧК, то есть оплата после сверки. Плюс очень много непришедшего, которое вроде должно быть в досылах. Не вижу никакого смысла оплачивать заранее. Но это так, не в эту тему, конечно. То есть сведения внесла, и могу закрывать таблицу, все сохраняется?
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Чижик, в данный момент таблица не работает для набора заказов - я ее выложил для того, чтобы каждый смог ее посмотреть и протестить и, если у кого-нибудь появятся предложения и замечания, о них написали, что бы их учесть. Таблицу запустим в работу с открытием нового заказа на МИКИ.
А информация в ней сохраняется, как только вы вносите ее... Это можно увидеть еще и тут:
26f72-clip-65kb.jpg
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

ГогА, спасибо! Я понимаю, что Ваша таблица носит информационный характер - то есть видно, есть ли шанс получить желанную хотелку. За это спасибо еще раз огромное! :girl_rapture:В прошлых заказах повторюсь, многое не пришло, но по крайней мере не было замен. Сейчас видно, что и на каком "этапе" заказывается. Форумчане, присоединяйтесь! :girl_wink:
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Сейчас пробовала занести свои заказы в таблицу Георгия, занести-то занесла, только двух растений уже нет в каталоге. р.hieroglyphica v.flava 2' , которую заказала, чтобы добрать до 5 и Tillandsia andreana EM . Не везет мне с этой тилландсией, долго не было у Мики, заказала в Ecuagenera. Приехала совсем другая. Появилась у Мики - заказала и вот такой облом...
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Nataliya, таблица Георгия - это тестовый вариант, смысл сейчас туда что-то заносить?
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Ирина Ш., просто попробовала :)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Ликасты новые! Почему не заказываем???
Lyc. Chita Impulse 'GV525' - 3 mericlone
Lyc. Chita Impulse 'GV525' - 3 mericlone.jpg
Lyc. skinneri '375' x Sunray - 3 mericlone
Lyc. skinneri '375' x Sunray - 3 mericlone.jpg
Lyc. Sunray 'Rainbow' - 3 mericlone
Lyc. Sunray 'Rainbow' - 3 mericlone.jpg
Мериклоны!!! И Пассифлора пишет, что горшки 3 дюйма!!!
У поставщика на сайте фото прекрасных растений - я имею в виду именно предлагаемые растения, а не фото цветов! Присоединяйтесь! очень хочется получить!!! тем более после облома со спецзаказом
 
Последнее редактирование:

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Чижик, я б с удовольствием..Еще бы знать когда придет. Под зиму не хочется от слова совсем.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Марина К., судя по процентам. может быть и скоро... А если не наберем по 5, то совсем мимо. Ни под зиму, ни под какое время года. Такое долго на полках не залежится...
 

AnastasiyaTv

Старожил
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
105
Реакции
527
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Я заказала и оплатила все три,очень красивые ликасты
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Uliana, ну так по 3 штуки уже заказано! В таблице правда по 2 но может быть кто-то не отметился! вот сейчас получается трое - я, Наталья и Анастасия.
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Чижик, отлично! Тогда тоже закажу, а то замен совсем не хочется, от слова "совсем"! Может тогда кто нибудь ещё подтянется на заказ до 5.
А что за таблица?
 
Сверху