Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Это я оплошала по двум фронтам).
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

1. Таблица отличная и точно облегчит жизнь, но... Основной вопрос на мой взгляд: какие заказы мы будем видеть? Оплаченные или только в намерении купить... ЧК -платят после сверки, новички и тп.- сразу, а оптовики делают основной объем и видимо тоже платят после сверки... как понять итоговую картину рядовому заказчику? Намерения и фактически оплаченое- разные вещи... вот тут бы доработать. Может ввести в клетке с кол-вом заказа конкретное растение - примечание " оплачено" и к-во уже оплаченых. Или наоборот в примечание поставить " планируют купить". Таким образом в одной клетке например на тетраспис мы видим 2 цифры, "оплачено-" 22 шт; " планируют купить"- 3 2. Обязательно нужны "ники" заказчиков, это дисциплинирует обе стороны. Мы видим что наш заказ отмечен и в таблице к- во моих растений учтено. 3. Нужна графа " до конца заказа осталось...дней" , я как довольно занятой человек, не могу каждый день просматривать форум и сайт, инфу о последних часах или днях закрытия могу пропустить. А так на подкорке точно останется, -2 дня или 1 до закрытия. По крайней мере можно спланировать оплаты заранее. Пока все, как запустите, точно еще возникнут моменты рабочие. И конструктивные предложения. Спасибо!
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Обязательно нужны "ники" заказчиков, это дисциплинирует обе стороны.
Эмм..а вот если человек планировал, а потом передумал и тем самым "подвел" жаждущих, жаждущие его побьют тапкам за недисциплинированность?:blush::
По мне так главное чтоб количество было видно, отметился человек и на том спасибо..Многие тоже люди занятые, чтоб по таблице ползать, растеньки отмечать.
 

wish

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
255
Реакции
680
Адрес
Омск
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

ГогА, Вам суперспасибо, что заморочились. Догадываюсь, что уже сами поняли - назад пути нет (большинство из форумчан Женщины). По моему мнению, чем больше в таблице будет "колоночек", "циферек", "кликов" и пр. тем больше вероятность путаници (кто-то что-то не допонял...), в дальнейшем куча вопросов, претензий (человеческий фактор). А если еще сверка с Пассифлорой, оптовики и просто ленивые форумчане, которые не отметились, то Ваш труд может стать настолько трудоёмким, что отнимет значительную часть Вашего личного времени, к этому тоже надо быть готовым.
Словом, если в таблице будет счетчик уже ОПЛАЧЕННЫХ заказов, то это самое оно. Таблица должна быть максимально доступной, среди нас наверняка есть не очень опытные пользователи, есть люди занятые ("успеть бы за пять минут до закрытия заказа"). Все остальные вопросы не к Гоге или Пассифлоре а к своему "Хомяку".
Каждый из нас должен четко понимать, что добровольно принимая на себя такую ответственность, человек "совершает повседневный подвиг" и что нужно помогать, поддерживать, подсказывать и т.д., а не вставать буквой "ФУ".
Что касается меня, я заранее обещаю, что не буду писать "бабские" реплики (а мы их тут нет нет да почитываем:girl_foolery:)
Вам, ГогА, ещё раз спасибо, что возвращаете меня к Мики. В последнее время уже думала отказаться от этого поставщика т. к. делаю единичные заказы. А так и мне хорошо и девочек поддержу своими заказами и Пассифлора в + и поставщик не в обиде...Вот какой Вы МОЛОДЕЦ!wow:jaza:
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Эмм..а вот если человек планировал, а потом передумал и тем самым "подвел" жаждущих, жаждущие его побьют тапкам за недисциплинированность?:blush::
По мне так главное чтоб количество было видно, отметился человек и на том спасибо..Многие тоже люди занятые, чтоб по таблице ползать, растеньки отмечать.

:) тапками бить надо котов, а взрослых дам уже поздно. В этом случае не оплаченный заказ будет виден как "планируется к покупке", или в иной формулировке, но именно как "не оплаченный". (И это мое предложение, а не состоявшаяся функция в таблице)
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Татьяна, а без ников вы точно вспомните что отметили растение, если оно было не одно, а 7-15-18? Согласно, что колонок и коментов д.б. минимально, но ники- это 1 персональная колонка
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl, эх, а я обрадовалась, что теперь и у Мики есть.
 

wish

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
255
Реакции
680
Адрес
Омск
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

ники- это 1 персональная колонка
Конечно Вы правы, ники нужны. Можно как на форуме перечисляются ники тех, кто сказал "спасибо". Высвечивать их по каждой позиции. Так даже можно увидеть тех кто из твоего города, объединить пересылку, ещё дешевле будет.

И ещё, ГогА, можно ли сделать чтобы в таблице автоматически устанавливался рейтинг заказов:
какие уже набраны, какие добираются отдельно в каждой вкладке (наверное Вы уже без меня все знаете).
 
