Орхидеи Seidel - пиар, выбор, обсуждения

Я хочу получить поставку 2021 от Seidel

  • Как можно скорее

    Голосов: 14 38.9%
  • Подожду до весны

    Голосов: 22 61.1%

  • Всего проголосовало
    36

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А что пережвательного они в оранжерее там 75% влажности
Продавец напереименовывал помощники не разобрались там черт ногу сломит поэтому так и вышло. Извините пожалуйста исправляем
 

Анела

Старожил
Регистрация
01.01.2018
Сообщения
204
Реакции
2 681
Адрес
М.О.
@Passiflora, присоединяюсь к вопросу @julesja и точно те, которые заказали из уже заказанных и неоплаченных кем-то?
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@julesja, а вы с кем? :) вот один из вас получит а другой не получит.
Я уже поняла что лучше ничего не писать, возникают предположения которые даже в голову не приходят.
Продавец переименовал растения. Мы нашли уже единственную ошибку и исправили ее.
Все остальное придет заказанным, просто под другими названиями. Если вы читали тему перед заказам то знаете что это норма у этого продавца.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@julesja, а вы с кем? :) вот один из вас получит а другой не получит.
Я уже поняла что лучше ничего не писать, возникают предположения которые даже в голову не приходят.
Продавец переименовал растения. Мы нашли уже единственную ошибку и исправили ее.
Все остальное придет заказанным, просто под другими названиями. Если вы читали тему перед заказам то знаете что это норма у этого продавца.
Спасибо😊Я особо не переживала.Но ситуации разные бывают,мало ли..
😊😘🌺
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@julesja, увидела Ваш отзыв, решила написать. Хотя тоже читала, что Loddigesii и Harrisoniae - это одно и тоже растение, но получилось так, что приобрела оба, плюс еще и малыша var.aquini (от Флоралии). На фото в отзыве точно Loddigesii, поскольку она у меня была и цвела, форма самого растения в точности, как на Вашем фото. А вот Harrisoniana (у меня взрослое растение от Люке, но еще не цвело) - совершенно другое по форме растение. Когда его получила, долго удивлялалсь, как их можно считать одним и тем же растением. Это как фаленопсисы гигантею и иероглифику одним и тем же назвать. Ну да, обе каттлеи, может даже и цветение у них похоже. Но сами растения совершенно разные. На Вашем фото именно Loddigesii, и у var.aquini форма такая же, так что может быть именно она и есть. Растение взрослое, как корневую вырастит, так сразу и зацветет, так что скоро узнаете)).
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@julesja, увидела Ваш отзыв, решила написать. Хотя тоже читала, что Loddigesii и Harrisoniae - это одно и тоже растение, но получилось так, что приобрела оба, плюс еще и малыша var.aquini (от Флоралии). На фото в отзыве точно Loddigesii, поскольку она у меня была и цвела, форма самого растения в точности, как на Вашем фото. А вот Harrisoniana (у меня взрослое растение от Люке, но еще не цвело) - совершенно другое по форме растение. Когда его получила, долго удивлялалсь, как их можно считать одним и тем же растением. Это как фаленопсисы гигантею и иероглифику одним и тем же назвать. Ну да, обе каттлеи, может даже и цветение у них похоже. Но сами растения совершенно разные. На Вашем фото именно Loddigesii, и у var.aquini форма такая же, так что может быть именно она и есть. Растение взрослое, как корневую вырастит, так сразу и зацветет, так что скоро узнаете)).
@lin265 ,Спасибо.Да,Loddigesii и Harrisoniana даже по росту отличаются.У aquini лепестки более круглой формы и шире.
Пришедшее растение превосходное.Претензий абсолютно нет.Остаётся ждать цветения.Вот тогда мы посмотрим,вот тогда мы сравним😀Думаю,что в рост пойдёт быстро.А там и цветочки.Она вполне себе уже хочет покрасоваться😀
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Ребята, это опять я. Получила я свое растение - досыл. Во первых, почему с меня опять сняли 80 руб за ПВЗ. 19 марта с меня сняли уже два раза по 80 руб за два заказа.Во вторых, "дослали" мне абсолютно не то . Я поняла, что продавец переименовал растения, но зачем мне вместо Pleurothallis leptotifolia прислали Oncidium longipes - общее между ними только одно - обе они орхидеи
 

Вложения

  • IMG_20210325_002502.jpg
    IMG_20210325_002502.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 184
  • IMG_20210325_002307.jpg
    IMG_20210325_002307.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 187

maryan

Редкий гость
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
12
Реакции
21
Адрес
Москва
Ребята, это опять я. Получила я свое растение - досыл. Во первых, почему с меня опять сняли 80 руб за ПВЗ. 19 марта с меня сняли уже два раза по 80 руб за два заказа.Во вторых, "дослали" мне абсолютно не то . Я поняла, что продавец переименовал растения, но зачем мне вместо Pleurothallis leptotifolia прислали Oncidium longipes - общее между ними только одно - обе они орхидеи
А Solenidium lunatum из заказа 177074 вы получили? Растение на фото я сегодня возвращала в пвз, мне его выдали по ошибке, вместо заказанного мной онцидиума. Оно на solenidium lunatum похоже, судя по фото в интернете.
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Maryan, Solenidium lunatum у меня вообще из заказа вычеркнут, как будто его не прислали... С каждой минутой ситуация становится всё интересней и интересней
 

maryan

Редкий гость
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
12
Реакции
21
Адрес
Москва
Maryan, Solenidium lunatum у меня вообще из заказа вычеркнут, как будто его не прислали... С каждой минутой ситуация становится всё интересней и интересней
Это он, мне прислали письмо с просьбой вернуть его в пвз, т.к это не онцидиум, а как раз Solenidium, и попросили подписать номер 177074 . Ради интереса посмотрела его в инете, похоже, он ))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Magura, а в чем особенный интерес ситуации? В том что вы пишите где угодно кроме как через форму, чтобы мы точно не разобрались с ситуацией?:)
 

Анела

Старожил
Регистрация
01.01.2018
Сообщения
204
Реакции
2 681
Адрес
М.О.
@Passiflora подскажите, пожалуйста, а Seidel весь разобран? Как-то волнительно уже 🤔🤔🤔, да и каттлейки получить пора бы 😄😄😄
 
Последнее редактирование:

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Галка Богданова, тема, в которой вы написали, для админов. В ней выкладывают фото разбора. Тема отзывов о качечтве растений ТУТ
Дальше. Если растения не пришли, то будет или досыл, или возврат средств на баланс. Об этом вы знали наверняка, потому что это в Правилах прописано. А без галочки, что с Правилами ознакомлены и согласны, заказ оформить невозможно. Так что ждите.
 

maryan

Редкий гость
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
12
Реакции
21
Адрес
Москва
Поправьте, пожалуйста, фото в каталоге на MAXILLARIA alba, на фото - не она ))
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Катлея Довиана планируется в каком размере, хотя бы размер горшка скажите?
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день. Есть ли информация, набрали в итоге заказ или нет?😊🧐
 
Сверху