Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Напоминание! Неоплаченные по доплате за доставку в Москву заказы выдаваться не будут. Стоимость хранения прописана в Пользовательском соглашении, по окончании будет продажа по стоимости недоплаты, чтобы Пассифлора покрыла хотя бы расходы на доставку. Пожалуйста будьте внимательны, уведомление будет только о статусе Доставлен.
Добрый день, что это значит - "Неоплаченные по доплате за доставку в Москву заказы"? Нужна какая-то доплата по Мики, или эта стоимость была включена при оформлении заказа в его стоимость? У меня в заказе никакой недостачи не выдает,@admin, поясните, пожалуйста, что вы имели в виду?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Love, у меня за 2 заказа списали доплату за изменение стоимости доставки. Вчера и сегодня.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша

Love, заходите в свои заказы, если не видите надпись " Внимание, у вас есть неоплаченные заказы" тихо радуетесь своему везению. Если такая надпись есть, заходите туда и смотрите, что именно у вас не оплачено. Если есть выделенное красным цветом-оплачиваете​

Как вариант, на момент когда вам прилетела доплата у вас были деньги на балансе. Доплата сама собой списалась..Ну значит вы уже никому и ничего не должны
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
@Марина К.,
при
доплате крачным ничего не выделяется.
@Love, проверьте почту. При неоплате заказа = доплата за доставку будет 2 письма. Одно, что заказ не оплачен. Второе, что этот же заказ в статусе "доставляется". Идёте в свои заказы и вносите необходимую сумму. После этого сами в этом заказе отмечаете, что он оплачен.
 

Rosemary

Опытный участник
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
91
Реакции
347
Адрес
Нижний Новгород
@Марина К.,
при
доплате крачным ничего не выделяется.
@Love, проверьте почту. При неоплате заказа = доплата за доставку будет 2 письма. Одно, что заказ не оплачен. Второе, что этот же заказ в статусе "доставляется". Идёте в свои заказы и вносите необходимую сумму. После этого сами в этом заказе отмечаете, что он оплачен.
У меня выделяются красным заказы, виснут в «неоплаченных» при доплате 😊
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
У меня выделяются красным заказы, виснут в «неоплаченных» при доплате 😊
В неоплаченных виснут. Цвет у меня чёрный. Смотреть надо не по цвету, а по статусу. Если "доставляется", то это оно. Потому что там же будет висеть, например, только что оформленный заказ, но ещё не оплаченный.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Поскольку рейсов мало, цена на них зашкаливает особенно если как у нас это температурные рейсы (с поддержанием температурного режима). Стоимость мы узнаем уже почти перед получением поэтому пересчеты ведутся быстро и доплаивать надо быстро. В процессе разбора растений мы уже не сможем перепроверять оплату поэтому пожалуйста оплатите максимально быстро ни вам ни нам стресс не нужен.
И хочу сказать - мы поговорили со многими "нужными любдьми" могу точно сказать что если никакого форс мажора не будет (нового короновируса или там скачков валюты в много раз) то все доплаты будут ограничены 2 долларами за растения. Это максимум. Надеюсь что будет меньше все таки потому что так работать нереально трудно и стрессово.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Это конечно хорошо, но хотелось бы чтобы все таки было как раньше. Когда цены указывались с учетом доставки до Москвы. Без этих вот доплат. Может когда-нибудь и доживем до светлого будущего.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Спасибо за разъяснения, все оплатила и тихо жду
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Я уверен что люди всего мира, вне зависимости от хобби хотят этого - чтобы все таки было как раньше 🚡🚄✈️🚁🛶⛵⛴️🪂🏂⚽⛸️🏇🏌️‍♂️🚣‍♂️🤽‍♂️🏊‍♂️🏡🏝️🗼🗽🎡⛱️🌍🌏
Ну я мыслю не так глобально..А поскольку хобби у нас тут одно, с цветочками связанное, то и желание исключительно вокруг да около оного. Надеюсь когда ситуация с рейсами нормализуется и они станут более менее регулярными, то и надобность в доп оплатах за доставку отпадет сама собой.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Когда цены указывались с учетом доставки до Москвы.
Они и сейчас указываются так. Но к сожалению короновирус внес свои коррективы. Нет ну конечно мы можем поднять цены до уровня "всех и вся" и тогда не надо будет доплачивать и нам будет прибыльнее куда. Но казалось что у нас другая концепция то.
По Европе например пока получается без доплат.
С азией ну к сожалению расколбас. Посмотрите на табло... если раньше в день было (допустим пожалуйста не надо сейчас цепляться к словам ну нет ни времени ни сил лезть в расписание чтобы быть нереально точной) 10 рейсов сейчас один в неделю. Соответственно и цена на него. А если учесть что у нас температурный транспорт то желающих на такие рейсы больше чем этих рейсов а цены взвинчены до безобразия.
Поэтому и говорили со всей цепочкой, и сейчас получается что не дороже 2 долларов. И то я очень надеюсь что не каждый раз.
Например Яфона предыдущего я была уверена что привезем так, и уже получила пред-документы и ХОРОШО что удивилась что это цена то ниже. Потому что это была цена за рейс БЕЗ температурного режима, естественно мы отказались.
А на температурный цена была выще и предыдушего , и каждый раз новый счет и новая цена.
Но задирать цену заранее я считаю неправильным. Сейчас уже понятно что максимально доплата 2 доллара будет. Ну повторюсь если не случится опять чего то из ряда вон.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
@Passiflora, этот год вообще дурдомный. Так что терпеливо будем ждать исхода ситуации и доплачивать по факту. Это же не от вас зависит. И не от нас. А желание, чтобы с рейсами всё нормализовалось и стабильно было, все хотят.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Я все понимаю..но желать стабильности вроде как не возбраняется..пусть будет желанием на НГ. Как кто то где то мудрый сказал "Все проходит, и это пройдет"
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Да конечно уже всех это достало, тут и говорить не о чем. И все раздраженные вокруг думаю именно потому, что совершенно непонятно что будет дальше. Вон Тайланд в локдаун ушет вчера а так все хорошо было, нашлась же тетечка да еще и на рынке и перезеражала сразу 500 человек... И новый год отменили.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 819
Адрес
Щелково
Подскажите, пожалуйста, дано два заказа, оба в статусе "доставляется", по обоим произведен перерасчет, оплачено.
Смотрю, люди уже пишут отзывы о доставленных растениях, а мои два все еще в статусе "доставляется"
еще не все заведены в базу? Или как это правильно называется, когда растения получены и разобраны?
На главной странице писали, что все будет сегодня... а ничего что-то не происходит.. переживаю.. хотелось бы получить до нового года
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@KinZa, терпение.У меня три были в статусе доставляется.Один уже в ПВЗ.Жду остальных,чтобы всех сразу забрать.У меня несколько раз было,приехала в ПВЗ,забрала,вечером смс😊новое
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Passiflora, Вопрос из зала.Получен фаленопсис Мики Флора.Пришло огромное растение,больше заявленного(это 🙂),но без бирки.На листе код B59.Кто же это?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@PassifloraПришло огромное растение,больше заявленного(это 🙂),но без бирки.На листе код B59.Кто же это?
Мики без бирок присылает, ну может одну на десяток растений положит, ориентируйтесь на накладную пожалуйста, там есть код и название.
 
Сверху