Разговорчики Фотографии орхидей, которые поразили

Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
И еще микромини.
Bulbophyllum minutissimum. Растет в Австралии одна из самых маленьких в мире орхидея – размером всего 4 мм.


А на этом фото изображена самая маленькая орхидея, обнаруженная в Эквадоре (Лу Джостом (Lou Jost)). Размер цветка составляет примерно 2,1 мм в диаметре. Его полупрозрачные лепестки состоят всего из одного слоя клеток.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Не знала где разместить, нашла на фейсбуке...как они это делают?
Вы имеете в виду - делают такие длинные цветоносы? Или что? )
У нас такие в магазины как-то завозили, белые и розовые, цветоносы по полтора метра и все в цветах, и цветы очень крупные. Цена конечно не бюджетная. Потом у тех кто купил цвели так же, т.е. это не гормоны и не "разгонка", а видимо такие сорта. Типа Сого Юкидан, только разных цветов. Ну и сами растения крупные конечно.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Вы имеете в виду - делают такие длинные цветоносы? Или что? )
У нас такие в магазины как-то завозили, белые и розовые, цветоносы по полтора метра и все в цветах, и цветы очень крупные. Цена конечно не бюджетная. Потом у тех кто купил цвели так же, т.е. это не гормоны и не "разгонка", а видимо такие сорта. Типа Сого Юкидан, только разных цветов. Ну и сами растения крупные конечно.

Да, цветоносы:)еще и собраны в фонтаны эдакие...а цена не бюджетная это как? и как их упаковывают, чтоб цветоносы не убить?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
В фонтаны - мне кажется, что просто несколько штук рядом поставили и в пучок связали ))
Как упаковывают - я думаю, что как и все цветущие фалы, которые в магазинах продают - в палетах штук по 15, привязанные цветоносами к рамке из толстой проволоки или пластика, и в коробках. Они плотно стоят и не болтаются. У нас так корейские и тайские цветущие привозят. Всё отработано, ни один цветочек и бутончик не мнется. Достал и сразу хоть на выставку.
Цена на них была (пару лет назад, до роста курса доллара) в магазинах 4-5 тыс. Хотя отцветающие через месяц на распродажных базах и сайте совместных покупок были около 2000 )) Видимо в закупе гораздо дешевле.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
lala1909, Алла, вот это красота, только сегодня поливая свои Ванды приняла решение отказаться от них, теперь задумалась!
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Ой, красота какая! А что за отель, если не секрет? :)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
lala1909, Алла, опять кинжал в сердце!)))))))
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Зрелище потрясающее!!! Но к зиме думаю убирают в помещение или это как однолетники вывесили.
 
Сверху