Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

mahareta, Напишите нам такой код? Для нас это неподьемная задача для Вас простая.



Главный вопрос : кто будет оплачивать ?
Ну кто оплачивал разработку движка пассифлоры, тот и оплатит доработку. Там по деньгам не так много получится. Поднимите в конце концов коэффициент на 0.1 на пару больших заказов, должно хватить.

Ну да. Найти программистов поставить им задачу разработать мини платежную систему , зарегистрировать ее в налоговой при этом с оплатой "когданибудь".
Или нам взять где то приличную сумму

И кто будет этим заниматься.

А это не ваши проблемы, а проблемы пользователей. Нет позиции - вернутся деньги на счет. Плюс у них будет возможность самостоятельного возврата денег, это подсластит пилюлю. Вот то что сейчас у вас вернуть деньги самостоятельно нельзя даже до сверки - это сильно раздражает.

То есть еще нужна возможность пользователям самостоятельно возырашать себе средства?
И только за ненабранные мики. И только за Мики?

У вам прекрасная схема как получить серьезные проблемы с налоговой

Ну и основное на что вы не ответили: нам зачем это надо?

Разработать сервер, ввести кучу должностей доьавить себе кучу проблем чтобы что???

Когда можно просто поднять цены
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

mahareta,

Ну и основное на что вы не ответили: нам зачем это надо?

Разработать сервер, ввести кучу должностей доьавить себе кучу проблем чтобы что???

Когда можно просто поднять цены

А вы хотите заниматься реализацией избыточного, образовавшегося в этом случае? Это вам нужно?
Я, например, последовала вашему совету и буду и дальше "переплачивать" другим поставщикам, в т.ч., чтобы не быть "коробейником".

И еще, если позволите, вопрос...
Почему все время разговор идет в русле "если мы на это/то/другое/пятое... пойдем,... то цены должны быть "как у них". В 2,5 раза дороже, типа.
Это кто-то считал? Кто-то сказал вам, что цена тогда станет "как у них", и исчезнет очень важное конкурентное преимущество Пассифлоры?
Что касается желающих "хочу все и даром/за 2 копейки строго" - они всегда будут. Это нормально.

Я к тому веду, собственно, что 2 человека 24х7 - реальный человеческий подвиг. Но,... у меня в анамнезе 25 лет работы кризисным менеджером.
В т.ч., по результатам... человеческих подвигов и пр. надрывов.
А я лично очень заинтересована вашей долгой стабильности и процветании. :)
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Изначально не совсем верен посыл.
Если бы мы были www.mikiorchids.ru т.е у нас не было бы никого другого и целью нашей работы былотнвращивание обьемов по мики все подоьные советы были бы справедливы.
У нас такой цели нет.
Работать в разы больше чтобы получать меньше нам не кажется хорошей идеей.
Остатки - верно, их надо реализовывать но когда они будут оплачены заккзчиками (считаем цены и вмдим что заказывая одно заказчик оплачивает 2.5) в целом это небольшая проблема.

Искренне непонятно: если очень сильно хочется мики без замен по нашим ценам, почему бы не заказать по 2 и не продать потом излишки. Зачем пытаться навалить эту работу на нас? :)
Ребят мы готовы в разумных размерах что то оптимизировать, но писать целую серверную часть, разрабатывать систему оплат и возвратов, чтобы вы могли заказать еще дешевле не резон.
Просто примите что мы не ориентированы на это.
Помимо Мики есть масса других поставщиков. :)

А розница потому и розница и цены потому выше...законы экономиуи никто не отменял. :)
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

...
Помимо Мики есть масса других поставщиков. :) ...
Конечно.
Но если вы поляжете на разгрузке-сортировке, то это уже ах, как коснется и "других поставщиков".
Да и уже касается, впрочем.
Я об актуальности каталогов, в частности. И пр. вопросах "качества", на которые, как вы сами пишете, нет времени и сил.
Ну, нельзя объять необъятное. Качественно.
Вчетвером. В т.ч. - два на удаленке.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, мы как то с Вами друг друга не слышим.
Мы и говормс что не будем делать еще больше непонятно с какой целью.
В разумных пределах оптимихировать мики возможо но не так как предлагается выще.

Разбор растений все равно вдестером не можкт производится.

А участие в заказах мы итак сильно огранич иваем участие
 

mahareta

Редкий гость
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
18
Реакции
53
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Ну и основное на что вы не ответили: нам зачем это надо?

Разработать сервер, ввести кучу должностей доьавить себе кучу проблем чтобы что???

