Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Ну можно и тут вообще то :)
Ну вот что пришло. хотелось бы узнать что это. Хотя номер на листе и на накладной совпадает. Но на фото поставщика уж очень отличаются форма листа и сами росты.
 

Вложения

  • C2ACDD16-A6DA-4ABF-8959-64443854C495.jpeg
    C2ACDD16-A6DA-4ABF-8959-64443854C495.jpeg
    103.8 KB · Просмотры: 137
  • B6160FB3-461D-4CDA-A3C3-DC098695A322.jpeg
    B6160FB3-461D-4CDA-A3C3-DC098695A322.jpeg
    105.8 KB · Просмотры: 140
  • 8C1372EA-D70A-46AE-8CB1-B3F6AD27F63D.jpeg
    8C1372EA-D70A-46AE-8CB1-B3F6AD27F63D.jpeg
    103.6 KB · Просмотры: 150
  • BE86F1F4-EBA0-4281-B916-F6A603827E04.jpeg
    BE86F1F4-EBA0-4281-B916-F6A603827E04.jpeg
    133.7 KB · Просмотры: 143

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
У мейншоу сейчас его не вижу, Ваш от мики в размере 3,5 пришел, малыш или подросток?
Пришел в августе 19 года, 3,5 не малыш, в районе 4 взрослых листьев (?) и одного растущего, но большинство корней отболтал еще на ферме судя по засохшим пенькам и заваленной на сторону розетке. До прошлого лета сидел почти без движения, с середины лета начал растить детку, но материнская розетка начала очень быстро уходить. Корней новых так и не дал. Жду, что раньше случится: материнская розетка помрет или детка корни даст.
ПЫСЫ: для переживающих за голди - жду с бубном и реанимационным набором.
Если фото найду - вставлю, каким пришел.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Оксана77, на Вашем фото, скорее всего, Morning Glory x ( Bl.Morning Glory × B. nodosa ). У меня она была от Мики, выглядела в точности как у Вас. Гибридная каттлея, про которую сейчас идет речь, гибрид на йонхеану, выглядит совсем по другому. У меня также она была, но недавно погибла вместе с кучей других каттлей от занесенного с какой то заболевания.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Я так поняла, что даже это не спасёт от возможной замены всех 10шт на что-то другое
Вы о чём вообще?
Неужели там не понятно написано, что если ЧК закажет одну, и больше никто не закажет, то он ничего не потеряет потому что не осуществляет предоплату?
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Вы о чём вообще?
Неужели там не понятно написано, что если ЧК закажет одну, и больше никто не закажет, то он ничего не потеряет потому что не осуществляет предоплату?
Я так думаю, что KinZa имеет в виду, что если я выкуплю все 10. Потому что без 10 не будет цветка по-любому, и я понимаю, что его вряд ли кто-то захочет. Значит, для меня остаётся либо отказаться от данной затеи, либо брать 10. Тоже сегодня размышляла о том, что я буду делать, если придут 10 замен ) Наверное, я помру от шока )))) Ещё меня смущает, что у мики на сайте нет лис доступных к заказу. Т.е. если они и есть, что не факт, то немного.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
Вы о чём вообще?
Неужели там не понятно написано, что если ЧК закажет одну, и больше никто не закажет, то он ничего не потеряет потому что не осуществляет предоплату?
Я про замену, а не про то, что ЧК ничего не теряет в случае заказа какого-то одного не набранного массой заказчиков растения

Если ЧК закажет 10 штук одного сорта/вида и ему подтвердят их наличие - это всё равно не спасёт его заказ от возможной замены конкретного сорта

