Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

NataliaL

Редкий гость
Регистрация
01.10.2017
Сообщения
21
Реакции
114
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Вижу смысл вносить в эту таблицу только реально заказанные и оплаченные растения (те, что 100 проц уйдут в работу). Это хоть как-то поможет сориентироваться... Все остальное, типа намерен, твёрдо намерен - бессмысленно. Как уже было сказано, сегодня намерен, а завтра ситуация изменилась, настроение поменялось или просто передумал. Надеяться на соседа тут работает 50 на 50. И ещё момент: набирать таблицу с заказами, например, неделю, а потом все участники в один день размещают заказы? Тоже звучит не очень реально. Где гарантии, что все разместят? Как проверить, что все разместились. На мой взгляд, пока эта таблица будет существовать разрозненно с системой заказа на сайте, вся затея, увы, - напрасный труд.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

morfii, мы никак не можем знать что будет а чего нет у мики :)
 

morfii

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
119
Реакции
385
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Эээх(((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

morfii, мы можем достать его в другом месте но нужно штук 10 взять
 

morfii

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
119
Реакции
385
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Какая цена ориентировочно будет? Я бы несколько взяла)))
 

ЕленаК

Редкий гость
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
16
Реакции
21
Адрес
Уссурийск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Я бы тоже взяла hal. buddha's treasure. Хочется знать цену
 

Надюша.53

Старожил
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
274
Реакции
1 694
Адрес
Самара
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Кто нибудь планирует заказать phal. Yellow Chocolate (Tzu Chiang Balm x Tzu Chiang Orange) - 2,5 Mericlone,
Давно у меня в хотелках, но не хотелось бы получить замену)
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

...
А если серьезно..Если человек хочет взять растень, то он оформляет заказ. И неважно при этом, оплачивает он его сразу или после сверки.
Не, ну, все-таки, разница есть. Вполне очевидная. Для того, кто платит сразу.:)
Если отмечать только оплаченные, тогда в таблице должны отмечаться исключительно новички, которые платят сразу.
Именно. И оплатить они должны будут сразу. С "нуля" в таблице. На свой страх и риск. А потом еще и отметиться:)
Отмечать ники..Вот для чего?
Это единственный заказ (пока), где заказчики "связаны одной цепью", называемой "минимальное количество".
И поэтому - да, для "повышения ответственности" в том числе. Напоминание это о взаимной ответственности, если угодно.
Просьба заранее вспомнить о неизбежности подарка на день рождения тети, например. )
 
Последнее редактирование:

