Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Я правильно понимаю, что теперь только заказав 5 растений одного вида, названия, не важно, можно получить растение которое хочу? Я очень хочу Каоду! Кто со мной?
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Я правильно понимаю, что теперь только заказав 5 растений одного вида, названия, не важно, можно получить растение которое хочу? Я очень хочу Каоду! Кто со мной?
Сложный момент. Я вчера получала набранное растение - и все равно пришла замена. Поэтому вопрос относительно Мики для меня решен.
 

NataliaL

Редкий гость
Регистрация
01.10.2017
Сообщения
21
Реакции
114
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - набор растений (смотрим, обсуждаем, пишем мнения и пожелани

Неприятненько :( а замену-то хоть какую делают? Равноценную? Похожую орхидею? Или пальцем в небо?
 

Sunny

Редкий гость
Регистрация
08.04.2002
Сообщения
24
Реакции
2
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Здравствуйте.
К вопросу о заказе не менее 5 штук одного наименования во избежание замены... Очень мне хотелось Sesame с идеальным равномерным крапом. Решила не надеяться на то, что желающих наберётся достаточно. Заказала сама 6 (!!!) штук. Размер 3,5, мериклон. Ну, думаю, по себестоимости-то я их пристрою... Получу - и излишки сразу распродам... Сегодня забрала. Пришли роскошные кони. На листьях стикеры с артикулом Сезама. 5 из них с цветоносами - 3 с обрезанными верхушками, правда. У двух цветоносы целы. С бутонами. ТЕМНО-БОРДОВЫМИ... У Сезама... И вот сижу я - рядом 6 огромных коней... и я понимаю, что пока каждый из них не зацветёт, и я не разберусь, ЧТО там на самом деле, мне совесть не позволит их отдать даже даром.

Это я к чему... Мой опыт показывает, что и при покупке более 5 единиц Микки не чувствует себя обязанным прислать то, что заказано. Хоть сам мелко-оптовым покупателем становись, хоть с единомышленниками кооперируйся... И вот надо ли это участникам и Пассифлоре...?
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Sunny, если артикулы именно Сезама, а там не они, то это уже не про замены, а уже про пересорт.
 

Sunny

Редкий гость
Регистрация
08.04.2002
Сообщения
24
Реакции
2
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

А сути это не меняет. Поневоле становишься мелко-оптовым покупателем, а результата это не гарантирует.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Sunny, это обидно. Когда знаешь про замену - готов морально. Когда пересорт - очень обидно. Это писать надо.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

NataliaL, замены делаются равноценные это совершенно точно.

Sunny, напишите посмотрим в чем дело.

В действительности Мики отличный поставщик но... все таки это опт. :( со всеми вытекаюшими.

Все таки чтобы обойтись без замен надо просто заказывать в 2 3 дня из каталога сайта. Быстро чтобы ассортимент не поменялся .

Хотя в который раз озвучу что ряд поставщиков с которыми сотрудничает Мики мы знаем может быть проще так?
 

Sunny

Редкий гость
Регистрация
08.04.2002
Сообщения
24
Реакции
2
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Sunny, напишите посмотрим в чем дело.

В действительности Мики отличный поставщик но... все таки это опт. :( со всеми вытекаюшими.

Все таки чтобы обойтись без замен надо просто заказывать в 2 3 дня из каталога сайта. Быстро чтобы ассортимент не поменялся .

Хотя в который раз озвучу что ряд поставщиков с которыми сотрудничает Мики мы знаем может быть проще так?

Спасибо, напишу.

ИМХО, лучше заплатить больше, но без замен и пересортицы. Потому что вся эта экономия выходит только боком... Разочарование заказчиков, лишние хлопоты Пассифлоре. Микки-то далеко, а негатив разгребать Вам.
 

fofik

Старожил
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
202
Реакции
86
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Анастасия добрый вечер. Сейчас мне пришло на почту письмо и смс на телефон, что мне пришла допоставка от Мики, заказ 129606, в нем p.Salu's Fragrancy 1.7. Но я этот заказ уже получила 05.06.19 Что мне делать, ехать и забирать этот заказ, в в растерянности. На хелп пока писать не стала, у Вас завал с разбором заказов. Разберитесь пожалуйста.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

fofik, вам все равно надо писать на help. Здесь могут не увидеть.
 