И как выше написано, даже присутствие представителя на ферме не гарантирует то, что Поставщик разрешит отобрать все растения из поставки
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@KinZa, ну так в цитате, на которую Вы отвечали было "А не проще в ЧК вступить? Тогда оплата после сверки", поэтому методом логического суждения виделось что речь про это.
А по поводу замен Пассифлора же писала что будут замены по выбору 2 дня, потом тем кто ничего не выбрал уже по выбору продавца. Или я что то не то читаю? Направьте плз.
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
Народ, обратите внимание на соседнюю тему "Ecuagenera пиар, выбор обсуждение". Там уже происходит такая схема, как у нас планируется: вернули на баланс деньги за непришедшие заказы, которые нужно потратить на новые заказы (замены) и открыли весь каталог на 2 дня со скидками.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@KristinaShark, наверное сначала посмотрят, как работает схема с возвратом денег на баланс и заказом. Потом распространят 😊
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
Для таких процедур нужно использовать Эскроу-счета (аналогичные, что используются для покупки/продажи квартиры например).
Что такое эскроу
Эскроу
— это счет в банке, используемый для депонирования денежных средств одного лица для передачи другому, после завершения сделки. Проще говоря, покупатель недвижимости вносит на счет эскроу определенную сумму, после чего эта сумма «замораживается».
Вот и у нас будет: "общий счет-баланс", "Эскроу Мики", "Эскроу Ecuagenera" и т. д.
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
@Оксана77, на Вашем фото, скорее всего, Morning Glory x ( Bl.Morning Glory × B. nodosa ). У меня она была от Мики, выглядела в точности как у Вас. Гибридная каттлея, про которую сейчас идет речь, гибрид на йонхеану, выглядит совсем по другому. У меня также она была, но недавно погибла вместе с кучей других каттлей от занесенного с какой то заболевания.
Спасибо. Обидно конечно, но замена хорошая.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@KristinaShark, технически пока это слабореализуемо. Ну то есть как отследить что с эксроу мики не потрачены средства на эквагенеру. Это нужно писать дополнительный модуль, стоимость которого будет немаленькая + возможно арендовать новые сервера. Вы не забывайте мы не на бесплатном хостинге у нас полноценный ресурс и мы арендуем хорошие сервера, стоимость нашего хостинга в месяц немаленькая :) При таком модуле нужно будет докупать серверные мощности это приведет к повышению цены.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Вы о чём вообще?
Неужели там не понятно написано, что если ЧК закажет одну, и больше никто не закажет, то он ничего не потеряет потому что не осуществляет предоплату?
Это о том, что заказ 10-ти м более штук не гарантирует отсутствие замены. Фото выше полученного тому подтверждение: было в набранных, я заказала и получила точно такое же растение. @Passiflora писала, что ради даже 10-ти растений на другую ферму не поедут, заменят.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сейчас шансов больше я написала что будут отбирать нам по списку то что не подтверждено, в магазине и на ферме. В магазине часто есть то что на ферме закончилось по той же цене (что очень важно)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Passiflora, Я читала об этом. Но, без обид, такое на постоянной основе не получится по разным причинам. Начиная с потраченного времени на дорогу представителем. Я понимаю желание решить нерешаемую проблему с Мики, но я бы не стала так с этим поставщиком заморачиваться. Сейчас сделаете, потом набегут не понимающие ситуацию, и будут кричать: "вон в прошлый раз вы вон чё сделали, подайте и сейчас так же". Единственно правильные решения уже есть: делать возвраты с обязательным перезаказом у этого поставщика и работа с субподрядчиками Мики по возможности.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Как вариант не возврат а скидку на сумму предполагаемого возврата. Правда не знаю как это технически сделать.
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Всем привет!
Я, как всегда, с агитацией видовых тапков :)
В августе 2020 получила хорошенький niveum. Хотя одна розеточка в горшочке, сейчас почти раскрылся цветочек.

Обнаружила в каталоге очень интересные варианты, которые, кроме того, и мало кто предлагает:
Paph. druryi чистый на всей Пассифлоре вообще есть только у Мики. И размер заявлен царский. По сегодняшней скидке - надо брать! Хороший размер - это практически гарантия отличного роста и цветения.
https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/cPath/3443_3451/products_id/323119 Paph. venustum album x sib - 2 тоже не часто встречается в каталогах сейчас. Заказывала у ещё одного поставщика - не прислали. Очень надеюсь на Мики.
Paph. thaianum 2.5 - хочу повторить. Малышок от другого поставщика погиб после долгой борьбы за жизнь, а тут, судя по фото на сайте Мики и размер близкий к цветению.

Druryi и thaianum, говорят, не самые простые в культуре товарищи, но с этими слухами часто выходит так, что просто находите друг друга - и восторг :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Появился новый пресет в сортировке именно по Мики Орчидс
Называется "Набирающиеся", отображает примерное количество набранных растений в текущей закупке, в некоторых случаях плюсуются недоставленные позиции из предыдущих закупок.

Это дополнение носит информационный характер, работает в тестовом режиме и ни к чему никого не обязывает т.к. есть известные ошибки в обсчете и могут возникать непредвиденные ошибки в обсчетах количества.

Так же само слово "Набирающиеся" означает что есть сдвиг от нуля в плюс, а не то что растения из этой выборки будут доставлены в ближайшей поставке, некоторые позиции всё же будут перенесены для "донабора" на следующую закупку.

Screenshot 2021-02-19 092813.png

Надеюсь что всеми дополнениями мы сделали максимально прозрачной работу с Мики Орчидс
 
Сверху