Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Те которых набрано 8-9-10 перенесем в хиты,а те которые по 1-2-3 мы итак удаляем постепенно. Пожалуйста не торопите - удалим нечаянно то что набрано - пострадают другие 8-9-10 заказчиков.

Пожалуйста прежде, чем голосовать и писать за то, что и так делается прочитайте этот пост.
 

Hloya

Редкий гость
Регистрация
25.12.2019
Сообщения
22
Реакции
21
Адрес
Пенза,г.Заречный
Нет, вы написали что получаете их 10 лет. Нигде вы не могли их получать 10 лет, мы, пассифлора, впервы начала работать с мики в 2015 году. И не ранее чем через 1,5 -2 года с ним начали пытаться работать другие. Так что ни на пассифлоре ни где то еще вы не могли получать Мики 10 лет. Никак.
Еще в 2016 у Мики был небольшой магазинчик на рынке, никаких больших теплиц у него не было и он не был таким раскрученным поставщиком каким стал сейчас./QUOTE]
Настя, вы это серьёзно?))) Может вам ссылку вставить?
Так это не этично, и удалите же)
Не хочу вас отвлекать, закрывайте лучше заказы и возвращайте ДС)))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Hloya, Под ником пишут разные администраторы помимо Анастасии. Конечно абсолютно серъезно. Мики Орчидс (не Микки) первыми открыли в 2015 году именно мы. И познакомась Анастасия с ним в одной из поездок.
http://passiflora.club/showthread.php?t=22491&p=401784&viewfull=1#post401784

До нас с ним в России никто не работал. А ссылку конечно удалим :) потому что это будет просто рекламой кого то там еще.
Хотя спорить не о чем, как было написано выше у Вас один заказ сделанный в марте у нас. :) ни о каких 10 лет речи не идет. Как и о том, что у Мики, например НЕТ ни одной теплицы с каттлеями, хойями, пафиопедилумами как нет ни одной теплицы с фласками, где бы он их сеял. Он агрегатор, вроде АлиЭкспресса. Поэтому разговоры о каком то особенном качестве достаточно забавны. У Мики точно такое же качество как у всех. В чем то лучше в чем то хуже. И от насекомых обработку он проводит как и все, уж извините это регламент, без этого фито не получить. А вот выживают все ли насекомые или нет это вопрос точно не в продавце.

А всем еще раз напишем:

1. ВОЗВРАТЫ делаются по не набранным позициям. Количество в базе пока НЕ актуально. Торопить не надо, потому что ошибочное удаление одного растение может повлечь необходимость удаления всей позиции.
2. Набранные как говорилось несколько раз, будем привозить частями, потому что если привезти все "за раз" будет страдать качество. Невозможно эффективно разобрать 5000 растений без вреда для них в наших условиях. ПОэтому если Вашего растения нет в списке это не значит, что оно не набрано.
3. Тем кто хочет свои "хотелки" можем предложить их привезти от смежника Мики у того у кого он их сам берет. Это можно сделать как вместе с заказом Мики (потому что 10-20-30 растений вообще невозможно нормально привезти!) так и по отдельности но в этом случае как и все небольшие заказы, нужно объединять с кем-то еще.

Вы знаете создается впечатление что лучше вообще не давать информации чем больше ее даешь тем меньше ее читают - уже какое то голосование по возврату открыли - ЗАЧЕМ? если он ИТАК делается?! В чем его смысл?!

А вот разрешение забирать позиции у смежников действительно нужно бы от тех кого это устраивает
 

Vedenkaa

Новичок
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
4
Реакции
6
Адрес
Пермь
Хотя в который раз повторюсь - много из того что сейчас мы удаляем у мики можно ЛЕГКО привезти из других источников без доплат но - нужно ваше согласие. /

не нашла где отметить согласие, если что я за.
 

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
А я немного в растерянности: у Мики заказывала фаленопсисы и каттлеи. Фаленопсисы более-менее популярные, думаю, они наберутся нормально. А из 4-х каттлей сейчас пиарится и готовится к привозу только одна... Так что мне, например, было бы ок подождать здесь спокойно фаленопсисы, а каттлеи я бы взяла у смежника, если он предлагает аналогичную цену и быстрое получение. Но не знаю, осуществим ли настолько индивидуальный подход)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Катерина1988, а откуда вы ущнали что только одна?:)

2. Набранные как говорилось несколько раз, будем привозить частями, потому что если привезти все "за раз" будет страдать качество. Невозможно эффективно разобрать 5000 растений без вреда для них в наших условиях. ПОэтому если Вашего растения нет в списке это не значит, что оно не набрано.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Обсуждение предлагаю закрыть до окончания работ по возврату и сверке.
Как закончим удаление ненабранных то и вернемся к теме.
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

