Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Как в спецах оплата сразу. Счётчик в обратном порядке 5-4-3-2-1- обнуление( все эти 5 оплачены) заказ выгружается в бронь. Не набрано за нужное количество дней - возврат на баланс. Все предупрежены и изначально согласны

А если кто-то 10 заказывает? Программа не даст ему заказ сделать?
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 021
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Ну делают же некоторые по одному растению в заказ, тут по 5
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 021
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

И вообще с мики предполагается всё по другому, значит по-другому, приспособимся
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Счётчик - идея хороша. Но, на сколько я понимаю, обнуление - дополнительная работа=дополнительная оплата. Потому что нужно будет менять счётчик на каждую позицию, которую попробуют заказать.
Можно попробовать то, что делали - темы. Открывать темы на каждый заказ по группам: фаленопсисы, каттлеи и т.д. В теме озвучивать растения, которые хотим заказать. Как собрались 5 человек на позицию, дружно пошли и заказала. Темы модератор удалит после закрытия заказа и откроет новые на новый заказ. Темы же помогут порекломировать какие-то позиции, вдруг ещё кому понравится.
 
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
139
Реакции
545
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Мне тоже идея с темами по отдельным растениям от мики нравится. Открыли, обсудили, 5 или больше набрали, оплатили, получили. После получения тему удалили.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Мне тоже идея с темами по отдельным растениям от мики нравится. Открыли, обсудили, 5 или больше набрали, оплатили, получили. После получения тему удалили.
А если не оплатили? Как отследить?

Мне тоже про счетчик больше нравится, и цифра 100, сразу видно, сколько заказано по итогу. Немного не понима. почему есть разница между обычным каталогом именно этого поставщика и спецпредложениями в смысл установки счетчика. В конце концов, Мики очень популярен
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

А если не оплатили? Как отследить?
Был уже прецедент: договорились, оплатили, отписались. Пусть не в "эту" скидку, в "следующую", если я правильно помню, кто-то к группе желающих присоединился. Модератор у ветки уже есть. Удалить несколько тем не займёт много времени. А открыть тему может любой форумчанин.
С проставкой 100 в счётчике - это дополнительные деньги на оплату работы = повышение цены. Или доброволец, готовый делать это бесплатно на постоянной основе. Исходя из того, что нужно будет по итогу закрытия отслеживать все позиции, собирать список набранных, удалять заказы ненабранных. И, если я правильно понимаю, перед открытием нового заказа проставлять всем позициям "100" тоже придётся вручную.
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Как в спецах оплата сразу. Счётчик в обратном порядке 5-4-3-2-1- обнуление( все эти 5 оплачены) заказ выгружается в бронь. Не набрано за нужное количество дней - возврат на баланс. Все предупрежены и изначально согласны

Абсолютно верное решение, реально выполните на мой взгляд
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

С проставкой 100 в счётчике - это дополнительные деньги на оплату работы = повышение цены. Или доброволец, готовый делать это бесплатно на постоянной основе. Исходя из того, что нужно будет по итогу закрытия отслеживать все позиции, собирать список набранных, удалять заказы ненабранных. И, если я правильно понимаю, перед открытием нового заказа проставлять всем позициям "100" тоже придётся вручную.

Пардон, не могу молчать, когда вижу нелепости по своей профессиональной деятельности. Как программист отвечаю вам и всем, кого эта тема волнует - проставить автоматом цифру 100 в счетчике при открытии нового заказа - это ОДИН раз прописать пару дополнительных строчек в коде и все. Дальше алгоритм будет это делать сам, на то и нужна автоматизация процесса, чтобы на каждый чих не нужен был человек для бессмысленной работы. Зачем что-то отслеживать тоже не знаю. По факту выгрузили заказ, отсортировали по количеству. Все, что от 5 позиций и больше отправили поставщику. Остальное все по схеме как с обычными заказами - постепенно вернули деньги на баланс с правкой заказов. Как в ситуации, когда поставщик растение не высылает. Как будто первый раз с такой ситуацией сталкиваемся. Вообще, если честно и по делу. Прежде всего в том, чтобы организовать удобный заказ растений от этого поставщика заинтересована Администрация. Это им нужно не потерять клиентов на этом поставщике. Поэтому и думать, как это сделать удобнее для клиентов нужно администрации, а не нам. Тем более, что наши предложения уже который раз отвергаются. К чему тогда предлагать обсуждать? Мне не ясно. Придумайте несколько вариантов на ваш взгляд возможных. Повесьте опрос в теме, пусть люди кликают и выбирают наиболее удобный для них. Какой вариант наберет больше голосов, тот и делайте. А дальше уже каждый сам для себя решит, заказывать Мики здесь или на другом альтернативном ресурсе. Если прямо очень не хочется терять клиентов и действительно сделать для них что-то удобное, то придется потратить немного усилий и , возможно, денег, и написать немного дополнительного кода. Для счетчиков и еще какого-то доп.функционала. Не за счет клиентов, а ради своих же будущих прибылей. Мне как клиенту важен ряд комфортных для меня условий при совершении заказа. Если какие-либо из условий меня не устроят, я просто сделаю заказ в другом месте. Без обид, сейчас много альтернатив. Мое мнение - это обсуждение ничего не даст. Скорее всего так и будут кооперироваться в темах. Это ОЧЕНЬ неудобно. Это мое мнение, оно может не совпадать с мнением большинства :)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Абсолютно верное решение, реально выполните на мой взгляд

