Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Доброго дня.
А если ставить цифры разным цветом, красный для "намерен купить/оплатить, жду набора" и черный для "оплатил"? И подписывать к числу закупаемого ник-нейм?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Непонятно в чем смысл делать неактуальный дубль базы? :)
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Непонятно в чем смысл делать неактуальный дубль базы? :)
Никакого. )
Решается (пытаются решить), насколько я понимаю, совсем другую задачу.
"Как простому пользователю, который не имеет доступа к базе, купить именно нужное ему растение и не тратиться на ненужное(не набравшее "квоты")?" В конкретных условиях.

И мне по-прежнему кажется,что предложенная таблица вполне себе... в ту сторону. :)
Причем, все это вполне может работать в системе, отражая заявленный интерес всех сторон в минимизации замен. И об этом в разных постах частями уже было.
т.е., например, раз в те самые десять дней:
- Администрация, которая видит достоверную базу, помечает в таблице (цветом, птичкой,...) позиции, которые уже набрали больше минимума (те самые оптовики + заказавшие мимо таблицы). Причем точная цифра не нужна.
Уже будет легче... ) Заказываем, соответственно, если оно нам нужно.

- По остальным позициям формируется спрос "намерен купить". С никнеймами, да.
По истечении 9(?) дней, если квота на растение набралась , заявившие оформляют заказ, расплачиваясь, кому как положено по статусу. Не набраласт - позиция продолжает набираться.

На 10-й (?) день сформировавшаяся заявка отправляется поставщику для бронирования. Что повышает вероятность получения нужного.
В таблице, ес-но, должна быть функция сортировки строк по количеству.
И начался новый период набора заказа...

Как-то так... В рамках моей информированности, ес-но.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, это было бы верно при реальном отображении дел. По факту заказанное в таблице и у нам две разные вещи :)

Ps администрация ничего помечать нигде не будет...
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

... По факту заказанное в таблице и у нам две разные вещи :)
Конечно.
И я об этом писала. Не один раз. :)
...Ps администрация ничего помечать нигде не будет...
Спасибо, понятно.
Значит, "Уже будет легче"... не будет.
Спасибо за ответ. )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, ну так заказавшие итак есть а что отмечать? Тех кто не стал заказывать? :)
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, ну так заказавшие итак есть а что отмечать? Тех кто не стал заказывать? :)
Неужели я так непонятно написала? Жаль.
Попробую еще раз.

Заказавшие "есть" у вас. В "базе".
Я (и такие, как я, ес-но) ее не вижу и не увижу. И, как вы сказали, даже не смогу получить информации о том, что интересующую меня позицию уже заказали в необходимом для преодоления "минимума" количестве "те самые оптовики + заказавшие мимо таблицы" (с). И я, и такие... могу к этому количеству присоединится. Это - более легкий путь избежать замены. Если повезет, конечно. Но... отпал. (

Ес-но, что эти люди могут ее (позицию) и не заказать вообще, или заказать в недостаточном количестве. Совершенно независимо от "реального отражения дел" (с). Ну, или информация о пересечении "барьера" не будет доступна.
Тогда участники, которые хотят получить именно это растение, формируют минимум сами, обозначая намерение купить это растение с
помощью таблицы. При успешном формировании - заказывают. ...

Извините, но я не могу написать то, что мной дальше написано, еще проще.
Может быть, вы сообщите, какой именно мой текст вам не понятен?
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Непонятно, зачем делать дубль базы который не будет отображать никоем образом НИКАКОЕ положение дел. :)

огда участники, которые хотят получить именно это растение, формируют минимум сами, обозначая намерение купить это растение с
помощью таблицы. При успешном формировании - заказывают. ...
А как ВЫ узнаете что они его заказали а не просто "поболтали-разошлись"? :) В чем тогда смысл такой таблицы если в раельности все будет совершенно по другому?
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

А как ВЫ узнаете что они его заказали а не просто "поболтали-разошлись"? :)
Passiflora.ru,
видимо, каждый судит по себе.
И кругу своего общения. :)

А, если серьезно, я с трудом представляю себе самоценное массовое развлечение из разряда "чиста нагадить другому" на сайте заказа растений. Зато читаю здесь сообщения людей, заинтересованных в приобретении желаемых растений и минимизации замен/пересортов.
Что касается объективных внезапных причин незаказа(неоплаты) у представителей группы, то я уже писала выше, что "минимумом набора" для группы стоит считать число больше пяти. Предложила 7.

