Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Теперь , наверное, только по приходу узнаем, что придет, а что нет.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

У меня все растения получили статус "в работе" (последнее неоплаченное оплатила сегодня утром оперативно). В тч "в работе" находится и катасетум тенебросум, не набиравший минималку.
Хочется попросить у администрации список и чтоб рассказали. куда пойдет ненабранное... Но это, вероятно, чуть позже- мне кажется, там выпали спецзаказы на разбор в количестве. Подождем.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Так сначала идет статус #в работе#, а потом сверка бывает. Тогда и наступит час Х.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Волнительно...
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Prowl, все болезни от нервов! :girl_themis:Что будет, то и будет. Что могли сделали. Теперь только ждать и надеяться!
 

Viktorijya

Опытный участник
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
95
Реакции
11
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Подскажите, а когда в новостях появится, что получен заказ от микки, то сразу ноги в руки и на раздачу? Ну естественно в установленные дни и часы. Или как то записываться на раздачу надо? Я просто не совсем понимаю, неужели каждый раз на раздачу привозят все заказы?
Фомум для новичков прочитала, прошу не посылать меня туда. Просто после прочтения возникли вопросы. И как быстро обычно микки приходят?
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Viktorijya, когда статус заказа поменяется на "доставлен" и придет смс с письмом на почту, тогда и ноги в руки.
 

Viktorijya

Опытный участник
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
95
Реакции
11
Адрес
Москва

Elena_Kas

Старожил
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
151
Реакции
1 315
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ



Немного дополню. Еще я бы еще рекомендовала после получения смс о доставке заказа проверить свою электронную почту. Если заказ не собран или собран частично, на электронку от Пассифлоры об этом приходит письмо. Это чтобы зря не ездить.
 

Viktorijya

Опытный участник
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
95
Реакции
11
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Немного дополню. Еще я бы еще рекомендовала после получения смс о доставке заказа проверить свою электронную почту. Если заказ не собран или собран частично, на электронку от Пассифлоры об этом приходит письмо. Это чтобы зря не ездить.

А учитывая последние события с недобором до 5 штук, все равно заказ должен быть собран полностью? А ненабраные позиции как то отдельным заказом становятся обычно?
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Вот нам всем интересно, как в этот раз будет....

Апд: успела испугаться, что темы не стало.
 
Последнее редактирование:

angelsly

Старожил
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
233
Реакции
1 022
Адрес
Тольятти
Re: *НЕВЕРОЯТНО ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

Немного дополню. Еще я бы еще рекомендовала после получения смс о доставке заказа проверить свою электронную почту. Если заказ не собран или собран частично, на электронку от Пассифлоры об этом приходит письмо. Это чтобы зря не ездить.

По поводу того, что частично не собран не приходило ничего ни разу. Увидела, что растения нет уже по факту прихода и разбора посылки. И так дважды: с Яфоном и Мики. Просто в информационном листке, который идет с растениями против позиций стоял минус. И усе. Не знаю, конечно, как будет с этим заказом, но вряд ли что-то изменилось.
 

Viktorijya

Опытный участник
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
95
Реакции
11
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

По поводу того, что частично не собран не приходило ничего ни разу. Увидела, что растения нет уже по факту прихода и разбора посылки. И так дважды: с Яфоном и Мики. Просто в информационном листке, который идет с растениями против позиций стоял минус. И усе. Не знаю, конечно, как будет с этим заказом, но вряд ли что-то изменилось.

Понятно, спасибо за информацию. А возврат на баланс бывает? Или как говорится на нет и суда нет?
 

Sha_dee

Старожил
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
391
Реакции
568
Адрес
Самара
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Понятно, спасибо за информацию. А возврат на баланс бывает? Или как говорится на нет и суда нет?

Бывает, конечно :)): Не паникуйте, всё не так страшно, как кажется.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Viktorijya, чтобы было понятно, возврат или досыл обычно решает поставщик. Если у него нет совсем растения, он сообщает администрации, тогда возврат денег на баланс. Если у поставщика есть, но по каким-то причинам он считает, что сейчас не может отправить (партия заболела, он подращивает новую, или как прошлым летом ливнями теплицы топило, да мало ли...) тогда все ждут досыла. У администрации всё учтено, как только придёт, сразу на почту упадёт письмо.
 

tatyanaelets bk.ru

Редкий гость
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Елец
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

а кто будет платить за двойное отправление? Где же скидка , если столько разных накрутов?ОБМЕН дЕЛАТЬ ТОЖЕ НЕ ПОЖЕЛАЛИ. ЧТОБЫ ДВАЖДЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕСЫЛ. А ТАМ ПОДИ ЕЩЕ ЗА КАКИЕ ТО ПРИМОЧКИ.

ХОТЯ БЫ ПО ПРИБЫТИЮ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБРАТЬ НА ОСТАВШИЙСЯ БАЛАНС ДРУГИЕ РАСТЕНИЯ КОТОРЫЕ БУДУТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ВСЕ В ОДНОЙ ПОСЫЛКЕ
 
Последнее редактирование:

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

а кто будет платить за двойное отправление? Где же скидка , если столько разных накрутов?ОБМЕН дЕЛАТЬ ТОЖЕ НЕ ПОЖЕЛАЛИ. ЧТОБЫ ДВАЖДЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕСЫЛ. А ТАМ ПОДИ ЕЩЕ ЗА КАКИЕ ТО ПРИМОЧКИ.

Администрация же не виновата, что поставщик не выслал растение. Лишние траты ложатся на заказчика.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Это надо смотреть закон о торговле (поставки, доставки, животные/растения, и все что связано).)
Я живу в мск, все на самовывозе, насущной необходимости у меня пока не возникало, да и на память не помню - поэтому не подскажу.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

tatyanaelets bk.ru, капс, конечно, самый крутой вариант.
Повторю то, под чем вы при оформлении заказа ставили галочку = соглашались. Всё кратенько: это не магазин, это ресурс, который позволяет собраться людям и заказать вместе у конкретного поставщика желаемые растения, чтобы расходы на доставку, таможенные сборы и пр снизить до минимума. Все так называемые накрутки открыты: налоги и %, которые берет банк за свои услуги.
Не устраивает двойное отправление, ищите в Москве человека, который будет за вас получать, складывать заказы в кучку и отправлять в удобное вам время.
Ну или просто закажите прям с сайта того же Микиорхида. Он отправит вам, как только вы всё оплатите. Ой, только тогда придётся заказывать по 5шт каждого желаемого наименования. Потому что они там так решили. И сами будете на таможне объяснять что-куда-откуда-гдедокументы.
Как-то так.
 
Сверху