Когда можно просто поднять цены

Вы наверно не поверите, но в моем предложении я исходил в первую очередь из ваших интересов, а не из своих как клиента. Из того, что это именно вам интересно держать низкие цены и ими удерживать клиентов. Поднять цены это самое простое решение, не спорю с этим совершенно. Но часть ваших клиентов просто уйдет к другим поставщикам. Считать что можно просто поднять цены и продажи ( и их рост) останутся на том же уровне это иллюзия, незаменимых нет. Так что оба варианта будут стоить вам денег, и какой из них обойдется дороже - это интересный вопрос. Я бы поставил на то, что вы сильно больше потеряете при поднятии цен, чем будет стоить обновлении движка, но вам конечно виднее, я не видел вашей бухгалтерии. А мне лично вообще все равно.

хmahareta, Напишите нам такой код? Для нас это неподьемная задача для Вас простая.
Нет, не буду. Это не сложная задача, но мне и без нее есть чем заняться. Просто повторюсь, задача простая. Могу написать ТЗ в части касающейся клиентов, если хотите.

То есть еще нужна возможность пользователям самостоятельно возырашать себе средства?
И только за ненабранные мики. И только за Мики?

Я не настаиваю на возврате реальных денег, но хотя бы на внутренний счет в пассифлоре для заказов с кратностью надо иметь возможность делать возврат, пока не набрана кратность. И не только для мики, а для всех поставщиков с кратностью и только пока не набрана и не оплачена кратность. И кстати это в плохом варианте придется что-то возвращать, когда кто-то хотел купить и не оплатил. Большая часть отмен будет когда еще никто ничего вообще не платил. Вот человек заказал себе растение у мики, видит через три месяца что оно никому больше не нужно, нажал на кнопку и все. Он ничего не платил, ему ничего не вернули. При заказе с кратностью процент набора заказа не растет, пока не набрана и не оплачена кратность. Повторюсь, основной процесс обработки заказов никак не меняется, но перед ним добавляется дополнительный шаг набора кратности, не обязывающий пользователя платить пока нет достаточно желающих.

У вам прекрасная схема как получить серьезные проблемы с налоговой
Моя схема ничем не отличается от того, что есть сейчас. Как принимаете деньги на счет с устным обещанием когда-то там чего-то доставить, так и будете.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

И не только для мики, а для всех поставщиков с кратностью и только пока не набрана и не оплачена кратность.

Простите, не удержалась при этой фразе. Ладно Мики, у него 5+ количество по позиции. Что, с клову не есть кратность. Но не это меня до слез тронуло. Я представила другого поставщика со 100+ по позиции. :)): Пока 100+ будет набираться, годы пройдут. Ведь не только 100+ штук одной позиции нужно, но и общий процент для того, чтобы заказ состоялся.
П.С. Култана набирается, не смотря на то, что там вероятность получить замену в разы выше, чем то, что заказал. Но цена + качество...
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Простите, не удержалась при этой фразе. Ладно Мики, у него 5+ количество по позиции. Что, с клову не есть кратность.
Вы правы. Не есть, конечно. 5 штук - размер минимальной мелкооптовой партии.
Но ведь смысл понятен, правда?
Я представила другого поставщика со 100+ по позиции. :)): Пока 100+ будет наер минимальной мелкооптовой партии.бираться, годы пройдут. Ведь не только 100+ штук одной позиции нужно, но и общий процент для того, чтобы заказ состоялся.
А зачем? В рамках этого разговора.
Хотя я здесь читала о проектах, когда собирали заказ на сотни штук. НО! Только одного растения.
Култана набирается, не смотря на то, что там вероятность получить замену в разы выше, чем то, что заказал. Но цена + качество...
Я читаю во многие разы больше, чем пишу. В т.ч., и здесь.
И точно видела текст "Мне от """ любая замена в радость". Практически дословно. Возможно, что и с Култаной та же история.
Вопрос в том, сколько таких нерядовых, прямо скажем, людей.
Согласитесь, что время, когда покупаешь не то, что хотел, а то, "что дадут", да еще и радуешься при этом, ... не, я его, вообще-то, хорошо помню. :)
 
Последнее редактирование:

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

...В разумных пределах оптимихировать мики возможо но не так как предлагается выще.

Что вы имеете ввиду сформулируйте, пожалуйста.
Я серьезно в этом заинтересована. И, думаю, не только я.
Ну, не можете же вы на самом деле считать, что оптимизировать - это "берите по два!" Я предпочла счесть это шуткой. Не так обидно.
Разбор растений все равно вдестером не можкт производится.
Вам виднее. Проблема не в этом.
Проблема в "обязанностях" тех же самых людей помимо разбора.