В два "отказа" из семи "намерений", на мой взгляд, вполне уложатся и личные ЧП и резвящиеся экзотическим образом неленивые "белко-зайцы".
А вы как считаете?
Тем более, что у вас есть реальная статистика.

Непонятно, зачем делать дубль базы который не будет отображать никоем образом НИКАКОЕ положение дел. :)
Я уже не знаю, как вам объяснить. :(
Где вы видите "дубль базы"? :)
Кто ее (базу) трогает? :)

"Табличный" набор станет "частью базы" только тогда и если, когда одиночки, уперто желающие получить именно то, что хотят, с минимальным риском замены, соберут "минимум" по растению/ям и оно/они будет заказано участниками группы/групп.
И чем это вам и базе мешает? Заказ же в любом случае увеличится, а не уменьшится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
177
Реакции
2 546
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Ольга А, в последний приход пафы от Мики (4 штуки) получила плохие. ХоШиМин выбросила недавно, весь больной пришел. Еще один вообще без единого живого корня и довольно мелкий (сейчас на реанимации, но сомневаюсь что выживет). По сравнению с качеством пафов, полученных от Мики 1,5 года назад - земля и небо... В последние приходы от Люке, Швертера и Инчарм шикарные пафы получила. Даже без ситуации с набором по 5 штук каждого наименования, заказывать бы пафы у Мики больше не стала((.

Проанализировав муссируемые на форуме не один уже месяц мысли, прихожу к выводу, что Мики в текущем году (по результатам года предыдущего) переживает болезнь роста. Это почти всегда случается с быстро растущими компаниями, которые оказываются не готовы к стремительно растущим продажам, если изначально не было грамотно выстроенной бизнес-модели.

И, как результат, сосредотачиваясь на планах по поддержанию высокого уровня (свалившейся с неба) выручки (А ИМЕННО ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИНТЕРЕСУЕТ РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ/ИНВЕСТОРОВ), начинают игнорировать возникающие текущие мелкие вопросы (как раз те, которые мы тут с вами обсуждаем).
Из-за этого, как правило, теряют в качестве - начинается пересорт, замены, отправляют некондицию (в надежде что потом как-то само рассосется (заказчик смирится) или проблемы пусть решает уже отдел претензий...ГЛАВНОЕ - ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ОТГРУЗКИ И ВЫРУЧКИ.

Поэтому и 5 штук (хотя могли бы и поддонами начать отгружать:roar:), поэтому и замены, поэтому и не достигшие размера реализации растения. Просто некогда стало заниматься мелочевкой.

В этой ситуации остается либо переживать эту болезнь вместе с Мики (дай бог чтобы она не затянулась), либо отойти в сторонку и подождать, пока у компании начнут падать продажи из-за растущего количества претензий (а они обязательно будут при таких диктуемых условиях) и, как следствие, у руководства компании наконец дойдут руки до решения тех самых возникающих текущих мелких вопросов (как раз тех, которые мы тут с вами обсуждаем).

Это мое мнение, прошу прощения если кого-то этим расстроил или обидел...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

видимо, каждый судит по себе.
И кругу своего общения.
Нет, скорее по опыту.


