Освещение лампа Reflux

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
о-па... так ведь в ГринМаркте по этим лампам есть разъяснение и про спектр тоже кое-что... http://www.greenmarkt.ru/led-600w.html

Маркетинговый бред. ДНаТ в 600 ват - БУГАГА!!!! Рассмешили. Милые мои - 600 ват натриевые лампы - это жеж почти уличные фонари. Вот те бооольшие ;)
Кроме того очень все "красиво" и ооочень "научно" расписано, а именно настолько что б половина пользователей нифига не поняла на 100%, но сложилось впечетление глубоко научного труда и прям панацеии.... Эххх... У меня 100 (или 120 ват стояла не помню) освещала так, что пол комнаты были залиты светом ярким. У кого рефлюксы стоят - знают как они светят :)
Посмотрите тех характеристики у производителей. OSRAM, Phillips. Для интереса. У них на сайтах есть технические буклеты. Понимаете, если бы все так было бы шоколадно и красиво описано как на сайте - фиг бы у нас стояли бы лампы накаливания дома. Последняя фраза - ключь к размышления.

Это из области ... да аэрогриля, к примеру. Ой! АЙ! Да он супер чудо все приборы в помойку, он один все делает, микроволновку, гриль, печь и тп - в топку!!!... АХА... он выполняет свою узкоспециализированную функцию. Кроме того, аэрогрили не выпускаются НИ ОДНИМ КРУПНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Это тоже ключь к размышлению.

Не примите только мои размышления за отговоры и антирекламу. От жеж орхидеисты :) :) :) Деньги ваши :)

P.S. Цены, простите не заметил :) Ну да ваши деньги... 60000 рублей за мегачудо лампу на светодиодах wow
LED 600W 59990 руб.
300 ватт - 29990 руб,
120 ватт - 11990 руб.
90 ватт - 9990 руб.

Для сравнения лампа от Филлипса СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕПЛИЧНЫХ!!! хозяйств (технические характеристики в буклете):
MASTER GreenPower 400W 1190 руб
Кроме того вот в тех. характеристиках стоит 58 500 Lm, зато в светодиодах оперируют только мощностью ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ, но не свеччения!!!

Покажите мне пальчиком - где тут экономия для LED ламп? ;)

P.S. Девушки и дамы - не лезьте вы в спектр, ну глупости это... Для глаза подбирайте. Мне нравиться (да и большинству) - теплого свечения. Спектр как раз у этих люминисцентов хорош, если углубляться в этот вопрос. Холодного свечения - раздражает "стерильностью" - мне напоминает больницы...
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
хочу сказать, что в свое время я тоже кое что читала умное : ) и вот, как кто то выше упомянул, то если источник света очень мощный, то можно о спектре и не задумываться, НО если спектральные показатели близки к солнечному, натуральному, ТО все же(это выводы от личных испытаний цветоводов на своих растениях) растения заметно веселеют и лучше растут и даже цветут.
здесь чисто рациональность - кому что "стопитьсот" белых люмок, или один рефлакс(да, в том году я о рефлаксе думала и эту умную мыслю вынесла из прочтенного), теперь, хотим разобрать по косточкам этот СДЛ
ведь споры такие же жарки и между теми, кто выбирает для своих растений только люмки, и теми, кто говорит, что рефлакс лучше...
не надо думать, что все вокруг дураки : )
и что кто то будет предлагать абсолютную профанацию за 60 тыщ
ведь суды еще никто не отменял : )
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
и что кто то будет предлагать абсолютную профанацию за 60 тыщ
ведь суды еще никто не отменял : )

Воще не вопрос. Предложат с удовольствием. А с нашими судами их и отменять не надо. !!!!!-
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
товарищи, так ведь СДЛ лампы вовсю в СШАх распространяются, а там то уж суды - ого-го!!! за потребителя порвут просто : ) и поверьте мне, лампы подобно описываемым(если не врут, эх, вот как бы проверить-то))) намного дороже... (
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
АллаТЗ, я написал отдельной строкой про то, что это мои мысли и мое мнение. да и конкретно к Вам оно никак и ничем не относилось. Вы уж простите, дали ссылку на сайт с чудолампами, а я уж имел неосторожность это процитировать... :) ;)
Хочется вам портить глаза о красное свечение - пожалуйста. Как впрочем и покупать сомнительное устройство за 60 тыс, а потом судиться :)
Мое мнение, что выращивание растений должно приносить радость и удовольствие (сюда несомненно входит и эстетическая часть вопроса), а не пахарево и абсурдизм. Ну в самом деле, мы спорим о глупых вещах и бъемся головой об маркетинг. Я больше склонен не изменять среду для растений, а подбирать растения согласно моим условиям. Опять же это мое мнение. Энтузиазм тут никто не отменял, да и без него никак :)

P.S. Прошу прощение за лирическое отступление от темы :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Алла СДЛ это типа вольтовских как на сайте (по сути это люминисценты)?