An7na

Старожил
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
412
Реакции
1 231
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Администрация уже ответила по этому поводу в Болталке:
>Девушки мы нечаянно выдали заказы по 2 раза да. Спасибо тем кто написал. Если хотите можете забрать их мы скидку сделаем по возможности
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Оценивая объемы и трудности приходим к выводу что Miki в том виде котором он есть сейчас себя изжил.
Основные проблемы:
Требование набора минимум 5 позиций. - в целом это можно устроить делая акцент и "пиар" на такие растения но! При ассортименте и текущих ценах нам заниматься этим не совсем целессобразно.
Вторая проблема которая очень плотно взаимосвязана с первой - это наличие и (или) возможность(желание) владельцев\сотрудников фермы ехать на со-фермы за 5-10 растениями из заказа. иногда это действительно нецелесообразно поэтому даже при условии наличия растения в каталоге поствщика, и наборе нами даже 10 растений позицию могут не подтвердить.
Решение видится все таки в заказе по по пять растений, поднимать цены мы не будем принципиально.
Второе решение - переводить каталог Мики на спецпредложения и как делают многие другие возить 5-10% ассортимента.
Ну и третье которое удивительным образом игнорируется - заказывать у со-ферм те же самые растения но без необходимости набора 5. Удивительно почему предложенный вариант не вызвал откликов.
Замены у мики будут - тут дело в том, что помимо сроков набора с нашей стороны из за высокой загруженности мики он и обрабатывает наши заказы намного дольше - как пример - последний зказ был отправлен в мае, получаем его сейчас ! Почти пять месяцев. Это в обычном режиме, без каких то специальных перерывов по погоде, связанных с праздниками и тд итп.

Поэтому мы объявляем текущую закупу Мики последней. Больше мы работать с этим поставщиком, по крайней мере в том виде, в котором это сейчас не будем. Это бесповоротно.
Оптовикам с другой стороны, готовы предложить очень интересные условия работы, ну думается те оптовики которые берут мики у нас сейчас это знают.
А в розницу больше этого поставщика не будет.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Passiflora.ru, ситуация с со-фермами игнорируется, как мне кажется, из-за отсутствия каталогов по ним. Не понятно, что именно есть у со-ферм. Ведь каталог Мики большой, там не только фаленопсисы тейбл-плант. И отсюда не понятно, какие будут заказы: каьаложные или спецы.
 

скорпион

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
462
Реакции
1 568
Адрес
Московская область
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Я так понимаю, что недосылы по этому поставщику или возврат средств,мы тоже получим в ближайшее время? У меня зависли три растения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

скорпион, кто "вы"? :)
Лично вы - неизвестно и проверять мы не будем сейчас это невыполнимо. В разборе огромное количество растений.
В целом - должны получить все допоставки в этих поставках.
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

скорпион, кто "вы"? :)
Лично вы - неизвестно и проверять мы не будем сейчас это невыполнимо. В разборе огромное количество растений.
В целом - должны получить все допоставки в этих поставках.

Уж очень хочется получить. Мне еще не одного письма не пришло из трех парий что разобрали. Жду с нетерпением.
 

AllaK

Старожил
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
229
Реакции
1 672
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Не знаю как кто, может особо моё мнение не учтеться, но я как раз за третий вариант. Мне он больше всех нравится для розницы. Почему бы не попробовать?
 

Miltonia

Редкий гость
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
19
Реакции
10
Адрес
Обнинск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Аналогично. 5 растений из заказа от 19.11.18 недополучены еще.
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Оценивая объемы и трудности приходим к выводу что Miki в том виде котором он есть сейчас себя изжил.
Основные проблемы:
Требование набора минимум 5 позиций. - в целом это можно устроить делая акцент и "пиар" на такие растения но! При ассортименте и текущих ценах нам заниматься этим не совсем целессобразно.
Вторая проблема которая очень плотно взаимосвязана с первой - это наличие и (или) возможность(желание) владельцев\сотрудников фермы ехать на со-фермы за 5-10 растениями из заказа. иногда это действительно нецелесообразно поэтому даже при условии наличия растения в каталоге поствщика, и наборе нами даже 10 растений позицию могут не подтвердить.
Решение видится все таки в заказе по по пять растений, поднимать цены мы не будем принципиально.
Второе решение - переводить каталог Мики на спецпредложения и как делают многие другие возить 5-10% ассортимента.
Ну и третье которое удивительным образом игнорируется - заказывать у со-ферм те же самые растения но без необходимости набора 5. Удивительно почему предложенный вариант не вызвал откликов.
Замены у мики будут - тут дело в том, что помимо сроков набора с нашей стороны из за высокой загруженности мики он и обрабатывает наши заказы намного дольше - как пример - последний зказ был отправлен в мае, получаем его сейчас ! Почти пять месяцев. Это в обычном режиме, без каких то специальных перерывов по погоде, связанных с праздниками и тд итп.

Поэтому мы объявляем текущую закупу Мики последней. Больше мы работать с этим поставщиком, по крайней мере в том виде, в котором это сейчас не будем. Это бесповоротно.
Оптовикам с другой стороны, готовы предложить очень интересные условия работы, ну думается те оптовики которые берут мики у нас сейчас это знают.
А в розницу больше этого поставщика не будет.

А мне нравится второй и третий вариант.
 
Сверху