Я сегодня была в ПВЗ, значение которого уже успела оценить. Потому, что я из обычных людей, обремененных работой и другими делами и не отношусь к всегда свободной элите, представителям которой не трудно по команде выстроиться на Планерной.
Загрустила сильно.
Дело совсем не в том, что один из моих заказов не собрали.
Дело как раз в доставленных.
Вы представляете, как найти нужный шестизначный номер заказа на пяти листах шестизначных номеров, размещенных следующим образом:
- 149"""
- 147"""
- 145"""
- 145"""
- 148"""
- 144"""
...
24х7?
Мне предложили это сделать самой. Я упарилась, честно, перебрав листы 4 раза. И так и осталась в сомнениях, что свой пропустила, уходя.
А сколько протянет симпатичная мне приемщица?
А какой конфликтный потенциал из-за такой, по-сути, фигни.
А участие в заказах мы итак сильно ограничиваем участие
Я не очень поняла.
Это вы о неплательщиках?

И еще раз... Мне не все-равно.
Было бы все-равно, я этого не писала бы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Вы наверно не поверите, но в моем предложении я исходил в первую очередь из ваших интересов, а не из своих как клиента
Тут дело не в верии или не неверии :) тут дело в непонимании
Из того, что это именно вам интересно держать низкие цены и ими удерживать клиентов
Концептуальная ошибка. Мы наоборот ОГРАНИЧИВАЕМ участие в заказах :) Низкие цены это принципиальная концепция и всего лишь. Но работать на износ чтобьы кто то мог заказать в розницу на условиях опта - не будем. Вкладывать 50 -150 К для того чтобы опять же дать возможность заказа РОЗНИЧНЫМ заказчикам на условиях опта тоже не лучшая идея


Но часть ваших клиентов просто уйдет к другим поставщикам
Это неизбежный процесс при любом раскладе, даже если мы начнем раздавать растения от Mituo бесплатно будут те кто не захочет работать с нами по тем или иным причинам. :)


Считать что можно просто поднять цены и продажи ( и их рост) останутся на том же уровне это иллюзия, незаменимых нет.
Вы исходите из посыла что мы всеми силами хотим поднять продажи, непонятно почему если честно. Уже много раз писали что НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ. Незаменимые конечно же есть, это в СССР их не было. Пока таких цена на Мики на весь ассортимент нет ни у кого :). Но это так, к слову.





Нет, не буду. Это не сложная задача, но мне и без нее есть чем заняться. Просто повторюсь, задача простая.
Нууу так не пойдет. Это знаете некрасиво "ой эжто такая фигня но я ее денлать не буду". Нет это не фигня. И нет это не стоит три рубля. Это серьезная работа программистов и да это нужно закупать новый сервер. Вы утверждаете эмпирически, а мы знаем как это работает. Поэтому нет, это сложная задача и главное в не для нас нет никакого смысла. Потратить несколько сотен десятков тысяч рублей чтобы попытаться изменить законы экономики? В чем смысл?



Я не настаиваю на возврате реальных денег, но хотя бы на внутренний счет в пассифлоре для заказов с кратностью надо иметь возможность делать возврат, пока не набрана кратность
Шансы набрать эту самую кратность в таком случае стремятся к нулю... Либо надо ставить временные рамки "не более, чем " или" не ранее, чем через..." в которые можно отменять сделанный заказ. Это вероятно еще одна "пустяковая работа" которую тем не менее надо учесть и увязать (что самое основное) с уже существующей системой.
Вроятно написать скрипт который отправлял бы набранное 5 количество не проблема. Только вот это не отдельный скрипт а скрипт который должен вписаться в уже сущестсвующую программу со всеми ее тонкостями.




И кстати это в плохом варианте придется что-то возвращать, когда кто-то хотел купить и не оплатил.
Для того чтобы КУПИТЬ нужно просто закупить Мики привезти сюда и продать :) Это не к нам.


Моя схема ничем не отличается от того, что есть сейчас. Как принимаете деньги на счет с устным обещанием когда-то там чего-то доставить, так и будете.
Это тоже не про нас. И отличается причем концептуально :(
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, я из тех, кого замены не сильно волнуют. Не потому что хватаю все подряд. А потому что
1 мне больше нравятся каттлеи, в каталоге Микки 70% точно себе хочу;
2 я только подобрала способ ухода за фаленопсисами, что они не дохнут сразу. Другие орхидеи у меня пока не прижились. А, значит, нужно учиться их понимать. У Микки большое разнообразие практически всего. Поэтому замененный сорт того же цикнохеса, на котором я буду тренироваться, будет важен много позже.

