Орхидеи Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Еленка22

Старожил
Регистрация
18.06.2006
Сообщения
378
Реакции
0
Адрес
Железнодорожный
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

ELLA, я с нетерпением буду ждать Вашего цветения, потому что заказала себе такую морковку!!!!!!!!!!! Очень интересно как процветет!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

скоро, надеюсь, порадует морковка. хоть залуга и не моя, но жду с замиранием сердца :girl_rapture:
Clowesia Grace Dunn ”Chadds Ford”. Пришла 28.10.08.. недельки две посидела и решила процвести.
Вот и моя тоже дала цветоносик:girl_rapture:. Он правда поменьше вашего. Давайте сравним потом.
 

gde_to_tam

Старожил
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
450
Реакции
4
Адрес
Нижневартовск
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

скоро, надеюсь, порадует морковка. хоть залуга и не моя, но жду с замиранием сердца :girl_rapture:
Clowesia Grace Dunn ”Chadds Ford”. Пришла 28.10.08.. недельки две посидела и решила процвести.
Вот это ДА!!!! маленькое ЧУДО!!! как же это она у вас решилась на цветение? вроде все пришли спящие крошки и без корней. Моя только ростик успела выдать :girl_expect:
Если можно выдайте тайну!
 

gde_to_tam

Старожил
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
450
Реакции
4
Адрес
Нижневартовск
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

сейчас внимательно посмотрела на пупырышку на своей малышке, кажеться то-же цветонос :girl_rapture:
А я до этого и не приглядывалась, думала что ростик. По приходу она у меня долго стояла в темном и прохладном месте, а только недели две как под люмки переехала. Вот это подарок! С начала посмотрю на ВАШИХ красавец, а свою придётся подождать :)
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

а у меня наконец-то раскрылся юченговский тетраспис
как и ожидалось пятен нет:)):
но это нормально
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Спасибо :)
Вообще странные они, морковки. Я тут поначиталась всего, оказалось, что если по моим рассчетам им спать и спать всем, то по рассчетам кловезий - им как раз цвести. Евгения, так что и Ваша точно цвести надумала.

Про цвет своей тоже переживаю, но, надеюсь, что будет белая... ну поглядим. Обязательно покажу как раскроется хоть что-нибудь :)
 

gde_to_tam

Старожил
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
450
Реакции
4
Адрес
Нижневартовск
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

ЭХ, мысли одолевают что малышка не справиться без корней с цветением. Если ей трудно будет, попозже удалю наверное свой цветонос :(, но это пока только мысли... И по поводу цвета - тож очень хочется беленький!!! А для розового колору есть Clowesia Jumbo Grace ”Jumbo Orchids”, с таким расчётом и брала что разного цвета будут :girl_wink: Ну чтож, будем все ждать и надеяться :girl_rapture:
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Мой Mormodes Jumbo World вырастил стрелку с 4 бутонами и все по-очерели отсушил :(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Мой катасеткм, пришедший со стрелкой, отсушил ее сразу.
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

У меня к Вам просьба, пожалуйста, покажите потом цветы в раскрытом состоянии, интересно, какой оттенок у него, где-то читала, что терракотово-красный.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

НАРОД!!!!!!!!!!!!! Я в шоке :yahoo: :yahoo:
Юченговский шиллер, которому я почти обкромсала все корни, не зная, что они должны быть плоскими..... Он.... он...... у него цветонос уже на 3 см торчит :yahoo:

Вот я и думаю.... то ли ему так хорошо.... то ли наоборот :girl_amaze:
 

gde_to_tam

Старожил
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
450
Реакции
4
Адрес
Нижневартовск
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

По моим заметкам почти всем растюхам полученым из Юченга - очень даже хорошо! мои пока все в прелестном состоянии и радуют цветоносами :girl_rapture:
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

У меня к Вам просьба, пожалуйста, покажите потом цветы в раскрытом состоянии, интересно, какой оттенок у него, где-то читала, что терракотово-красный.
Да не вопросос. Кто из нас упустит шанс похвастаться своими цветочками :)):. Вот только с цветом определайтесь сами. Путаюсь я в оттенках красного:(
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

НАРОД!!!!!!!!!!!!! Я в шоке :yahoo: :yahoo:
Юченговский шиллер, которому я почти обкромсала все корни, не зная, что они должны быть плоскими..... Он.... он...... у него цветонос уже на 3 см торчит :yahoo:

Вот я и думаю.... то ли ему так хорошо.... то ли наоборот :girl_amaze:

А корни то, живые были?
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

А у меня сеянец одного видового фалика все же отвалился :(
Остальные себя прекрасно чувствуют :)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

А корни то, живые были?

мне показалось что не особо. Я первый раз по глупости резанула их сразу без отмачивания. Но то что осталось - зеленеет в горшке :)
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

мне показалось что не особо. Я первый раз по глупости резанула их сразу без отмачивания. Но то что осталось - зеленеет в горшке :)

Ну ничего, наростит новеньких!:care2:
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: YihCheng Taiwan пиар, выбор, обсуждения

Ну я его еще на плите поджарила ... :blush::
Вообщем он правильно решил - для того чтобы вокруг него начали танцевать с бубном и пылинки сдувать - нада что-то предпринимать :)):
 
Сверху