Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Можно поинтересоваться, что из заказанного придёт? А то набрала редкостей, которые появились и у других поставщиков, они не дёшевы, нужно планировать финансы :) Понять бы, взять у другого, или придёт от Мики?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Lucienne, от Мики давно все редкости заменами приходят, на самые обычные и простые. Так что если надеетесь оттуда редкости еще получить, можно сразу забыть, забИть и перезаказать у другого более надежного поставщика)).
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Lucienne, на удаление минимума рассчитывайте. Остальное заменами. Ну как бы, приходит Ваш заказ, на листике стоят заказанные Вами растения. Разворачиваете - а там просто какие то левые орхидеи.с кодами на листьях от балды.. как то так. А ля как Култана раньше высылала - что б не заказал, пришлют и выдадут ванды - вот тут поставщик такой же стал. С той разницей, что вместо ванд будут самые простые, дешевые и мелкие каттлеи, дендры и фаленопсисы.
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Ну да, что злиться... Не зря ж с этим поставщиком прекратили работу (закрыли его для набора и больше новые не набирают, со старыми бы разобраться)... С таким отношением к своей работе и поставкам нам, он здесь никому не нужен - ни организаторам, ни заказчикам.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
Ну да, что злиться... Не зря ж с этим поставщиком прекратили работу.... С таким отношением к своей работе и постакам нам, он здесь никому не нужен - ни организаторам, ни заказчикам.
Да, еще бы привезли или вернули деньги за то, что все ёще числится "в работе"
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@KinZa, у меня одно растение осталось В работе с 2018 г. Последние заказы в 2019 получила полностью заменой всякой абсолютно не нужной мне хренью в размере 1,7...
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
@KinZa, у меня одно растение осталось В работе с 2018 г. Последние заказы в 2019 получила полностью заменой всякой абсолютно не нужной мне хренью в размере 1,7...
У меня с лета 2019 года осталась одна кловесия, которая благополучно была за это время ожидания получена от Джамбо и успела вырастить новую бульбочку. Одно печалит, с 2019 года цена этой кло у МИКИ выросла в три раза.. если тогда она не набралась в достаточном количестве за 1000 рублей, чтобы по ней состоялся привоз - то сейчас за 3000 и подавно....
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@lin265 замены даже ЧК? Или удалят?
Интересная логика. То есть если "новичок" то замены класть не жалко, не заслужили ещё что хотели, ага?

Думаю Мики демократичен, замены шлёт на всех😆
Пассифлора в последний заказ писала о том, что рисковать можно если хотите, но будьте готовы к заменам, в лучшем случае быстро на выбор из того, что придет. А если сами не выберете то положат как поставщик прислал. Как с Пачарой было.

По части позиций жалею что заказала у Мики. Они либо появились у нормальных поставщиков, либо были и даже уже могли бы приехать, либо куплены с рук.
Только несколько растений из мне интересных были и есть лишь у него, аналогов нет. Например платицериумы
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Lucienne, на удаление минимума рассчитывайте. Остальное заменами. Ну как бы, приходит Ваш заказ, на листике стоят заказанные Вами растения. Разворачиваете - а там просто какие то левые орхидеи.с кодами на листьях от балды.. как то так. А ля как Култана раньше высылала - что б не заказал, пришлют и выдадут ванды - вот тут поставщик такой же стал. С той разницей, что вместо ванд будут самые простые, дешевые и мелкие каттлеи, дендры и фаленопсисы.
Я бы не был столь категоричным, летом все по сорту пришли, правда не фаленопсисы
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Ну вот чтоб не жалеть бесценного времени, потраченного впустую на ожидание вожделенного растения от Мики, надо просто сразу брать его в другом месте, у другого поставщика. Тогда и вопрос с затянувшимися заказами от него отойдет на второй план - решится рано или поздно, но вы будете точно знать, что получите нужное растение от другого поставщика и будете ждать уже его)).
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Можно поинтересоваться, что из заказанного придёт? А то набрала редкостей, которые появились и у других поставщиков, они не дёшевы, нужно планировать финансы :) Понять бы, взять у другого, или придёт от Мики?
Вот тоже думаю.
Сам факт возможности замен даже имея уже заказанное у Мики растение наводит на мысль "надо брать" если вижу сейчас желаемое у другого поставщика или в объявлениях.
И беру.

А что там придет от Мики, замена, нет разберусь по факту.
Да, так денег больше сейчас уходит, это моя промашка.
Но когда придет заказ обнаружить что "не то" и понять что ещё и время потеряно обидно вдвойне.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Sparkle, абсолютно согласна. Я сразу часть выставила на продажу, одно обменяла с нашей форумчанкой, а оставшееся подарила знакомым)). И на этом моя история заказов у Мики для меня была закрыта)).
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Имея сложный заказ у Мики брать паралельно в другом месте в любом случае выигрыш как минимум по времени 🤔
(при условии что денег хватит)

Если придет
- по сорту и будет дубль то продажа или подстраховка на случай гибели.
- замена и не нравится, тоже продажа.
- замена, нравится то оставляем.

Плохо лишь если неизвестно что пришло, надо ждать цветения.
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Что-то по miki так всё и повисло, на дворе октябрь, новостей никаких, даже про замены ( ни про про возврат денежных средств. Вроде мы им не частные благотворители, что за отношение. Деньги им были уплачены за товар. Они не померли, торговля у них идёт, негде найти для них оправдание... За период март-октябрь можно было уже что-нибудь сделать/выслать/расквитаться. Документооборот ведётся, отмазываться некуда, пришло им время платить по счетам 😡
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Severnway, я писала в брифе, почитайте пожалуйста.
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
@Severnway, я писала в брифе, почитайте пожалуйста.
Про то, что если есть продуктивные новости, Вы с нами обязательно поделитесь или мы сразу получим цветочки без лишней суеты, я помню. Но этот бридер нехорошо себя ведёт уже долгое время, есть ощущение, что он хочет всё замять 😐
 
Сверху