По поводу "без замен" - форумчанами был несколько раз опробирован спосою пиара желаемой позиции, набора желающих и успешный заказ в нужном количестве.
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, я из тех, кого замены не сильно волнуют. Не потому что хватаю все подряд. А потому что
1 мне больше нравятся каттлеи, в каталоге Микки 70% точно себе хочу;
2 я только подобрала способ ухода за фаленопсисами, что они не дохнут сразу. Другие орхидеи у меня пока не прижились. А, значит, нужно учиться их понимать. У Микки большое разнообразие практически всего. Поэтому замененный сорт того же цикнохеса, на котором я буду тренироваться, будет важен много позже.
Имеете полное право. Я не очень понимаю "купить, чтобы потренироваться". Я предпочитаю заранее сузить круг с учетом объективных показателей своих условий. Ну, и не имею настолько широкого диапазона "нравится". Все мы разные. Но это не важно.
Вам "70%" + потренироваться, кому-то есть кому пристроить ненужное без проблем, кому-то нужно... именно для "пристроить"... не суть.
Я никогда не писала, что тех, кого устраивают замены, нет. Я, вообще-то, писала, что такие есть. Вопрос - сколько.
Я только надеюсь, что "мне хорошо", все-таки, не путается со "всем хорошо". А очевидное "мне и так (с заменами) хорошо, и без замен ровно также замечательно", ну,... накладывает некие ограничения в споре с теми, ... кому так замечательно не всегда.
По поводу "без замен" - форумчанами был несколько раз опробирован спосою пиара желаемой позиции, набора желающих и успешный заказ в нужном количестве.
Имеете ввиду эту... "переписку Троцкого с Каутским" (с)? :)
Это Вам "форумчане" сказали, что это страсть как удобно?
На массиве прочтенного у меня сложилось другое мнение.
И лично мне, простите, это тоже крайне неудобно.
По вполне очевидным причинам.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, я не говорила, что пиар и сбор желающих - это удобно. Я говорила про успешно опробован. Согласитесь, это разные понятия. Учитывая реалии, считаю этот способ самым вероятным. В таких сборах тоже буду участвовать, когда будет стоять вопрос некоторых конкретных позиций. Даже уже. Уверена, что позже мы придем к тому, что будут отдельно темки по пиару каттлей, отдельно фаленопсисов и т.д. Просто сейчас еще процесс переваривания информации в личных условиях. :)
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
166
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Людмила В, я не говорила, что пиар и сбор желающих - это удобно. Я говорила про успешно опробован.
iphant,
Знаете, мне, несмотря на..., удалось-таки получить заказ, выдача которого была назначена рабочим днем на тот же (единственный) день с 19.00 до 19.30 на Планерной. Причем, в отличие от Троцкого с Каутским, это абсолютно достоверный положительный результат. В смысле самого факта получения, ес-но, а не цены вопроса.

Можно говорить, что "этот способ получения заказов был мной успешно опробован"?
Учитывая реалии, считаю этот способ самым вероятным.
А я так не считаю. Я считаю, что его (этого способа) применение так и останется на массиве ничтожным. Да, по очевидным...
Где я вижу перспективу, я уже писала.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Для того чтобы собирать Мики видится три реальных (а не утопичных) варианта. Чтобы и мы этим могли заниматься не посвящая все свое время и деньги реализации непонятно чего и с какой целью :) и заказчикам было удобно.
1. Поднятие цены "как везде" -ну может чуть ниже чем "как везде" - в этом случае надо будет набрать по 2 растения заказчикам. Мы получаем "нагрузку" в виде необходимости реализовать купленные на ваши деньги :) "лишние" растения. Собственно эта схема работает везде кроме как у нас. Она НЕ плохая но она принципиально нам не нравится. Потому что нам видится более честным вариант 1.2 - Вам самим заказывать по 2 растения тогда уж вы сами как нибудь пристроите "лишнее" зато в нашем понимании так честнее. Как вариант - скидываться на форуме и делать "мини оптовиков" из 5 форумчан которым заказ ыбудет раздавать один заказавший.

