Орхидеи Miki Orchids. Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Елизавета мск, правила написания ОТЗЫВОВ прочитайте. Это отзыв о получении растения. Пишется в течение 10 дней. Все, что потом, в другой теме ☺ мне кажется, это Желтый шоколад. Цветочки не крупные, немного ароматят
 

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
@Galina, нет, Жёлтый шоколад другой. Вот на фото с Грин Бэтмэном от Яфон.
Мне тоже кажется, у Елизаветы Пикси
 

Вложения

  • IMG_20201116_163429.jpg
    IMG_20201116_163429.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 140

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Есть тема приживаемость уже полученных растений.
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
@Елизавета мск, правила написания ОТЗЫВОВ прочитайте. Это отзыв о получении растения. Пишется в течение 10 дней. Все, что потом, в другой теме ☺ мне кажется, это Желтый шоколад. Цветочки не крупные, немного ароматят
Это был не отзыв, а фото цветения (в теме цветения) с указанием подробной информацией о заказе , делаю ответственно так всегда.
Желтый шоколад у меня есть, цветочек напоминает его отдалённо, совсем не похож.
 

Тинка

Завсегдатай
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
32
Реакции
6
Адрес
Москва, Ясенево
Заказ #154482
mikiorchid_1189_1
получение: август 2020

Phal. Yen Shuai Sweet Girl 'Shiny Girl' - 3 Mericlone

Растение получила с прошлой поставкой от Мики. Расцвела сладкая девочка не по сорту, буду продавать, подскажите пожалуйста как называется, предполагаю что это phal. Golden pixie, но не уверена.
Елизавета, добрый день. Попробуйте посмотреть Phal. Chiada Sherry. У меня от Мики похоже цвел.
 

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Вот фото, открытое на сайте Микиорчидс. По-моему, два брата-близнеца. Возможно, у Елизаветы первое цветение, форма чуть изменится.
 

Вложения

  • IMG_20201228_153824.jpg
    IMG_20201228_153824.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 152

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Passiflora, вы не подскажите, по-вашему мнению на кого похож?
Нет не подскажу. Вот так вот "определять" сорт при том что фото сделано наспех, смазано, при вечернем освещении, цвет уходит в голубой а цветок не раскрыт я не буду. Это профанация чистой воды.
Может быть кто угодно. :)

Вообще удивительное дело - когда цветок не нравятся или хотят всем показать какой он "фу" его и фотографируют на фоне таком что жесть. Особенно это касается получения растений.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Для меня замены - это грусть, конечно. С предвкушением выбираешь, с нетерпением ждёшь прихода, с трепетом и радостью следишь за цветоносом. И вот тут тебе розовенькое вместо беленького)))
Вместо violacea var.alba пришёл, как мне кажется, кросс tetraspis 'C1' x violacea var. alba. Очень похоже на то, что и раньше здесь показывали. Само растение взрослое, длиннолистное. Цветёт приятно, ароматный.
 

Вложения

  • tetraspis 'C1' x violacea var. alba 2.jpg
    tetraspis 'C1' x violacea var. alba 2.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 144

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
А вот вторая замена реально расстроила. Вместо "Miki Meteor" (биглипа с черточками на белом) пришёл вот такой простой пятнистый


пятнистик 3.jpg
 

Вложения

  •  Метеор.png
    Метеор.png
    40.9 KB · Просмотры: 163

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Для меня замены - это грусть, конечно. С предвкушением выбираешь, с нетерпением ждёшь прихода, с трепетом и радостью следишь за цветоносом. И вот тут тебе розовенькое вместо беленького)))
Вместо violacea var.alba пришёл, как мне кажется, кросс tetraspis 'C1' x violacea var. alba. Очень похоже на то, что и раньше здесь показывали. Само растение взрослое, длиннолистное. Цветёт приятно, ароматный.
Есть вариант без замен. :) Только куча разных "но" обсуждалось не раз в итоге коллегиально все выбирают вот такой вариант с заменами.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Есть вариант без замен. :) Только куча разных "но" обсуждалось не раз в итоге коллегиально все выбирают вот такой вариант с заменами.
Нет, это были довольно давние заказы, долгожданные. И последние. После того, как сюрпризы стали слишком частыми, с Мики я закончила. Мой выбор - без замен.
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Большое спасибо, за помощь!

@Leksevna, Спасибо, действительно сравнила ещё раз и листья и цветы, абсолютно точно что это Phal. Younghome Golden Pixie, что интересно он бывает цветет пелориком.

@iphant, очень нравится Сого Мили, (ращу 1,7 брала, правда, от НСК), вроде бы у Мили должны быть цветы большие и плотные. Ваш первый раз процвел бледно?

@Малёк, меня тоже губа сначала смутила, но форма идентична, за сегодня кончик побелел)) Какого размера у вашего экземпляра цветок был? У меня небольшой всего 4см.

@Passiflora,
@Passiflora, ... фу" его и фотографируют на фоне таком что жесть. Особенно это касается получения растений.
возьму на заметку.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Елизавета мск, у моего было первое цветение. Я не поняла, как к нему относиться. По фото хотела. По цветению - не бледный, а грязноватый. Сделала скидку на первое цветение. Но второго цветения меня не будет. Поэтому ничего больше ни по размеру, ни по цвету сказать не смогу.
 

KarinaTrtkv

Новичок
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
4
Реакции
9
Адрес
Санкт-Петербург
Получила вчера очередной заказ от Мики. Заказывать больше конечно у них не хочется. Фаленопсиса явно не похожи ни на Шиллера ни на вариегатный. Да и Маркова на Кловессию тоже не очень тянет. Только каттлея возможно по сорту будет...DAA0A07E-1517-4623-B769-37F050F7A511.jpeg4A3E4913-7D0B-42CD-BC4F-1EF9D281A53D.jpeg
 
Сверху