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Вижу смысл вносить в эту таблицу только реально заказанные и оплаченные растения (те, что 100 проц уйдут в работу). Это хоть как-то поможет сориентироваться... .
В таком случае все будут сидеть и ждать, кто первый рискнет заказать и оплатить. А если не наберется-таки 5, то получить замену.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, нет, разницы как раз таки нет. Если заказ оформлен, то растение идет в общий зачет. Не зависимо от того, оплачено оно или нет. Оформление это как раз таки подтверждение своего твердого намерения приобрести желаемое. А вот если оно пока еще в планах..Вот это как раз таки учитывать бесполезно..Ага, сегодня хочу, завтра уже не хочу..
Далее..если требовать отмечать в таблице исключительно оплаченные, то тогда это должны будут делать только новички. ЧК вправе оплачивать после сверки. И лишать их права отметить в таблице свои растения по причине реализации их прав в общем то неправильно. Кроме того, не забывайте, что в случае если растения не наберутся в необходимом количестве, то на замены рискуют нарваться все..Так что простите, отмечать по хорошему должны все, не зависимо от того новичок или ЧК. Главное чтобы заказ существовал в реальности а не в планах на будущее.
Взаимная ответственность говорите..Как проверить в действительно ли персонаж по нику "Пупсик" заказала, а главное оплатила растение, если она в каталоге даже не она, а он по имени Иван Иванович Иванов? А если потом выяснится что кто то в тихую всех продинамил, потом что, следствие проводить на выявление редиски? А если удастся в ходе расследования установить личность вражины, что с ним потом делать будем? Виртуально душить? И вообще...мы в каждом заказе "связаны одной цепью" под названием "минималка". На то они и коллективные заказы. И ничего..без публикации ников обходимся.
Не, ну в самом деле что важнее? Количество заказанных растений или анонимность их заказавших?
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, нет, разницы как раз таки нет. Если заказ оформлен, то растение идет в общий зачет. Не зависимо от того, оплачено оно или нет. Оформление это как раз таки подтверждение своего твердого намерения приобрести желаемое. А вот если оно пока еще в планах..Вот это как раз таки учитывать бесполезно..Ага, сегодня хочу, завтра уже не хочу..
Далее..если требовать отмечать в таблице исключительно оплаченные, то тогда это должны будут делать только новички. ЧК вправе оплачивать после сверки. И лишать их права отметить в таблице свои растения по причине реализации их прав в общем то неправильно. Кроме того, не забывайте, что в случае если растения не наберутся в необходимом количестве, то на замены рискуют нарваться все..Так что простите, отмечать по хорошему должны все, не зависимо от того новичок или ЧК.
Лишать ЧК права оформить заказ? Даже мысли такой не было. Я всеми руками за это право. Честно.
Как и за Ваше право считать, что нет разницы между ситуацией платящего сразу и платящего после сверки.
Может быть, тогда стоит по этому заказу попросить администрацию ввести единый механизм оплаты - сразу?
Взаимная ответственность говорите..Как проверить в действительно ли персонаж по нику "Пупсик" заказала, а главное оплатила растение, если она в каталоге даже не она, а он по имени Иван Иванович Иванов? ...
Ну, откуда ж мне было знать, что у "пупсик"а такая интересная и многоликая жизнь на сайте, где в заголовке: "ВНИМАНИЕ!
Это бесплатный сервис для сбора коллективных заказов по оптовым ценам на орхидеи, гибискусы, комнатные растения, садовые растения из питомников ..."?
У меня все скучно и однообразно.
А во взаимную ответственность я верю, да. В том числе - ответственность "пупсик"а, несмотря на его ФИО-половую многоликость.
Если о ней напоминать. :)
И - нет.
В других заказах не тоже самое. Я о перспективе быть погребенным под кучей ненужного.
Во всяком случае, мне лично оставшееся свободным место предпочтительнее.
Как-то так... Сугубо личное мнение, естественно. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Честно говоря тоже считаем что вряд ли поможет :( потому что по факту это попытка продублировать нашу базу но без привязки к реальности (ведь не все кто делают заказ у нас будут отмечатья в таблице и наоборот). Потом будут претензии "я не знал, я на вашу таблицу ориентировался". Давайте пока оставим как есть мы общаемя плотно с Мики в поисках решения.
 

конфуз

Редкий гость
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
12
Реакции
25
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Заказала и оплатила 2 башмачка (раньше!)... не факт, что мой заказ пройдет, тк кроме меня на эти две позиции никто не отметился. В таблице отметилась для того, чтобы если найдутся желающие в эту поставку на эти тапки знали, что они уже не одиноки! Спасибо автору таблицы!!!! Да, и я против замен!!!!
 

конфуз

Редкий гость
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
12
Реакции
25
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

СЛЕДУЮЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ
Сейчас только о себе: поскольку есть вероятность, что на мои позиции больше не найдется желающих, а замены мне не нужны, хотелось бы внести предложение по которому заказчик ( в данном случае я!) готов(а) заказать и оплатить оставшиеся 4 растения, если цена на них будет такой же , по какой было куплено первое из 5-ти растений (т.е. с той же скидкой!)

В этом случае, я торжественно обещаю оплатить оставшиеся растения !!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

конфуз, Никакой смены условия пока мы не можем предложить к сожалению. Если вы хотите делайте заказ на 5 а потом на форуме их распределяйте
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

По поводу разбора Мики (если я правильно угадала с темой) - нужно знать конкретные даты и место. Вдруг бы и у меня получилось чем-то помочь (опыт приема поставок есть, знаю эксель и 1С, если вдруг нужно).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl, НАпишите пожалуйста в бизнес вацап. Нужно да помочь.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl, НАпишите пожалуйста в бизнес вацап. Нужно да помочь.