Ниже был задан вопрос про то, что будет, если один человек захочет заказать сразу больше 5-ти штук?
У меня другой вопрос: на счётчике 1 шт, два заказчика одновременно делают заказ. Один нажал кнопку чуть раньше. Что делать второму? Ему система уже не даст сделать заказ. Ждать, когда у Администрации будет время поправить количество до 5-ти?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

loiste, выше писалось, что переписывать программу даже для одного поставщика = оплатить эту работу. Дальше. Так получилось, что я видела, как выглядит файл каталога. Тот, в который вносятся изменения "добавьте в каталог" и "обновите каталог". Исходя из этого знания я сделала вывод, что изменение цифр с выводом их на "стартовую" цифру, будет не автоматическим. Прибавьте к этому, что те, кто заказал 1 шт должны получить деньги (огромное количество оплачивает сразу) на баланс по факту аннулирования заказа. А это требует уже не автоматических действий.


Это им нужно не потерять клиентов на этом поставщике.
Учитывая, что перед открытием этого заказа Администрация оповестила о возможных заменах, на данный момент набрали больше 250% требуемого для поставки количества. И это за месяц-полтора. На входной видно.
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

А если сделать оплату заказа по факту набора позиций в теч нескольких дней? Вешать объявление на главн странице "проверьте счетчики заказываемых растений и срочно оплатите все, что набрано 5 и более шт"?

Действительно есть такой момент - клиенты что-то предлагают, и им отвечают "почему нет". Есть ли какое-то альтернативное предложение?
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Чтобы было видно какие позиции набраны, и бронировать их у мики иначе все будет впустую - растение закончится и весь набор коту под хвост.
А как сейчас подсчет ведется? Вручную? Что тогда изменится при установлении счетчика?
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Смысл счетчика в том, чтобы не вести подсчет вручную... Или это, наверно, не совсем счетчик?
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Смысл счетчика в том, чтобы не вести подсчет вручную... Или это, наверно, не совсем счетчик?

Счетчик для заказчиков. А я спрашиваю, как администрация сейчас ведет подсчет набранных и ненабранных растений по 5. Или сейчас такие подсчеты не нужны?
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Третье прям идеальное, конечно...но самое правильное это первый пункт, но с дугой стороны, каталог на сайте меняется значительно медленнее, что понятно, тем у Мики, и заплатить за 5 штук наименования, которого уже нет у Мики и ждать потом досыла от него это тоже не вариант. Так что, видимо, если доброволец не найдётся желающим прийдется агитировать за понравившееся растение и набирать 5, сообщать администрации для брони у Мики.
 

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Подождите. Мне вот такой подход не понятен! Если Микки - оптовый поставщик, откуда у него столько времени, чтобы отслеживать столь мелкие брони??
Сами представьте - сегодня нашлось 5 единомышленников на, допустим - жёлтый твинкль. Отправили. Завтра ещё 5. Отправили. Послезавтра...В чем смысл вот этого?
 

Prowl

Старожил
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
299
Реакции
130
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Нене, им же списки отправляют не на каждую позицию отдельно. Они же работают с оптовыми запросами.
 

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Даже если списки! Звучит фраза -"уйдет из наличия". Значит, эти списки надо подавать часто? Даже если раз в неделю. Насколько же раздуется тема "ищу компаньонов на позицию ХХХ"!
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Re: Орхидеи MikiOrchids - пиар, выбор, обсуждения

Читаю, и понимаю, что все абсурдно. У художника есть три краски, о чем неизвестно другим. Художник спрашивает, какую картину нарисовать, все предлагают варианты. Он, зная, какие краски у него есть, все время отметает их предложения, так как красок на эти картины недостаточно. Все в печали...:girl_amaze:
Утрированно, но так вижу. Пока кухни не знаем, так и будут все предложения невпопад :girl_expect:
 
Сверху