Орхидеи Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

тат-15: у тетрасписа чисто белая толька альбовая форма, а у этого поставщика вроде обычный, поэтому должен быть как на картинке.
у итальянца тоже был заявлен обычный, а распустилась альбовая форма, хотя я хотела именно обычный, по этому меня тоже интересует этот вопрос.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

etim05: еще раз повторюсь. То что у вас распустился белый не говорит ни о чем! Тетраспис капризен, может по нескольку лет привыкать к новым условиям и цвести белым. А потом выдать полоски. Тоже самое относится к красно-белой форме.
К слову, альбовое цветение обычный тетраспис выдает всегда при недостаточном освещении. Но это не означает что у вас именно "альба"!!!!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

буду очень рада если это будет случайным цветением, а освещения предостаточно, но не солнечное конечно.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

etim05: насколько я понимаю, именно тетраспису нужно ОЧЕНЬ много света. Хотя в Вашем случае он может капризничать и по другим причинам. Смена условий, влажности и т.д. По отзывам, и на других форумах тоже, у людей проходит по нескольку цветений, по 3-4, и только потом он начинает цвести как должен. Так что Ваш случай является скорее нормой чем исключением.
Однако то что юченговский тетр полосатый, в этом мы уже убедились :)
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

из всего подходит только одно, первое цветение, а так он у меня уже давно и местоположения не менялось.
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Закрепить жестко на поверхности коры (при помощи проволки) и раз в 10 дней очень немного опрыскивать (если содержание комнатное) и дать много света и тепло. Через некоторое время либо проклюнется цветонос, либо появится ростик. Тогда опрыскивать придется чаще, а поливать начинать после отрастания корней с нового роста
Ирина! Подскажите плиз, у меня проклюнулась морковка недавно пришедшая, Ваши рекомендации выше очень помогли, но не могу понять в горшок какого размера мне мою морковку посадить? она у меня еще очень маленькая . высота примернр 3-4 см.Насколько больше она будет ? Как правильно подобрать для нее горшок?
Заранее благодарна.:girl_expect:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

А она сама (морковка) уже не будет расти, от нее пойдет дочерняя, которая при подходящих условиях должна быть больше предыдущей. Горшок лучше взять небольшой, диаметром 6-7 см, чтобы у корней не было сильно мокрой коры, которая будет не успевать просыхать. Обязательно дренаж, лучше щебень, т.к. иначе возможно переворачивание горшка, если он будет слишком легким.Вот вроде и все.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Я собираюсь садить в необливную керамику, чтобы не переворачивался горшок. А почему кора может не просыхать? Ведь полив происходит как раз по просыханию, или лучше меньше коры, но чаще поливать?
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Я собираюсь садить в необливную керамику, чтобы не переворачивался горшок. А почему кора может не просыхать? Ведь полив происходит как раз по просыханию, или лучше меньше коры, но чаще поливать?
дело в том, что в керамике не видно корней, а так как у меня нет опыта с морковками, я бы предпочла видеть весь процесс роста, так что я воспользуюсь советом Ирины и посажу лучше в прозрачный с грузиком :girl_wink:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Вы абсолютно правильно поняли мой совет - именно в прозрачном горшке Вы будите видеть состояние коры по конденсату на стенках. Что до керамики, я ее вообще стараюсь редко пользовать, только когда нет другого выхода. Уж очень сильно корни к ней присасываются, потом без ран не отдерешь.
 

LadyHope

Старожил
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
176
Реакции
0
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Мдя.. А сверки все нет и нет :( Видимо беспорядки и этот заказ задержат
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

LadyHope а что, в Тайвани тоже беспорядки???
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

LadyHopeДавайте не будем преждевременно паниковать:)Еще ведь прошло совсем немного времени.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Девушки, оставившие отзывы (и не оставившие, но знающие) Dtps.Leopard Prince''F1138'' почти все растения были с цветоносами. Скажите, зацвели по сорту? Какой размер цветов и их количество?
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Цветок уже под 9 см. На цветоносе должно было быть 7 бутонов и 4 на боковом - но надо учитывать, что ве это приблизительно, т.к. цветение у всех стрессовое - после дороги и цветы возможно не совсем развиты.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вот и зацвел мой леопард из Ю-Ченга :). Часть бутонов он потерял (что вполне понятно), и цветы оказались несколько меньше, чем я предполагала (7,5 см) :(Скажите, это обычный размер, или при следущем цветении можно ожидать большего? Уж очень он нарядный! :girl_rapture:

Цветы еще подрастут, а в следующие цветение мы все будем большего ожидать :)
:eek:fftopic: А на заднем плане сара голд?
 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Цветы еще подрастут, а в следующие цветение мы все будем большего ожидать :)
:eek:fftopic: А на заднем плане сара голд?

Цветы уже подрасли, они открылись пару дней назад. Что всегда ждем большего - это точно! :girl_wink:

А на заднем плане и впрямь Brother Sara Gold. Вот общая панорама (тогда еще без леопарда):
http://www.passiflora.ru/forum/picture.php?albumid=53&pictureid=1048
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

У меня уже цветок приближается к 9 см.

Красота какая.... побежала заказывать фаворита :)
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

скоро, надеюсь, порадует морковка. хоть залуга и не моя, но жду с замиранием сердца :girl_rapture:
Clowesia Grace Dunn ”Chadds Ford”. Пришла 28.10.08.. недельки две посидела и решила процвести.
 
Сверху