Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Anastasia, скажите, пожалуйста, заказ от Мики, который "в работе" и заказ, который закрывается сегодня, получим вместе? Была ли сверка по прошлому заказу? Вдруг, уже все оплатили, одна я сижу, жду?
 

Маринаа

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
754
Реакции
1 269
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Anastasia, на сайте Мики появился Phal. Yen Shuai Sweet Girl 'Shiny Girl'. Можно в каталог добавить?
 

zummer

Опытный участник
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
63
Реакции
5
Адрес
г. Брянск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Всем привет.

Девочки, какие шиллерианы от Мики гарантировано ароматные?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

zummer, а я бы не стала отвечать на такой вопрос, носы у всех разные. Вот в отзывах мики смайл не пахнет.... а я лично его нюхала :) потом запах может быть разным в разное время дня.
Ну и как девочка :) скажу что это как духи - я какие то на себе вообще не чувствую а другие ещё как :)
Так чтобы сильный аромат на всю комнату вредом это скорее к виолацейно-венозным гибридам, у Шиллера и других шелково-лепестковых на мой вкус запах более деликатный
 

zummer

Опытный участник
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
63
Реакции
5
Адрес
г. Брянск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Anastasia, спасибо.

Я понимаю, что аромат будет не сильным. И это очень хорошо, т.к. обоняние у меня чувствительное и от сильных запахов начинается головная боль.
В каталоге Мики шиллериан много, а по фото они все красивы, и в чем отличие я не вижу. На мой дилетантский взгляд, разумеется.

Вот потянуло на ароматных в последнее время. Дендры, фалы, твинкли...
 

zummer

Опытный участник
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
63
Реакции
5
Адрес
г. Брянск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Galina, спасибо.
Такой у меня есть. Достался пересортом вместо P. Fairy Tell Yellow. Но я довольна. Обливное цветение. Сильнее пахнет в первой половине дня.
IMG_20180624_205122.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

zummer, от Мики еще ароматный Nobby's Green Eagle × cornu-cervi f. chattaladae. В соседней ветке фото выложила. Обратите внимание, он еще бывает более оранжевым, в обще теме цветения было фото.
Некрупное растение, почти всегда с цветами. Обычно 1-2, но бывает и 5 цветочков одновременно. Цветонос нарастающий. Сейчас гонит второй цветонос, и он ветвится. Пахнет специями, особенно на солнце. Запах более сильный по насыщенности, чем у Miki Golden Sean Baby MXS02. И другой. У Miki Golden Sean Baby MXS02 он более цветочный.
И если развить тему ароматных фаликов, то мне больше нравится аромат bellina. И очень понравился как пахнет Joy Spring Canary Joy, вкусными, сладкими цветами :)
 

Katenka

Новичок
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Архангельск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Здравствуйте подскажите пожалуйста если заказ на это поставщика закрывают 15 сентября, то сколько по времени он будет идти?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Вам никто не ответит на этот вопрос, даже я. Это зависит от загруженности поставщика, времени года, праздников или из отсутствия (как общих так и семейных), погоды и ряда других факторов
 

rudio

Редкий гость
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Тула
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Добрый день,
Пришел заказ от Мики, и все растения без бирок.
Подскажите, кто есть кто:

B67
B91

Никаких других помогающих надписей не обнаружено.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Это мики стал так паковать. буду разговаривать чтобы так не делал и разбирать морока и опозновать потом тоже
 

rudio

Редкий гость
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Тула
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Плохо конечно, что так поступает гроуер, и переносит работу на вас.
Посмотрите пожалуйста в своей базе, что за номера такие - B67, B91
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

И мои, пожалуйста, помогите опознать.
Получила заказ. Бирок нет, номера на листах есть, но в сопроводительном листке они никак не фигурируют. Совершенно невозможно понять, где какие растения. Если кто-то знает, что это , буду признательна, если вы поможете мне расшифровать номера с листьев растений. Должно быть две каттлеи и две брассаволы, номера следующие: А 88 (1), А 117 (4), А 0178 (2), А 57 (2).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Я сегодня буду у Мики и попрошу больше так не делать
Девочки выложат сегодня расшифровку
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

И мои, пожалуйста, помогите опознать.
Получила заказ. Бирок нет, номера на листах есть, но в сопроводительном листке они никак не фигурируют. Совершенно невозможно понять, где какие растения. Если кто-то знает, что это , буду признательна, если вы поможете мне расшифровать номера с листьев растений. Должно быть две каттлеи и две брассаволы, номера следующие: А 88 (1), А 117 (4), А 0178 (2), А 57 (2).

Войдите в свой заказ, и попробуйте зайти в каждое растение отдельно там внутри есть маленькая приписка с номером "mikiorchid_1097" , я обычно так распознаю свои растения :)
 

Кексик

Редкий гость
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
22
Реакции
124
Адрес
Уфа
Re: Орхидеи MikiOrchids - Отзывы по качеству растений

Девочки, заранее прошу прощения, если вопрос не в той теме, но он важен. Микиорхидс предлагает Liu's Sakura. Его фото сильно отличается от того, что есть у меня. Кто знает, почему? И где найти именно зефирку с сиреневым оттенком? kFyOCI5efmo.jpg
sakura.jpg
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Прошу Администрацию сайта объяснить как за такое время 12/07/2018
Я не администрация ни разу. Но повышение цены было у всех, кто заказывал у этого поставщика. Это прописано в правилах, с которыми Вы согласились при оформлении заказа. Я точно так же доплачивала. Не пришло одно растение? Значит администрация решает этот вопрос с поставщиком. Как только вопрос будет решён, об этом будет информация в Брифе. Или возврат денег на баланс. Усушенные растения? Не айс, конечно, но точно лучше мокрых, которые сгниют по дороге. У меня, например, сейчас хоя от этого поставщика под вопросом. Но к орхам вопросов нет - вяленькие, за ночь отпились. Уж лучше пусть отпиваются, чем конструктор получать.
 
Сверху