Простите, перерыла контакты - так и не нашла номер вацапа. На всякий случай написала в общие вопросы и скинула туда свой номер телефона.
 

КИРЮША

Опытный участник
Регистрация
18.07.2019
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Кто нибудь планирует заказать phal. Yellow Chocolate (Tzu Chiang Balm x Tzu Chiang Orange) - 2,5 Mericlone,
Давно у меня в хотелках, цены только растут, пора уже заказывать, но не хотелось бы получить замену)

Я ЕГО ЗАКАЗАЛА.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Сообщение от Марина К.
...
А если серьезно..Если человек хочет взять растень, то он оформляет заказ. И неважно при этом, оплачивает он его сразу или после сверки.
Не, ну, все-таки, разница есть. Вполне очевидная. Для того, кто платит сразу.
Сообщение от Марина К.
Если отмечать только оплаченные, тогда в таблице должны отмечаться исключительно новички, которые платят сразу.
Именно. И оплатить они должны будут сразу. С "нуля" в таблице. На свой страх и риск. А потом еще и отметиться
Для ЧК оплата заказа после сверки - это льгота, которую человек заслужил за некоторое количество оплаченных заказов "сразу". Эта отсрочка никак не освобождает от того, что ЧК должен оплатить свой заказ. Я заказываю и точно знаю, что после сверки мне ОДНОЗНАЧНО надо будет оплатить этот заказ, если позиция подтвердится. Новички оплачивают сразу, НО - если позиция не подтверждается, деньги возвращаются на баланс, без разницы - новичок или ЧК. При чем тут страх и риск? Есть непришедшие позиции, не только в заказах у Мики, но и у других поставщиков, есть досылы. Но так, чтобы заплатил, позиция не подтвердилось и Ваши денежки канули в неизвестность - такого нет. Единственное неудобство может заключаться в том, что деньги с баланса могут быть потрачены только на новые заказы. Таковы правила этого ресурса, и при каждом заказе Вы подтверждаете, что с этими правилами Вы согласны.
При чем тут ники? У данного поставщика интересно, набрали мы необходимое количество или нет. Ну, допустим, вроде как набрали и отметились по никам - к примеру, Заяц, Волк, Медведь, Лиса и Чижик. А потом выясняется, что Чижик в последний момент передумал. И - хотелки в количестве 4-ех штук поставщик Не прислал... Что конкретно Вы со мной сделаете??? Виртуальный тапок в меня кинете? - так хоть сапог...
ГоГа сделал прекрасную таблицу, в которой мы можем отмечаться. Именно можем! Но - нет, не обязаны. И да, могут быть какие угодно обстоятельства в жизни любого человека, даже если он больной на всю голову и весь организм орхоман. НЕ МОЖЕТ он оплатить в данный момент хотелку. Это НЕ преступление. Почему его потом должны склонять на просторах нашего форума???
Кто хочет - пишет в теме. Я хотела и хочу несколько ликаст. Написала, фотки приложила, народ поагитировала. А у кого-то времени нет, ничего не написал, но заказал. И отметился в этой замечательной таблице. А оплатит после сверки. А кто-то не оплатит... А без таблицы Вы знали, какое количество набрано, и сколько желающих? Я вот допустим все равно хочу те ликасты, на которые больше никто внимания не обратил. И я их заказала. Кто захочет - присоединится. Увидит, что есть один заказчик. А так таблица разрастется до такого количества информации, что будет у кого-то висеть, у кого-то просто не открываться. Зачем в ней должно быть что-то лишнее? Кого это спасет от гарантии заказа? Ни-ко-го... Ответственность только перед собой...
И насчет замены... Тоже в данном случае надо быть готовым. Нас об этом предупредили! Напомню про Култану. Все знают, что чем дальше, тем замен было больше. Но - все равно заказывали. И если новый поставщик по каким-то причинам не подойдет или не будет с нами работать, то вернемся в Култану... Кто не хочет замен, тот там не заказывает.
 
Сверху