Катерина1988

Старожил
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
398
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Passiflora.ru, Ну, я смотрю на каталог.. да, помню, что цифры там могут быть неактуальными) Вообще говоря, спокойно уже отношусь к привозу Мики: если не приехало в первые несколько месяцев - приедет когда-нибудь :)): Единственно, немного обидно переплачивать за рост валюты (а если вдруг что-то резко изменится, растение вообще золотым может стать), ну и перегораешь к некоторым позициям спустя время, правильно девочки пишут, через полтора года можно полюбить совсем другие орхидеи)
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
359
Реакции
997
Адрес
Москва
Девочки, а у вчера закрытого заказа статус поменяли на "в работе"? Заказала из самого последнего списка, все еще "оплата поступила"...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Astaf, нет еще
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Катерина1988, да поэтому сделвли раздел "хиты" будем стараться оперативно обновлять
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
1 007
Реакции
3 865
Адрес
Щелково
у меня вопрос относительно раздела - хиты - у мики..

по какому принципу в этот раздел попадают растения, у которых в графе "набранные" значатся цифры меньше 10 шт.. а то и вообще - ноль?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
И у меня вопрос по разделу " Хиты" У каких то цена со скидкой, у каких то полная цена. Проставить скидку забыли или так и задумано?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Марина К., При копировании из основного каталога скидка не всегда "включается". Напишите поправим
по какому принципу в этот раздел попадают растения, у которых в графе "набранные" значатся цифры меньше 10 шт.. а то и вообще - ноль?
Пожалуйста не обращайте внимание ни на какие цифры они НЕ актуальны. Растения с 0 можно положить в заказ :) значит все ок.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Честное слово уже терпения не хватает.
Никто ничего не читает.
Но все пишут "за".
За что? "за " если никакого голосования нет а ненабранные будут удаляться и за них будет возврат. и об этом я пишу на каждой странице?
Какой смысл что-то писать если никто ничего не читает? Вот поэтому и стараемся давать минимум информации. Вроде ж сто писят раз написали что за ненабранные делаются возвраты ан нет, опять появляются какие то голосования "за" то что мы и без этого делаем.

Все последующие "за" буду удалять. Ибо вновь приходящие видят это "за" и включаются в некое голосование которого нет...
 

EuGeNiA

Редкий гость
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
12
Реакции
15
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте можно ли заказать тиллансии не из списка хиты ?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
EuGeNiA, если 10 растений то да, если меньше то Мики НЕ вышлет и не подтвердит. Даже на его сайте вы не можете заказать меньше, чем 10.
 

Марьюшка

Опытный участник
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
53
Реакции
8
Адрес
Артем
2. Набранные как говорилось несколько раз, будем привозить частями, потому что если привезти все "за раз" будет страдать качество. Невозможно эффективно разобрать 5000 растений без вреда для них в наших условиях. ПОэтому если Вашего растения нет в списке это не значит, что оно не набрано.
Почему вы не учитываете просьбу иногородних? Нам не выгодно получать частями. Я не имею лишних средств, чтобы оплачивать доставку по 800 р по несколько раз. Еще одну часть согласна оплатить, больше нет.
Еще меня волнует будет ли пересчёт заказа. Второй раз поднимали стоимость из-за увеличения стоимости доставки. Следующие поставки я так думаю будут дешевле. Авиасообщение налаживается. Значить стоимость оставшихся растюх должна снизиться.
Я думаю не одна, кого волнует снижение цены. Тем более в моих заказах она выше, чем заказывают сейчас.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Марьюшка,
Почему вы не учитываете просьбу иногородних? Нам не выгодно получать частями.
Получать растения плохого качества невыгодно всем. Поэтому поставки разбиваются на части - и так будет и дальше.
Еще меня волнует будет ли пересчёт заказа
Это волнует всех. Как только на выставят счет на отправку будем знать. Поэтому заранее и не пересчитываем (именно поэтому сейчас могут быть позиции дешевле чем раньше - пока не получены документы на отправку, мы не знаем ее стоимости).


Авиасообщение налаживается. Значить стоимость оставшихся растюх должна снизиться.
Да, тоже на это надеемся.


не имею лишних средств, чтобы оплачивать доставку по 800 р по несколько раз.
Попробуйте найти других отправляющих, возможно будет дешевле. Поменяйте способ получения на самовывоз (60р) и ваше доверенное лицо сможет забрать из ПВЗ и отправить Вам.
 
Сверху