Орхидеи Seidel - пиар, выбор, обсуждения

Я хочу получить поставку 2021 от Seidel

  • Как можно скорее

    Голосов: 14 38.9%
  • Подожду до весны

    Голосов: 22 61.1%

  • Всего проголосовало
    36

Omega

Старожил
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
228
Реакции
437
Адрес
Москва
Добрый день! А почему никто не пиарит Screenshot_20201115-145335_Browser.jpg?
Его нет просто, да? Не подтвердят? Скажите, я может что другое тогда выберу, раз такое дело.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А вот еще любителям безопасного пожара
LAELIA milleri
Тоже кстати считается мини но уже конечно не для сада гномов

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Добрый день! А почему никто не пиаритПосмотреть вложение 236539?
Его нет просто, да? Не подтвердят? Скажите, я может что другое тогда выберу, раз такое дело.
Вопрос относится к 90% каталога. Попиарьте вы у меня не хватает рук :)

PS У Сейделя нет какого то минимально необходимого количества растений поэтому мы просто рассказываем "для души"
 

Omega

Старожил
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
228
Реакции
437
Адрес
Москва
@Passiflora, он не нуждается вообще в пиаре! Он просто крут и все его хотят. Вопрос один: а он в наличии есть у поставщика? Я его заказала. Но вот сомневаюсь, подтвердят ли :unsure:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Посмотрите на подборку Лелий пурпурат. Это если вы не стесняетесь в размере и последовательно и с любовью собираете вид. Тут просто не то слово есть где разгуляться. Да, крупные, ну не мелочиться же такой красоте? А какой аромат! А какой цвет а фактура - можно часами завороженно разглядывать губу.
Кстати знаете ли вы (знали ли?) что лелии считаются самыми (ну ок ок одними из самых) пластичных т.е. легко приспосабливаемых к условиям орхидей. Если не знали то знайте. И если у вас еще нет ее в коллекции - приступайте!



LAELIA purpurata var Roxo-bispo
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Passiflora, он не нуждается вообще в пиаре! Он просто крут и все его хотят. Вопрос один: а он в наличии есть у поставщика? Я его заказала. Но вот сомневаюсь, подтвердят ли :unsure:
Вопрос тогда непонятен Ваш :) Почему вы спрашивали об отсутствии пиара? если он в пиаре не нуждается и почему вы решили что если мы его не пиарим то его и не подтвердят? Воодще топрайс мега свежий только что обновляли.
 

Omega

Старожил
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
228
Реакции
437
Адрес
Москва
@Passiflora, спасибо! Развеяли сомнения тогда. Если он и вправду есть, то это просто праздник какой-то ! 🥳
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
MILTONIA clowesii
Просто не смогла пройти мимо.
Ну чистый тигр. Благородная красотка. Ароматная конечно ж причем аромат очень приятный и явный
С температурой без проблем - +25 ее устроит, но ночью на 4=5 холоднее.
Не заливать не засаливать субстрат - вообщем-то сам вид несложный, есть даже коммерческие сорта мильтоний что доказывает ее неприхотливость. Но эта - просто роскошная согласитесь. Чистый тигр
Miltonia clowesii | Orchids Forum
Miltonia clowesii
Растительная Страна
Miltonia clowesii
Miltonia clowesii - a photo on Flickriver
Fluidr / Miltonia clowesii f. pelórica by Mauro Rosim
Miltonia clowesii | Orchids Forum
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
MILTONIA morelliana
Прям ну синяя. Синяя-синяя. Ароматная. и добавить и нечего одни "вах" и "вау".
Надо ж?
Напомню - набирается и привозится не так часто, получим в декабре - давайте?

 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Мильтония Мореллиана пахнет сиренью, точь в точь. Ароматит весь день и очень сильно, на все помещение.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Passiflora, спасибо! Развеяли сомнения тогда. Если он и вправду есть, то это просто праздник какой-то ! 🥳
Иногда у меня возникает ощущение что я что то написала и не увидела. Я разве написала где то что он "вправду есть" или "вправду его нет"? Я ответила что пиарю растения просто для души, у Сейделя нет необходимости набирать по 2-5-10 одного растения. Необходимую минималку по сумме мы уже набрали (с учетом ранее подтвержденных растений). Я люблю растения рассказываю что увидела интересного, считайте это моим выходным - развлекаюсь в свободное время. :)

И написала что прайс свежий. Откуда вы делаете выводы что поставщик подтвердил или не подтвердил позицию мне вообще непонятно. И хуже всего что потом вы напишите что "пассифлора обещала" или "гарантировала что будет". хотя я ничего не писала - я не продавец я не знаю что у него есть, было будет или есть.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
"ничего в этом не понимаю но хочу не могу"
И зачем я пошла проверять фотографии у Сейделя?? Кто просил? 🤔
Кто нибудь знает? может рассказать что это за чудесный ворсистый катасетум, с чем его едят и как его "готовить"?
 

Omega

Старожил
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
228
Реакции
437
Адрес
Москва
@Passiflora, я поняла. Нет, не буду писать, что обещали. То, что информации нет об отсутствии его, и прайс свежий - это же хорошие новости. Подождем сверки. 🤞
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Тем кто по "зелененьким"
COELOGYNE pandurata

Просто царевна-лягушка.
Красивая ведь!

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Omega, спасибо :) Да будем надеятся.
 

Alex1978

Старожил
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
157
Реакции
432
Адрес
Иркутск
Подскажите пожалуйста, когда планируется привоз? Зима или весна?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки и юноши только что получили письмо от бридера, наш заказ может быть отправлен в любое время. Жду от вас - получаем сейчас или весной?
 
Сверху