Мы ж не в США живем, у нас судебная практика несколько иная ;) :)
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
Алла СДЛ это типа вольтовских как на сайте (по сути это люминисценты)?
это я так светодиодные лампы саббревиатурила)). если это неправильно и ввела в заблуждение, извините, пожалуйста.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Не нравится мне светодиодный свет. Я его кожей нехорошо ощущаю. Он какой-то бьющий узкопучковонаправленный. А в лучах света надо купаться. Вот.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Т.е. мне без вариантов прийдется ее покупать?: ) :):)
Я пока думаю на самом деле. Если вот эти,которые в патрон вкручиваются, найду тогда да, УФО не буду заказывать пока.

Просто у меня сложилось впечатление, что вы морально готовы к такой покупке. huh. Простите если что не так:blush::
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сереж у меня около 100 ватт. Я пробовала в прошлом году ей подсвечивать. Давай я померю люксы, у меня и дома сберегайки стоят. Кстати свет тоже не очень хотя стоят теплые.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
600 ват натриевые лампы
Это пипец. У меня была 300 и 150 это ЖУТЬ что такое. Квартиру за несколько килОметров видать было!.
А вот насчет ЛЕД я тоже серъезно думаю, Сереж не зря же на западе ими теплицы освещают, проофессиональные. Конечно не 600 ватт а скажем 100-200.
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
не зря же на западе ими теплицы освещают, проофессиональные. Конечно не 600 ватт а скажем 100-200.
такой малой мощности ламп надо много, как мне кажется. в среднем, о чем читала, на теплицы берут 400 ватт как правило
Настя, мне кажется еще, что на западе в теплицах тоже смешанное освещение, не толкьо ими освещают...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я неправильно написала - в теплицах, конечно мощные используют. Это я себе буду брать 100 ватт
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Настя, дорого очень.
Кроме того жутко с точки зрения эстетической. Очень. Дома иметь такое освещение - это уже перебор и начало карьеры домашнего психиатра :) :) :) Но опять же это мое мнение :) Мож кому понравиться марс дома :)
 

Anya Seredina

Старожил
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
403
Реакции
7
Адрес
Воронеж
Вчера включила свой ДНаЗ на 250w, ночью уже. Боже, такого облегчения мои глаза давно не испытывали. Померила - в одном месте за 40 клк и больше. Я хочу светоотражатель приставить так, чтобы сам стержень видно глазам небыло и весь свет шел бы только внутрь стеллажа, в небо в сторну. Пока не знаю как, но чую - это вполне осуществимо. Если лампа направлена вертикально в стену - зайчики абсолютно не ловятся, но в таком положении свет расходуется не эффективно.

В промышленных теплицах светодиоды.... но, они же (теплицы) не в подвале, у них небооо еще над растениями светит.

и я почему-то не верю, что диоды катлюкам будут достаточны, ни кто не пишет про 20-30 клк диодов...

и еще, у меня сейчас стоит 10 люмок по 18w, по одной люмке на полку, думала обойдусь. Не обошлась... Надо добавлять однозначно. 10 на 18 это уже 180 и добавлять по одной лампе на полку - еще 180 w. Так лучше ДНаз на 250 и эффект в десятки раз больше.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ань, продаются специальные листы для рефлекторов. Типа алюминия такого чуток пупырчатого. Сгибаеш дугой и крепиш спицами (или еще как) к светильнику.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Настя, дорого очень.
Кроме того жутко с точки зрения эстетической.
Да почему дорогоо ОЧЕНЬ? Как Рефлакс в среднем, на ебае такая лампа около 200 уе получается со всеми доставками.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Насть, а ибей зачем для рефлакса? Ну просто интересно - это ведь украина/россия... Если мне память не изменяет сами лампы выпускает полтавский завод ламп, а стартеры кто-то в россии... Ибей тут зачем? А комплект да - не дешевый, соглашусь порядка 3 тысяч... Да ну кто хочет что, пусть и покупает... Я себе собираюсь купить эсл. Для моих нужд хватит :)
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Сергей, речь не о Рефлаксе:)
Как Рефлакс в среднем, на ебае такая лампа около 200 уе получается со всеми доставками.
Это о свтодиодных лампах, точнее светильниках
 
Сверху