Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Добрый день, в свете акции на МИки зависаю в каталоге, не успеваю вытирать голодные слюни, но после прочтения этой ветки остались вопросы. Они наверное глупые, но я для полной определенности их задам. Да, свой заказ я как полагается, бухнула раньше, чем закончила читать.
При заказе в Мики надо смотреть справа от названия количество уже заказанных растений, если цифра меньше 90, значит 10 заказали, можно делать свой заказ и растение придет в ближайшую доставку.
Если цифра больше 90, то надо понимать, что при заказе такого растения надо ждать пока еще наберутся единомышленники по любви к конкретному сорту и виду, и общая цифра заказов минимум достигнет 10, а цифра напротив названия уменьшится до 90.
И если в заказе несколько растений и необходимые 10 штук каждого будут набираться в разнобой, то есть риск получения каждого растения из заказа по одиночке со всеми вытекающими по доставке.
Я правильно поняла?
И еще ОООчень животрепещущий вопрос. Я, хоть и ЧК, свой заказ по Мики сразу оплатила, в течении 7 дней, а на сайте прозвучал анонс повышения цен у всех поставщиков. если растения будут поступать по мере набора 10 желающих на растение, стоимость моего заказа будет пересчитываться?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
@Love, на все вопросы ответ "ДА".
Если смогли заказать, значит, позиция не отключена, есть шанс набора. Если не наберётся, то или привезут позже, или удалят из заказа. Если не удалили, то привезут, как наберётся. Есть шанс, что все растения из заказа вообще раздельно придут. Теоретически - @Passiflora старается в последнее время сделать так, чтобы этого не происходило. Определяющее слово "старается".
Пересчёт возможен в любом случае. Причин много. Помимо повышения цен на перевозки и падения рубля есть ещё момент оплаты поставщику. Если оплатили=зарезервировали раньше, чем поставщик поднял цену, то дополнительной оплаты не будет.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Что-то подобное я и подозревала. когда закончила читать, классическая ситуация "коня и деньги получу не скоро". Проблема в том, что хотелось все сразу восстановить из любимого и немедленно. У Мики подкупает по отзывам хорошее качество растений, хотя от Юченга пришли тоже здоровские. И вроде прижились, пошли в рост, а через полгода вылезла бактериалка каким-то образом недобитая, и ага. Хотя небывальщина, у меня из того заказа впервые за все время Чиа Лин прижилась, не дышу на нее, и где-то прочитала, что юченговская разновидность одна из самых легких на цветение.
Ладно, издержки производства, попробую еще раз в Юченге, может быстрее придет.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
что юченговская разновидность одна из самых легких на цветение.
Если вы про Нью Сити, то нет ни Юченговской, ни какой-то другой разновидности. New City - варитет сорта Chia Lin. Это мериклоны. От любого поставщика.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Я читала описание цветения с фото ее хозяйки, та удивлялась, что вообще могут быть сложности с ее цветением, в процессе дискуссии участники называли у кого какое точное название, так вот хозяйка цветущей назвала Blc. Chia Lin New City JGP-96, и все сошлись во мнении, что когда в названии JGP-96, это один из самых легких к зацветанию кроссов. Я проверила свою от Юченга и порадовалась.







 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
При заказе в Мики надо смотреть справа от названия количество уже заказанных растений, если цифра меньше 90, значит 10 заказали, можно делать свой заказ и растение придет в ближайшую доставку.
Нет все проще.
Заказывайте все что хотите и как хотите. Пока не наберем заказ от Мики доступен только членам клуба. Именно чтобы новички не оплачивали раньше времени но и чтобы подстраховать себя и всех от неплательщиков. Как только позиции будут набраны сделаем новости и именно к этим позициям будет на 2-3 дня доступ для новичков для заказа.
 