Людмила В, Нам это ничем не мешает но и не ничем . не поможет :)

я с трудом представляю себе самоценное массовое развлечение
Вполне возможно что Вы правы. Дело не в развлечении а в серъехности, мы чуть больше видим "изнанку" :)


В два "отказа" из семи "намерений", на мой взгляд, вполне уложатся и личные ЧП и резвящиеся экзотическим образом неленивые "белко-зайцы".

Все это должно еще уложиться в сроки, нужно бронировать пока у Мики эти растения есть, и бронировать не только 5 штук.

Но повторимся, нам это не помогает но и не мешает :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Владимир Владимирович2, В целом и общем Вы очень во-многом правы но только не в том что
начнут падать продажи
это очень маловероятно. Мики хороший качественный и популярный поставщик. А "сбои" по качеству бывают у всех в целом какого-то ухудшения качества у Мики не стало (в части растений) а вот сроки :(

Поэтому и 5 штук
Ну это нормальное оптовое правило, тут как раз ничего странного просто нам какое то время разрешали как "первооткрывателям" заказывать по 1 штуке.
На сайте все прописано.

Думается как раз проблема больше с нашей стороны - это мы хотим так как мы хотим, в целом если зайти на сайт заказать по 5 штук позиций на определнную сумму "итого" никаких проблем не возникнет.

По хорошему надо просто закупать и продавать, как многие и делают. Вопрос лишь в цене и ассортименте.
Именно поэтому везде цены на Мики существенно выше, выбирая 1 растения заказчик оплачивает еще 1.5 при таком "раскладе" набрать по 5 штук из которых "организатору" 3 идут " в подарок" не так и сложно. по нашей статистики по 3-2 штуки набираются очень много позиций.
Собственно это второе наиболее "оптимальное" решение. Мы принципиально не хотим идти по этому пути - куда как лучше если заказчик сам закажет по 2 а потом 2-е растение продаст. :)
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

У Мики и раньше можно было получить как шикарные растения, так и маленькие, некоторые уже ушли в мир иной. Размер растений, их возраст, в последнее время, конечно, уменьшился...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Ольга А, закономерно желающих много, качество хорошее. Но надеемся мы скоро сможем предложить неплохую альтернативу :) Нашли поставщика.
С Мики надо очень просто работать - зашел на сайт, закупил что надо - продал. В этом случае все будет 100%.
Если мы могли всех нас скооперировать одним днем со сверкой по Мики мы могли бы это исполнить. А так - как говорят поставщики "have no man power"- нет ресурсов. Поэтому продают только по 5, у нас тоже нет этой самой повер поэтому уделять 100% времени для того чтобы вы могли заказать опт по рознице по нашим ценам просто нет возможнотсти - тогда пострадают другие поставщики. Нас на данный момент всего 2 человека на этой работе. :) Нереально.
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Ольга А, закономерно желающих много, качество хорошее. Но надеемся мы скоро сможем предложить неплохую альтернативу :) Нашли поставщика.

Было бы здорово [emoji106]



Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 506
Реакции
15 153
Адрес
Лыткарино МО
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Для инфы. Уже заказала.
2 x C. neokantskyi x jongheana - 2.5'
2 x Phal. Schilleriana Pink Butterfly' AM/AOS 1,7'
3 x Phal. schilleriana x sib 1,7'
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Замечательно!)
Со своей стороны обязуюсь оформить C. neokantskyi x jongheana - 2.5' в ближайший скидочный день. Итого должно получаться мин 4 шт. этого растения.
 

НатаЕКБ

Редкий гость
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
20
Реакции
37
Адрес
Екатеринбург
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Но надеемся мы скоро сможем предложить неплохую альтернативу Нашли поставщика.
Огромное спасибо за такой позитивный лучик надежды!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

AllaK,
НатаЕКБ, Девочки мы очень стараемя но спешка нигде не хорошее дело. Обязательно представим и надеемся первая поставка уже скоро. :)
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

А можно попросьть администрацию на чеке разборчиво написать название замены, чтобы можно было решить, высылать или выбросить. Для меня 700 рублей-деньги.
 
Сверху