Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

есть ли замены мне тоже интересно=) но мне пришли все досылы по Мики, чему я очень рада, даже если они не процветут по сорту.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Len4a, у меня бирка сандериана. И код фломастером 1476
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Точно можно пафы, цимбы, каттлеи - этих поставщиков мы знаем.
Это было бы волшебно, пафоф по одному и не самым дешевым было заказано много:girl_in_love: Возможно, не я одна создаю такие проблемы с их заказом:blush::

Да, хочу выразить свою персональную благодарность всем причастным за полученный на днях вожделенный паф Dollgoldi, который был заказан очень давно, и на который по-моему не набралось нужное количество желающих при донаборе:lariat: Такой хороший пришел, никак в отзывах не отпишусь, но обещаю исправится в ближайшее время)
 
Последнее редактирование:

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Galina, похоже мы братья по несчастью! Та же ерунда, сегодня забрала фласки, 4 шт, все безымянные, как хочешь определяй кто есть кто. Заказывала фласку stuartiana, вместо нее тоже кажется sanderiana...
А у Вас фласка как-то промаркирована?
Фласка не промаркирована у меня...я залезла в каталог Мики и то, что там есть на данный момент это даже не близко к заказанной Шиллериане...и их там 25! 25 «шедевров»
 

Len4a

Старожил
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
177
Реакции
184
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Galina, А можете показать, как выглядят ваши сандерианы? У меня ни бирок, ни фломастера...бардак!
 

Len4a

Старожил
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
177
Реакции
184
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Может нам администрация разъяснит, как нам быть с этими фласками? Что мы получили?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Galina, А можете показать, как выглядят ваши сандерианы? У меня ни бирок, ни фломастера...бардак!
20190902_195538.jpg
 

Okay

Новичок
Регистрация
11.08.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Смоленск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне - как новому заказчику : " Что означает % - возле поставщика?"
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Okay, процент набора заказа.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Len4a, и вот с биркой. Вообще странная ситуация. Как мог поставщик отправить фласки без опознавательных знаков? Я никак и замены фласки не ожидала. А прислать такому поставщику как Пассифлора фласки без бирок это ужас.
Len4a, сочувствую 20190902_221545.jpg
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Мне кажется, что каттлеи, пафы и пр, что есть у со-ферм, стоит каталогом делать. Все-таки их заказывают меньше, чем фаленопсисы. И заказы растянуты во времени. Это спецы по вандам быстро набрались, потому что такие спецы не часты. Если делать такие спецы регулярно, то скорость набора резко упадет. Вот фаленопсисы можно у Мики спецами. И, да, на разные интересные сорта есть Яфон.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

С кодами путаница, поэтому смотрим (мы) по названию. И поэтому идет трудно разбор.
Замены есть, сейчас расписывать нет сил совершенно, еще 12 коробок в разборе + ожидаем Эквагенеру и Попова прямо вот-вот-вот.

По дорогим пафам все таки лучше Incharm или HS
По недорогим есть поставщик, но там небольшой ассортимент.

С мики очень жаль расставаться, мы были первыми кто начал с ним работать, фактически его "открыли" но сейчас получается просто анекдотическая ситуация - мы заказываем много, поставщик тратит много времени на поиск нашего заказа, в конечном счете тяжело всем. Да и нужно ли - вопрос.
 

Len4a

Старожил
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
177
Реакции
184
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Galina, спасибо за фото!
У Вас чисто-зеленые листья? У меня (то, что я индентифицировала как Сандериану) сизые листья со слегка бордовой изнанкой.

Мне одно непонятно, почему на листочке к заказу все заказанные мною позиции присутствуют, про замены тишина?!
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Мне одно непонятно, почему на листочке к заказу все заказанные мною позиции присутствуют, про замены тишина?!

выше все уже написали:

Passiflora.ru написал(а):
Замены есть, сейчас расписывать нет сил совершенно, еще 12 коробок в разборе + ожидаем Эквагенеру и Попова прямо вот-вот-вот.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Len4a, чуть сизые. Бордовой изнанки особо не наблюдаю. Может позже появится, пересылка в темноте не способствует окрасу :)
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Доброго дня, я правильно понимаю, досылы ещё не все разобраны? Мне писем не приходило пока, жду досыл по ванде
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Елена Сочи, ну почему сразу "никогда"? Зацветет-узнают
 
Сверху