  • Нравится
Реакции: Love

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
повышения цен у всех поставщиков
А где был такой анонс? :)
Был про подорожание европейских перевозок. За всех продавцов со всего мира говорить невозможно.
По Мики доставка будет еще дороже после праздников поэтому эта закупка и есть последняя по такой цене.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Вроде бы я сегодня на главной в каталоге прочитала, что по Мики последняя закупка по таким ценам, поэтому акция для набора закупки в этом году. И цены Мики даже по акции уже выше, чем я делала и оплачивала прошлый заказ. Общая тенденция налицо.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Потрясающие красотки! Но, несмотря на наличие некоторого биологического образования, я не в состоянии оценить как родословная влияет на регулярность цветения в комнатной культуре, вижу что куча природных каттлей потопталась в генах, ну так это на поверхности. Как вообще из родословной каттлеи можно понять насколько охотно она цветет?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
А вы как считаете, есть рациональное зерно в утверждении, что Blc. Chia Lin New City JGP-96 зацветает легче, чем другие вариететы?
Понятия не имею. Знаете, несколько лет назад попадалось мне обсуждение сложности зацветания этого варитета. Так там была одна дама, которая сильно недоумевала, что так жалуются на эту каттлею. У неё эта каттлея росла как трава, хорошо, если не забывала её поливать. Цвела регулярно 2 раза в год точно. И росла каттлея на улице. Оказалось, что дама та живёт в штате Флорида в прибрежном городке. Так что понятие "сложная" сильно относительно.

Потрясающие красотки! Но, несмотря на наличие некоторого биологического образования, я не в состоянии оценить как родословная влияет на регулярность цветения в комнатной культуре, вижу что куча природных каттлей потопталась в генах, ну так это на поверхности. Как вообще из родословной каттлеи можно понять насколько охотно она цветет?
Как человек имеющий биологическое образование, вы должны понимать, что без природников никакие гибриды невозможны. Так что выражение "потоптались в генах" смущает меня без биологического образования. На цветение природники влияют на уровне "генной лотереи". Но приоритет всегда тем, кого по идее должно быть больше в генах. В первую очередь на географию их содержания стоит ориентироваться. Больше всего там довианы. Дама это капризная: перепады температур, зима относительно прохладная, хорошее движение воздуха, много света.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Понятия не имею. Знаете, несколько лет назад попадалось мне обсуждение сложности зацветания этого варитета. Так там была одна дама, которая сильно недоумевала, что так жалуются на эту каттлею. У неё эта каттлея росла как трава, хорошо, если не забывала её поливать. Цвела регулярно 2 раза в год точно. И росла каттлея на улице. Оказалось, что дама та живёт в штате Флорида в прибрежном городке. Так что понятие "сложная" сильно относительно.


Как человек имеющий биологическое образование, вы должны понимать, что без природников никакие гибриды невозможны. Так что выражение "потоптались в генах" смущает меня без биологического образования. На цветение природники влияют на уровне "генной лотереи". Но приоритет всегда тем, кого по идее должно быть больше в генах. В первую очередь на географию их содержания стоит ориентироваться. Больше всего там довианы. Дама это капризная: перепады температур, зима относительно прохладная, хорошее движение воздуха, много света.
Спасибо за разъяснение, кстати, мы наверное один и тот же форум читали про зацветание Чиа Лин. Про наличие у нее довианы в большЕм количестве, чем других видов, я читала и по вашей ссылке увидела, но если брать, например Blc. Mem. Crispin Rosales, то у нее тоже шикарная довиановская губа, а цветет и растет она на редкость охотно, не подскажете, сколько у нее довианы в генах? Для сравнения
 

Марьюшка

Опытный участник
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
53
Реакции
8
Адрес
Артем
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, до конца года будет еще поставка от этого продавца? Хочу попросить придержать уже доставленное растение, чтобы объединить заказы. Дорого доставка обходится, так как теперь стали разбивать и спец. предложения. За растение стоимостью 400 р, доставка больше 1200 р. Если бы не делили, было бы не так жалко.
 

Маруся_666

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
549
Реакции
697
Адрес
г. Энгельс (обл. Саратовская)
Нет такого, если только продавец не все растения прислал.
Подскажите, спец "нефаленопсисы" от разных поставщиков?
Часть заказа получено. Часть вот только стало с статусе "доставляется" а часть ещё "оплата поступила".
Я очень надеялась их кучкой получить
 

Марьюшка

Опытный участник
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
53
Реакции
8
Адрес
Артем
Нет такого, если только продавец не все растения прислал.
Странно, вы пишите "нет такого" и тут же "если только продавец не все предложения прислал". Я не знаю все ли прислал продавец, но я из двух сортов в одном заказе спец. предложения уже второй раз подряд получаю по одному. При этом на сайте стоит отметка "доставлен". Что мне думать? Это ошибка при сборе моего заказа или действительно продавец не вложил и когда-нибудь дошлет?
 
Сверху