2. Отменяем мики как факт, берем самые "ходовые" позиции и набираем минималку их них и только - это тоже то что делают "другие". Вообщем то вкупе с п.1 достаточно беспроигрышное решение. Но в этом случае думается сам заказ целиком набираться будет медленно потому что банально "кто то должен этим заниматься" - тот самый "куратор" - создавать спецпредложения на основе популярных позиций или просто делать акции на такие позиции поштучно - это уж не имеет значения.

3. Ну и третий вариант - оставить как есть и согласится с заменами.


Мы совершенно точно не видим так часто предлагаемый путь вложить денег в разработку дополнительных опций на, для того чтобы менять фундаментальные основы экономики и сделать возможность заказывать в розницу на условиях оптовика. Чудеса мы не производим и не планируем. Опт для оптовиков на то он и опт.

У нас НЕТ цели увеличить чьи то там продажи, или приобрести как можно больше клиентов. Мы как уже не раз озвучивалось, наоборот, развиваемся в совершенно другом направлении. "Лучше меньше да лучше". :)
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Вот человек заказал себе растение у мики, видит через три месяца что оно никому больше не нужно, нажал на кнопку и все. Он ничего не платил, ему ничего не вернули
Приблизительно так и работает членство в клубе. Ну только без кнопок "отказаться" потому, что могут возникнуть разные неприятные ситуации (отказ когда заказ в сверке, например - понятно, что и так и так "попадем" в случае неоплаты но в первом случае при разборе долго и тягостно будем разыскивать, почему и откуда взялось "лишнее" растение если по пакингу все сходится. :) Я, собственно, что хотела сказать. Есть такая идея... может быть, сомнительная а может быть отличная - я знаю многих поставщиков, у которых берет Мики. Не всех, разумеется, но многих. Может быть, просто заказывать через них интересные позиции - там к счастью, минималок пока нет. Это будет и сладко по ценам и подъемно по остальным критериям. Из минусов - безусловные риски по качеству, так как сейчас Мики это качество контролирует, а как на "выходе" мы, естественно, не знаем. Но в целом думаю что будет достойным - все же получили от одного из таких Joy Fairy Tell например, качество супер. Цена - тоже. Мики, как мне кажется, будет еще больше укрупняться и вообщем то для наших целей становится не таким перспективным как раньше... Пока эти "небольшие" тоже не начали укрупняться - мы прекрасно привезли первые Ванды а вот второй заказ уже просит по 5. И знаете - если выложить весь его ассортимент, думается, ситуация будет не очень, потому что будет куча ненабранных и куча полу-набранных позиций. Так вот можно не урезать ассортимент Мики - в конце концов там можно заказывать тем, кому неважны замены + у нас есть свои оптовики, думаю многие ж проводят аналогии наших получений и одновременных в "других местах" ;)поэтому пусть остается как есть? А мы можем попробовать воспользоваться знаниями "что, где и как"?
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Ну и третий вариант - оставить как есть и согласится с заменами.
Passiflora.ru, скажите пжласта, возможно я этот момент пропустила. У меня заказаны ещё до всего сыр/бора 1 фальката 23.01.19 и 1 тилландсия 1.01.19, явно они никому не нужны. С двумя трианами просто по глупости попала, забыла про условие "набора по пять". Мне совсем не нужны замены. И если бы вы вернули мне деньги на баланс, я бы с удовольствием заказала бы у других, от того что я откажусь от Мики - он много не потеряет, я и отказываюсь. Конечно, если вы уже перевели Мики мои гроши, он уже не вернёт и пришлёт замены. Растить нелюбимую орхидею, как жить с нелюбимым мужем, продавать -лишняя головная боль. С уважением :camomile:
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Получила сегодня "Dendrochilum wenzelii (red)" без бирки или любых других опознавательных знаков. К сожалению, я точно помню, что не было в таблице ненабора этого растения. Если бы я знала, что будет такая ситуация с весенним заказом, и что набор 5 единиц ничего не гарантирует...
Дендробиум мне не нужен. Можно ли решить как-то эту ситуацию, стоит ли написать на хелп? Пожалуйста, не ругайтесь, я в большой растерянности. Ведь ситуация стала ясна только после внесения денег, и складывалось впечатление, что она еще управляема.
Посмотреть вложение 206009
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 588
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl, а что вы заказывали? Вместо чего замена пришла?
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Prowl, а что вы заказывали? Вместо чего замена пришла?

Должен был быть Dendrochilum wenzelii, и это точно замена...

Дендробиумами такого вида я совершенно не интересуюсь, а покупать более 5 шт довольно накладно. Увы((...
 
Сверху