Последнее редактирование:

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Phal. Taisuco Jasper BX45514
Я получила в прошлый привоз его, но в каталоге он был в большом размерчике, чет стоил рублей 500. Приехал взрослый с двумя цветоносами длиннющими, цветы скинул в посылке. Цветонос нарастил и сейчас цветет-симпатиШная растень
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Смысл таблицы - избежать замен. Так закажешь, оплатишь, внесешь, и окажется, что больше никто не хочет заказывать мое растение. Выходит замена. Весь смысл таблицы теряется. Можно вносить оплаченные и неоплаченные заказы разными цветами, например. Ники, конечно, хорошо, но хотелось бы, чтоб таблица была предельно проста, без нагромождений.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Вы сейчас фактически пытаетесь продублировать наш каталог :) Не совсем правильна идея. Во -первых в нашем случае от "хулиганов" которые делают заказы и не оплачивают мы застрахованы - вы - нет.
Во вторых многие (мы это видим по админке) не вписываются нигде но делают заказы.
в третьих есть оптовики.
Можно подумать на предмет "недели мики" например какую то неделю целенаправленно собирать и бронировать позиции у него. тогда и замен можно будет избежать и получить нужные сорта. Но пока нет идей КОГДА нам этим заниматься :( времени нет пока ждем ОЧЕНЬ много ...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Словом, если в таблице будет счетчик уже ОПЛАЧЕННЫХ заказов,
Девушки как вы это будете отслеживать?
Ну вот "кошечка" придет напишет 2 того 3 того 4 этого. Даже мы не сможем проверить так это или нет. А если нет то как и главное кого потом винить что все таки позиция не набралась хотя казалось бы вот она
И еще такой момент -сроки. Чем дольше набираем тем меньше позиций может остаться
Давайте мы со своей стороны подумаем - что то вроде этого мы и имели в виду когда говорили про куратора мики.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl, эх, а я обрадовалась, что теперь и у Мики есть.

Увы, от моего ляпа ни Мики не разжился растением:blush::, ни даже Швертер (хотя я сколько времени наблюдала дендрофилакс в его каталоге).
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Г
Увы, от моего ляпа ни Мики не разжился растением:blush::, ни даже Швертер (хотя я сколько времени наблюдала дендрофилакс в его каталоге).

У Швертера вчера тоже возврат был. Перезаказала. Это у меня второй облом уже с дендрофилаксом. Первый у Ирины брала. Но он по дороге перегрелся. Вот я и обрадовалась. Чтож, будем ждать. Может Мики и дендрафилаксом обзаведется.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

:) тапками бить надо котов, а взрослых дам уже поздно
А вы пробовали кота того, тапком? Когда он, кот т.е. чует что дело жареным запахло фиг вы в него попадете. А вот во взрослых дам легко, не целясь. Особенно если тапок виртуальный.
А если серьезно..Если человек хочет взять растень, то он оформляет заказ. И неважно при этом, оплачивает он его сразу или после сверки. Так же, даже если он делает заказ, нет гарантии, что он после не передумает, не случится еще какой форс мажор и он его оплатит после. Если отмечать только оплаченные, тогда в таблице должны отмечаться исключительно новички, которые платят сразу.
Отмечать ники..Вот для чего? Чтобы вспомнить что заказали? Для этого есть оформленный заказ. Для неоформленных хотелок есть чудненькая "корзинка" "отложено" Чтоб выявить "врагов народа"? Так ники на форуме и те данные что в каталоге не совпадают.
Все дополнительные опции лишь утяжеляют таблицу. Суть же в чем? Отследить как набираются желанные для тебя позиции. И в случае если что либо оформить свой заказ (для тех кто в ожидании), либо поагитировать за свою хотелку, если она еще не набрана. Для этого достаточно просто отметку в количестве поставить. И все..Ну и в качестве приятного дополнения перенос набираемых позиций во главу списка, чтоб не листать все в поисках своей хотелки с цель проконтролировать набор по ней.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Г

У Швертера вчера тоже возврат был. Перезаказала. Это у меня второй облом уже с дендрофилаксом. Первый у Ирины брала. Но он по дороге перегрелся. Вот я и обрадовалась. Чтож, будем ждать. Может Мики и дендрафилаксом обзаведется.

Наверно, давайте пойдем в тему Швертера).
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Там много рабочих вопросов будет. Куратор нужен однозначно. А таблица это первый шаг.
 

Надюша.53

Старожил
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
274
Реакции
1 694
Адрес
Самара
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Кто нибудь планирует заказать phal. Yellow Chocolate (Tzu Chiang Balm x Tzu Chiang Orange) - 2,5 Mericlone,
Давно у меня в хотелках, цены только растут, пора уже заказывать, но не хотелось бы получить замену)
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Скорее бы заказ уже закрывался)) До холодов и его получить хочется))

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

morfii

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
119
Реакции
385
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Подскажите пожалуйста,а phal. buddha's treasure у Мики еще будет? Моя растюха погибла,очень хочется приобрести .
 
Сверху