Орхидеи Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

и так, морковка на самом деле не знаю какая... так как надпись на этикетке не соответвует заказанным растениям. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i068.radikal.ru/0901/0d/b7dde47a4709.jpg[/URL][/IMG]
может поможет кто?
в заказе были
1 x Catasetum Pileatum ”Jumbo Green Gold” - этот написано не пришел, хотя по надписи вроде он. (Настя, Лена, она или нет?)
1 x Catamodes Jumbo Riot ”Sunrise”
1 x Clowesetum Wyche’s Bumble Beev ”Jumbo Orchid

судя по обсуждению непришедчих растений числиться
"т.е. Clowesetum Wyche’s Bumble Beev ”Jumbo Orchid” [YC_JB1075_C], получается, снова не пришел? "
, надо понимать Лена случайно отметила как непришедший - Catasetum Pileatum ”Jumbo Green Gold”.
так что на бирках все правильно. надо понимать :girl_brainy:
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Порадовал только малыш P.stuartiana(yellow) xsib
А у меня он за ночь сбросил-таки свои подгнившие листочки, так что надежды на него не осталось - итого третий труп. :(
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Не пришел Clowesetum Wyche’s Bumble Beev ”Jumbo Orchid, а на замену поставщик положил ctsm. PLANICEPS (green)


тогда мне что не пришло два растения по заказу? этот тоже не пришел? Catasetum Pileatum ”Jumbo Green Gold
у меня в заказе было три морковки а пришли две. из которых только одна соответсвует заказанным растениям?
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Александра, это у Вас замена - т.е. Вам ни возврат за непришедшее растение не положен, не досыл.
А вот другое, которое вообще не пришло - должен быть либо возврат либо досыл.
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Александра, это у Вас замена - т.е. Вам ни возврат за непришедшее растение не положен, не досыл.
А вот другое, которое вообще не пришло - должен быть либо возврат либо досыл.
понятно теперь, просто смутило слово "Green", а так как написано от руки , я посчитала что вероятно просто ошибка.
значит один Green не пришел, другой Green положили вместо желтого.
вот такая путаница :uncertain:
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Моя виолачейка за 2 дня тоже сбросила все листья, бактериальное поражение шейки
за жизнь бороться смысла нет
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вау! (убрала, теперь возращаю) Классный поставщик :024::024: :yahoo::yahoo: :dance2::dance2:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

PS С непришедшими пока вопрос решаем, так что с ними либо досыл либо на баланс - будет ясно позднее, надеюсь, на следующей неделе.
 

LadyHope

Старожил
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
176
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Настя, а за дедробиум, если он не жилец будет возврат? Впринципе у меня один Ascopsis.Jiaho'Orange совсем дохлый из фалов. P,amabilis почти огурец. Только несколько мокрых пятен пока. Надеюсь выходить. А вот Den.spectabile похоже тоже умер. Верхушки бульб сегодня почернели, и ни одного листочка нет. И корни все дохлые.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Нет за дендры не будет.
 

LadyHope

Старожил
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
176
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Жаль... НО хоть за асконопсис спасибо.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

PS С непришедшими пока вопрос решаем, так что с ними либо досыл либо на баланс - будет ясно позднее, надеюсь, на следующей неделе.


Да, хотелось бы поскорее выяснить, чтобы снова заказать или ждать прихода уже заказанного
 

IRom

Старожил
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
158
Реакции
22
Адрес
Моск. Обл., Мытищи
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А у меня из предыдущего заказа Clowesia Grace Dunn ”Chadds Ford” цветоносик гонит... :blush:: Только бы не отсушила! Такая славная малявка...
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А я вчера зря радовалась.:(Стюарт скинул предпоследний листик, видно , что шейка мягкая ....обмазала опять все фундазолом, но такой микроб скорее всего не выживет....:(У Rainbow Star шейка все-таки пожелтела- не жилец. :(Просто безумно жаль растишки.....Если бы не сопрели, были бы так же , как в первом заказе, замечательными....а так.....:girl_expect:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Настя, а я не делала фоты своих двух доходяг, сделать завтра?




Судя по тому, что у моего фалика корни все были в синей плесени, может из-за того, что поставщик вытащил из горшка со мхом? А мох-то почти всегда влажноватый....вот в дороге и сопрели....с сырыми корнями-то....
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Bella вот с этим пока не знаю. Основное сейчас, как мне кажется, решить вопрос с погибшими... Вы можете сфоткать так, чтобы было видно артикул?
Настя, про меня не забудьте пожалуйста,когда с досылами разбираться будете!!!
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А у меня из предыдущего заказа Clowesia Grace Dunn ”Chadds Ford” цветоносик гонит... :blush:: Только бы не отсушила! Такая славная малявка...
А можно размер Вашей кловезии в см???
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Девочки, мальчики! У меня вопросик по одной катлейке с сопревшими листочками

Один листик я отрезала, второй тоже просится. Ризома чистая, есть еще молодой ростик. А вот на второй бульбе листья с повреждениями но не с такими обширными. Но со сквозными. Нужно ли их срезать? жалко :(
Вид изнутри:


Пока обработала синькой, не сажаю. Корней нет.
Еще очень важный вопрос: можно ли ее купать? И что вообще нужно с ней сделать? я никода раньше с такими не сталкивалась :(
 
Сверху