Орхидеи Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Лена посмотрите по внимательнее Dendrobium munificum совсем не похож на то что есть в интернете, у него отличительная особенность волосатость бульб, уж больно похож он на каттлею, там этикетки не могли перепутаться?
на первой фотке то что пришло, а далее то что должно быть.



 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Даже у самого поставщика фотка с волосатостью
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Как здорово,Dtps.Leopard Prince с цветочными стрелками,я его заказала.:)
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Какие красивые фотки... Все красавцы, как на подбор. :)):
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Лена посмотрите по внимательнее Dendrobium munificum совсем не похож на то что есть в интернете, у него отличительная особенность волосатость бульб, уж больно похож он на каттлею, там этикетки не могли перепутаться?
Это аггрегатум. По крайней мере на бумажке был написан его код, да и вроде очень похож на тот откормленный, что приходит из Флорикультуры. Мунификумы были все в горшках, я их не открывала, но листья, которые торчали из бумажки, были не похожи на этот.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

У дендра действительно должны быть волосатые бульбы :scratch_one-s_head: это вроде как его отличительная черта.
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Если с корнями живыми, с листьями, то можно сажать и поить. Но если они с мертвыми корнями, то поливать не стОит. Чем им потреблять воду и зачем, листьев-то наверняка нет. В этом случае просто посадить и ждать, когда появится новый рост. Дождавшись, когда рости подрастет и даст новые корешки, тогда осторожно можно начать полив.
Я в прошлом году получала моркву, с сухими корнями и с обрезанными листьями. Не поливала, всё равно процвел, правда, одним цветком и спокойно на покой отправился. А к весне дал новый рост.
А когда процветет? что с ним делать? надо вынимать из горшка с корой? Он сам листья бросит?
 

Lusi

Опытный участник
Регистрация
28.11.2005
Сообщения
79
Реакции
15
Адрес
Москва, ЮВАО.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Alexandra, а ничего не делать, не поливать и не опрыскивать. Это если у него листьев нет. Вообще морковки сами себя регулируют. Некоторые к зиме сбрасывают листья и отправляются на покой. А другие могут всю зиму продолжать вегетировать. Я насильно никого спать не отправляю. Если листья не сбросил, корни нормальные, живые, то продолжаю поливать. Зимой несколько меньше. Есть у меня пару таких товарищей, которые не имеют четко выраженного периода покоя. А вот мормодес уже скинул листья, спит.
Насчет, вынимать или нет - это на Ваше усмотрение. Я не вытаскиваю. Спят в горшках. Если проблемы с местом, то можно и вынуть.
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Alexandra, а ничего не делать, не поливать и не опрыскивать. Это если у него листьев нет. Вообще морковки сами себя регулируют. Некоторые к зиме сбрасывают листья и отправляются на покой. А другие могут всю зиму продолжать вегетировать. Я насильно никого спать не отправляю. Если листья не сбросил, корни нормальные, живые, то продолжаю поливать. Зимой несколько меньше. Есть у меня пару таких товарищей, которые не имеют четко выраженного периода покоя. А вот мормодес уже скинул листья, спит.
Насчет, вынимать или нет - это на Ваше усмотрение. Я не вытаскиваю. Спят в горшках. Если проблемы с местом, то можно и вынуть.

Спасибо огромное!
А то я уже готовлюсь, так долго жду. Заказывала у другого поставщика, но там заморозили заказ. а теперь вот уже близко, на сайтах читаю инфу, кто как пишет.
Н хотелось бы потерять то, что так долго ждала, год уже :)
А про лепешку , это очень важно?
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Ой Лена, прям камень с души упал, я уже расстроилась думала неужели обманули.
 

Lusi

Опытный участник
Регистрация
28.11.2005
Сообщения
79
Реакции
15
Адрес
Москва, ЮВАО.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А про лепешку , это очень важно?
Нет. Конечно, морковки большие любители покушать, но лепешку можно заменить органической подкормкой. Чередовать органику с неорганикой.
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А в свободной продаже что нибудь будет? Уж больно растения хороши.
 

o-bi

Опытный участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Присоединяюсь к вопросу.
Леночка! Когда появится что-нибудь в продаже?
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Лена где-то писала, что будут растения на продажу, чтобы не попавшие в этот заказ не расстраивались. В понедельник Настя обещает еще раз заказ открыть, а там такие новинки....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Лен на этикетке на фото написано Dendrobium munificum
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказ разберу скорее всего сегодня поздно вечером. В любом случае, как разберу, обязательно отпишусь.
Телефон выключен, иначе не даете разбирать.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Ленчик, а до пулчериммы моей не докопалась случайно?:blush::Это единственная орха, которая у меня подтвердилась...:)):
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

А вот листики у леопардового принца и у швертеровского секси пинка совершенно разные :)
Помнится Настя говорила, что это одно и то же. Может быть ньюансы производителей? Или же небольшие различия имеются?
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Ленчик, а до пулчериммы моей не докопалась случайно?:blush::Это единственная орха, которая у меня подтвердилась...:)):

Rose, а как Вы узнали, что Вам подтвердили , а что нет?Это было где-то на форуме? Я что-то пропустила? или Вы пришел отказ на момент потверждения растений у поставщика?
 
Сверху